Boxer stanley (22 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Palo Alto, CA.: Smith Andersen Gallery 1990

    • Softcover

    Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,90

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dorsky Gallery 1991

    0925941034 / 9780925941039

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USAParadou Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,36

    EUR 3,41 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Embossed softcover, 78 pages. Very good. Color images, chronology, bibliography.

  • Verlag: Tyler Graphics

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Very Good condition. (Art, Art catalog, Art exhibit) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Verlag: Tyler Graphics

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,75

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. (Art, Art catalog, Art exhibit) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Verlag: Gallery One, 1990 1990

    • Softcover

    Anbieter: CMG Books and Art, Toronto, ON, KanadaCMG Books and Art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 13,35

    EUR 5,18 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: As New. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

  • Verlag: Palo Alto, CA.: Smith Andersen Gallery

    • Softcover

    Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,75

    EUR 6,00 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. In shrink wrap.

  • Verlag: Norman Mackenzie Art Gallery, Regina, Saskatchewan

    • Softcover

    Anbieter: Spafford Books (ABAC / ILAB), Regina, SK, KanadaSpafford Books (ABAC / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,55

    EUR 19,87 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    1977. (Mass market paperback) Fine. 10pp. 16mo. Booklet format, stapled. Printed on ivory card stock. Gallery catalogue for exhibition of the same name, held October 14 - November 13, 1977 at the Norman MacKenzie Art Gallery, University of Regina, Regina, Saskatchewan. Three illustrations, colour. Fine copy. Carol Phillips, Cura

  • Verlag: Tyler Graphics, Bedford Village, NY 1979

    • Softcover

    Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,55

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Fine. Oblong 8vo. 12 pages, colour illustrated. A Fine copy.

  • Verlag: Tyler Graphics, Bedford Village, NY 1979

    • Softcover

    Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,94

    EUR 23,18 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. Oblong 8vo. 12 pages, colour illustrated. A Very Good, clean bright copy.

  • Verlag: New York: Associated American Artists. 1990

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 31,14

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Stapled 4to., printed wraps. [16] pp. Eng. Ill. 20 color plates/works. Essays. Exhib. 14 Mar - 7 Apr, 1990. Price list laid in. Fine.

  • Verlag: Minneapolis, Minn.: Flanders Contemporary Art. 1998

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,25

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to.; 8.5"x11". Color reproductions. 30 May - 3 July, 1998.

  • Verlag: London Missionary Society, London 1922

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,09

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Red hardback cloth cover. Zustand: Good. First Edition. G : in good condition without dust jacket. Cover rubbed. Spine faded. 190mm x 130mm (7" x 5"). 128pp.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Tyler Graphics, Mount Kisco 1979

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,04

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Softcover. First Edition. Publisher's letter laid in, advertising new releases. As New. Fine in saddle-stapled wrappers.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Tyler Graphics, Mount Kisco 1979

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USARoyal Books, Inc., ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,04

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First Edition. Softcover. First Edition. Comprises reproductions of 14 original intaglios on handmade paper. Near Fine in saddle-stapled wrappers.

  • Verlag: New York, Tyler Graphics Ltd.,, New York 1976

    • Softcover

    Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Presentazione della ''Suite of twelwe graphics'' stampata da Tyler Graphics Ltd. Testo di Jeanne Siegel. Con 12 ill. a colori e bibliografia. Allegato il catalogo ''Stanley Boxer, Carnival of animals'', New York, Tyler Graphics, 15 ill. a col., pagg. 14 . 8vo. pp. 12. . Ottimo (Fine). . . . Boo

  • Verlag: New York: Tibor de Nagy Gallery. 1973

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 40,04

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 4to. 10 leaves loose in a folder, 8 of which are color reproductions of Boxer's oil paintings. Biographical information, list of exhibitions, selected bibliography. Published on the occasion of an exhibition held January 13-February 1, 1973. Very good.

    • Softcover

    Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, DeutschlandManuela-Charlott Tepper

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ausstellungskatalog Galerie Wentzel, Köln 1982. 4°. 21 Blatt. OBroschur. Mit 10 Abbildungen. Text dtsch., engl.

  • Verlag: Palo Alto, CA.: Smith Anderson Gallery. 1990

    • Softcover

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 66,74

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. [30] pp. Soft Cover. Color illustrations throughout. Very Good. Minor shelf wear. Some toning to interior sheet edges.Provenance: Collection of UC Berkeley Art Professor Peter Selz.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Galerie Wentzel Bogislav v. Wentzel, Köln.

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,91

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover/Softcover. AE-4632 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Verlag: Houston, Tex. : Meredith Long. 1989

    • Softcover
    • Manuskript

    Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 75,64

    EUR 8,64 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. 8vo. 31 pp. Soft Cover. Very Good+. Stiff illustrated paper wraps. Staple binding. B&W plates throughout. Scarce.Provenance: From the estate of Gerald Nordland (1927-2019). Nordland was a museum director, art critic, educator and author. Dean of the Chouinard Art Institute (1960-64), Director of the San Francisco

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,95

    EUR 38,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Galerie Wentzel, Köln, 22 Bl., Okart., Gr.-8, Einband verknickt und fleckig.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Köln, Galerie Wentzel, [1982] 1982

    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,36

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brosch. Gr.8°, o. P.: 21 Bl. mit 1 ganzseitigen Abb. u. 10 farbige Tafeln. Einband etw. unsauber EA. Mit Widmung des Künstlers in blauem Kugelschreiber auf Titelblatt. Mit einem Text von Karen Wilkin (dt. und engl.; zusammen 15 S.); im Anhang Ausstellungsverzeichnisse. Erschienen zur Ausstellung.