Bouvy eugene (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,34
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,38
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,70
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 37,47
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,47
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Paris, Le Goupy, . 1924
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Tafeln, 192 S. grauer Orig. Karton , 25 x 19,5 cm ---unbeschnitten, kl. Läsuren.

Verlag: Paris-Bruxelles, Les Edfitions G. van Oest 1929
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 4°. Erste Auflage, 92 S. Text. Orig.pappband, Orig.Umschlag, geringe Lagerspuren, gutes Ex. Sprache: Französisch, 72 plances.

Sprache: Französisch
Verlag: Bouvy, Eugène, Paris
- Softcover
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FrankreichLibrairie Raimbeau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 51,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 1931. In-8, broché, sommaire : Notes sur R.P. Bonnington ; Gustave Doré lithographe et aquafortiste (II) ; autour des bois de Daumier : les planches du "Ballon" et du "cerf-volant" et la question des polytypages ; le dépôt des oeuvres des graveurs français au cabinet des estampes.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hachette et Cie., Paris 1889 1889
- Softcover
Anbieter: Casanova Books, Amsterdam, , NiederlandeCasanova Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 8vo, soft cover, 67 p.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 130,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. clothbound with illustrated jacket. Honoré Daumier (illustrator).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,12
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: San Francisco, Calif.: Alan Wofsy Fine Arts. 1995
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 155,76
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. 640 pp.; 1000 illustrations. Reprint of 1933 French edition with a new English translation of the introduction. As new in dust jacket. Honoré Daumier (illustrator).

Verlag: Le Goupy, Paris 1924
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HALF GILT MOROCCO with gilt raised bands, marbled paper-covered boards (hardcover), 25 x 20,5 cms., nicely marbled decorated inner front- and back board + endpapers, frontispiece as a portrait, 198 pp., 24 monochrome plates, bibliography.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Paris, Le Goupy, 1924
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
192 S. Einband berieben und bestoßen. Schnitt angeschmutzt und fleckig. Innen sauber. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 25 x 20 cm, unbeschnittene Broschur.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,71
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,46
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: RENAISSANCE DU LIVRE 1919
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20040683: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Manque en coiffe de pied, Intérieur bon état. 250 pages. Frontispice noir et blanc. Couverture légèrement passée. Quelques rares mouillures. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Weitere BilderVerlag: Le Goupy
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, , FrankreichLibrairie Lis Tes Ratures
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, 1924, in-4 demi-basane fauve è coins, dos carré orné de filets dorés, pièce de titre bleue, premier plat de couverture conservée. Reliure de l'époque. 192pp.-4ff. De table et bibliographie. 24 planches hors-texte en noir. Monographie sur le portaitiste du XVIIème siècle Robert Nanteuil (1623-1678). Coins légèrement frotté…s sinon très bon état.
Weitere BilderVerlag: Les editions G. Van Oest, Paris et Bruxelles 1929
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original wrappers [ large paperback ]. iv,96 pp.; 72 plates; 33.5x25.5 cm. Untrimmed edges. Text in French / Français - In fine condition, see picture 1920g.

Verlag: IMP. GOUNOUILHOU G. 1910
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80070881: 1910. In-8. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 63 pages. 2nd plat contre-plié. Ouvrage débroché, dos et 1er plat absent. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: Le Goupy 1925
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon état. In-4 broché 24,8 cm sur 19,3. 197 pages. 25 planches hors-textes en noir et blanc. Très bon état d'occasion. in-4°.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,56
EUR 62,29 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: chez Maurice Le Garrec, à Paris 1933
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 100,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. In-4° Fort volume broché de XIX+257 pages, d'après la BnF. Tome premier seul, avec la Reproduction de toutes le planches (N° 1 à 444), notice sur chaque planche et introduction historique. Édition limitée à 550 exemplaires. Couverture à peine piquée avec quelques petites déchirures sur les bords, intérieur…frais aux pages non coupées en bon état. Peu courant. Honoré DAUMIER (illustrator).

Verlag: L'AMATEUR D'ESTAMPES 1935
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO30070664: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Envoi en première de couverture. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 28,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P., Le Goupy, 1924. Petit in-4 reliure récente pleine toile gris clair, pièce de titre basane havane, couv. sup. conservée, 192 pp., [4] ff., 24 portraits h.-t., bibliogr. (Le portrait gravé et ses maîtres). Imprimé sur papier vergé. /44D Bel exemplaire.