Verlag: presses universitaires de France, 1943
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Poche, que sais-je? Langue : Français.
Verlag: Presses Universitaires de France 2ème édition, 1948
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130917: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Paris, Ernest Flammarion Éditeur, 1929 ["Bibliothèque de Philosophie Scientifique"]., 1929
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 21,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. menor; 259 pp., con 40 viñetas entre el texto y cuatro láminas aparte. Encuadernación moderna en media piel.
Verlag: Barcelona, Montaner y Simón, 1934 ["Biblioteca Científica"]., 1934
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 21,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to.; 3 hs., 291 pp. Encuadernación original en tela.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, PARIGI, 1948
ISBN 13: 2560037233195
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. QUE SAIS-JE? Francese Numero "104" della collana "Que sais-je".Volume interamente in lingua francese. La copertina, in cartoncino morbido, leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi e quasi impercettibili segni di usura ai margini ed a ridosso del dorso, segni a matita sul margine superiore del piatto posteriore e sporadiche macchioline di fioritura su ambo i piatti. Pagine lievemente brunite. Numero Pagine 128.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 1er tirmestre 1948, 1948
Couverture souple. Zustand: bon. RO90131452: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 15 Juillet 1945, 1945
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130916: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Französisch
Verlag: Hermann, Paris, 1926
Anbieter: biblio antiques, Vendoeuvres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. BOUTARIC A. THERMODYNAMIQUE ET CHIMIE d'après la 2e édition de l'ouvrage par Pierre Duhem. Paris Librairie Scientifique Hermann 1926. Fort in-8 broché VI 651pp. Orné de 181 figures dans le texte.Reliure pleine toile,titre sur cuir rouge au dos.Très bon état d'usage.
Verlag: Paris, Denoël & Steele, 1933., 1933
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 32,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to.; 498 pp., 2 hs. y 32 láminas fotográficas aparte. Cubiertas originales.
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130517: 1948. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40242300: 1933. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 498 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Verlag: DENOEL ET STEELE, 1933
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80115487: 1933. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 498 pages. Nombreuses planches de gravures en noir et blanc. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Verlag: Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 30 Octobre 1943, 1943
Couverture souple. Zustand: bon. RO90130516: 1943. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.
Verlag: Paris, Denoël et Steele, coll. "Tableau du XXe siècle (1900-1933)", 1933, 1933, 1933
Erstausgabe
4 vol. in-8, brochés. Série complète en édition originale de la collection "Tableau du XXème siècle".
Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich
Erstausgabe
Les sciences mathématiques. Les sciences biologiques. Les sciences physico-chimique. Ouvrage illustré de trente-deux gravures hors-texte. Denoël et Steele, Paris, 1933, fort vol. in-8, br., 499 p. Bon ex. non coupé. E.O.