Bourceau abbe fabry raymond (6 Ergebnisse)

Verlag: TEQUI P. 1922
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80030027: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: TEQUI P. 1913
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20200268: 1913. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 244 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: TEQUI. 1912
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150162408: 1912. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 306 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. La couverture commence à se déboitéer. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: L'Ecole 1937
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40217674: 1937. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Quelques rousseurs. 244 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Verlag: ECOLE ET COLLEGE 1943
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80192736: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 374 pages augmentées de nombreuses illustrations dans le texte en noir et blanc. 1er plat désolidarisé et tampon - mors fendus . . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Verlag: L ECOLE. 1924
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R150168945: 1924. In-8. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 182 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Couverture déboitée. Trait au crayon à papier sur le deuxième plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire :… lecture.