Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Nieuwegein : Tijmen Pers, 2017
ISBN 10: 9079518077 ISBN 13: 9789079518074
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Originele geà llustreerde hardcover, gedecoreerde schutbladen, leeslint, veel illustraties (voornamelijk foto's) in kleur, klein 4to.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60059689: 1900. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Mouillures. 255 pages. Repoduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Texte en italien. Annotations sur le 1er plat. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 566 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 566 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60059690: 1900. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Repoduction en noir et blanc en frontispice (portrait). Texte en italien. . . . Classification Dewey : 450-Italien, roumain, rhéto-romain.
Paris, Le Goupy, 1924, 4to. Orig. wrappers. With illustrations in b/w. (6), 192, (8) pp. good state.
VERRI (P.)BOUVY (E.).Le comte Pietro Verri (1728-1797).Ses idées et son temps.P., 1897, in-8°, br., dos fendu. 500 gr.
Verlag: Bruxelles, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
vii + 325pp., avec illustrations en n/bl dans le texte, 25cm., publié dans "Le Parchemin. Recueil de l'office généalogique et héraldique de Belgique" Numéro spécial 1997, brochure originale, jaquette, signé avec dédicace, bon état, poids: 1kg., B118445.
GRAVUREBOUVY (E.).Nanteuil.P., 1824, gr. in-8°, br., 24 grav., envoi. 680 gr.
GRAVUREBOUVY (E.).Nanteuil.P., 1924, gr. in-8°, br., 24portr. grav. h.t. à pleine page. 700 gr.
Verlag: Bruxelles, 1999, 1999
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
vii + 325pp., avec illustrations en n/bl dans le texte, 25cm., reliure demi-cuir vert, plats et feuilles de garde décorées, titre et fleurons dorés au dos, brochure originale conservée et reliée, avec ex-libris héraldique, texte et intérieur sont frais, publié dans "Le Parchemin. Recueil de l'office généalogique et héraldique de Belgique" Numéro spécial 1997, brochure originale conservée et reliée, bon état, poids: 1kg., B121182.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1911
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Bordeaux,Société Philomathique, 1911. In-8, rel. lég. post. demi basane marbrée fauve, dos à nerfs, fleuron doré, titre et date dorés, 96 pp., ex-libris du Musée de Bordeaux au front., qq. reprod. d'ex-libris in-t. Ex-dono manuscrit d'un des auteurs, étiquette ex-libris du Dr. H. de Cardenal. Au sommaire : Quelques Ex-libris bordelais. Salon des Amis des Arts. Les Bituriges, fondateurs de Bourges et de Burdigala. Un livre d'art bordelais. /65C Très joli ex. bien relié.