Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 670.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Illinois Press, 2015
ISBN 10: 0252080785 ISBN 13: 9780252080784
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 28,67
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 208.
Verlag: Editions J. Boutin. Angers. 1963., 1963
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 90 pages.
Verlag: Editions J. Boutin. Angers. 1964., 1964
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 93 pages.
Verlag: Editions J. Boutin. Angers. 1970., 1970
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 52 pages.
Verlag: Editions J. Boutin. Angers. 1963., 1963
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 138 pages.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 42,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781934691489.
Sprache: Englisch
Verlag: School for Advanced Research on the, 2011
ISBN 10: 1934691488 ISBN 13: 9781934691489
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 360 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
EUR 51,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnTaking cues from current theoretical perspectives and capitalising on the strengths of new and sophisticated methods of analysis, this showcases the vibrancy of bioarchaeological research and its potential for bringing new life .
Verlag: CHEZ L AUTEUR. MAI 1992, 1992
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145811: MAI 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 109 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: ***, 1958
Manuskript / Papierantiquität
Couverture souple. Zustand: bon. R100010725: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 facture ancienne de 27 x 21 cm. Illustrée d'un dessin représentant des ustensiles en noir et blanc en fond de bandeau. . . . Classification : 200-Affiches Corrida.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Illinois Press, 2015
ISBN 10: 0252039211 ISBN 13: 9780252039218
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 122,57
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 208.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Taking cues from current theoretical perspectives and capitalising on the strengths of new and sophisticated methods of analysis, this showcases the vibrancy of bioarchaeological research and its potential for bringing 'new life' to the field of mortuary archaeology and the study of human remains.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200139083: 1987. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 96 pages, jaquette conservée, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte, texte en 2 colonnes, en supplément une reproduction en couleur en 2 feuillets. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Verlag: CHEZ L AUTEUR. SEPTEMBRE1982, 1982
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145805: SEPTEMBRE1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 93 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR. JUIN 1988, 1988
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145806: JUIN 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 110 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR. SEPTEMBRE 1984, 1984
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145804: SEPTEMBRE 1984. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 93 pages. Nomberuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1985
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150148132: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR. MAI 1980, 1980
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145803: MAI 1980. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 100 ages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR. MARS 1979, 1979
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150145807: MARS 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 91 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. La page de sommaire est débrochée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
POITOU\ltrparBOUTIN (E.).Fontenay-le-Comte: inventaire des constructions anciennes et des curiosités de la commune.Fontenay-le-Comte, 1946, in-8°, br., couv. défr., 20 ill. in-t. (dessins inédits de l'auteur). 300 gr.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20146893: 1987. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4416-Régionalisme : Pays-de-Loire.
Verlag: S.l.n.d. (début XXe), 1 vol. in-8 (207 x 134) broché sous couverture renouvelée en papier marbré ancien, titre imprimé sur étiquette collée au plat supérieur, de 16 pp. Très bel exemplaire.
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Pour tout savoir sur les cageots du début du XXe siècle.
Verlag: Department of Sabah Museum, 2006
Anbieter: Masalai Press, Oakland, CA, USA
Paperback. Zustand: Fine. 2 volume set. 608 p. Includes bibliography. Sabah Museum Monograph, Volume 10 0.0.