Verlag: München Zentralverlag der NSDAP, 1939
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
107 S.; Oln.; Bindung vorne leicht gelockert; ansonsten guter Zustand; NS-Schriften dürfen nur zu wiss. Zwecken abgegeben werden; Keine Nutzung im Sinne des § 86a StGB; Erbitte Bestätigung bei Bestellung.
Verlag: München, Callwey., 1943
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
5. Auflage. 455 S. Mit 18 Abb. OHlwd.
Verlag: München, Callwey., 1942
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
31.-81. Tausend. Gr. 8°. Mit 18 Bildern. 455 S. OHlwd.
Verlag: München, Callwey, 1942
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
456 S., Hln. mit Golddruck, Ecken bestoßen, Schnitt fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Callwey, München, 1952
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit kleinen Läsuren - Papier etwas gebräunt.
Ein Lesebuch für die deutsche Jugend. Berlin: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 551. - 600. Tausend 1938. Dunkelbraunes OLn. 107, (5) Seiten. - 21 x 15. * Das Hitler-Fontispizfoto fehlt in dieser NS-Propagandaschrift für Jugendliche. - Sütterlin-Erstbesitzer-Namen auf Innendeckel; Ecken u. Kanten bestoßen !
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Zentralverlag der NSDAP, 1939
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. 107 S. Mit Porträt A.H. -Rckn. kleinere Beschädigungen. 220 gr.
Verlag: Zentralv.der NSDAP, München
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
keine Abb. 22 X 16 cm 107 Seiten Einband berieben u. bestoßen Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Georg D. Callwey,, 1942
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Philipp Bouhler, Napoleon Komentenbahn eines Genies mit achtzehn Bildern, hrsg. Georg D. Callwey, München, 1941, OHlwd, gr 8°, 455 S berieben u. bestossen, Beschädigungen an Vorder- u. Rückdeckel fachgem. abgedeckt sonst guter Zsutand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Spanisch
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. ADOLF HITLER. EL ORIGEN DE UN MOVIMIENTO POPULAR Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Badalona (Barcelona) Edic. Bau. 1979. 1ª edic. 17x12 cm. 167 págs.
Ein Lesebuch für die deutsche Jugend. Berlin: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 801. - 850 Tausend 1939. Dunkelbraunes OLn. Hitler-Fontispizfoto, 107, (5) Seiten. - 21 x 15. * NS-Propagandaschrift für Jugendliche. - Sütterlin-Erstbesitzer-Namen auf Innendeckel; sonst gut erhalten !
Verlag: Callwey, München, 1942
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 455 S., Gzl., Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: 451.-500. Tsd. München, Zentralverlag der NSDAP, Eher Nachf. 1938., 1938
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 107 S. Fraktur. Mit einem Frontispiz. OLn. Name auf Vorsatz, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Georg D.W. Callwey, München,, 1942
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
31.-81. Tausend. 455 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Der Schutzumschlag ist am Rand lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 813 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, mit Schutzumschlag.
Verlag: Editions Grasset. 1942., 1942
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 363 pages. Couverture défraîchie.
Verlag: Zentralv.der NSDAP, München, 1940
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
14 X 21 cm 199 Seiten A.H. Bild Fehlt Band .1 Einband leicht fleckig Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 199 gr.
Verlag: Verlag Georg Callwey München, 1942
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 455 Seiten. Halbleinen. mit 18 Bildern. Einband gering berieben.
Verlag: Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf Berlin, 1941
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 1351. - 1400. Tsd. 107 S. Mit eingeklebtem Widmungsblatt auf dem Vorsatz, Besitzerstempel auf der Titelseite, Namenseintrag auf S. 11. Insgesamt gut erhalten. 140 gr.
Verlag: Georg Callwey, München, 1942
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
455 S. mit 18 Abb., Ln. mit OU., 31.- 81.Tausend, 8° OU. mit Randläsuren,sonst guter Zustand [ Biographie ]. Bücher.
Verlag: Franz Eher Nachf., Berlin, 1938
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. 221. - 300. Tsd. - Mit einem Bild von Adolf Hitler - Vorsatzblatt und Einband leicht fleckig - In deutscher Sprache. 112 S. pages. 21 x 15 cm.
Verlag: Berlin Zentralverlag der NSDAP, 1936
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Zusammen ca. 580 SS. 8°. OBroschur. Gut! Reprint d. Uwe Berg-Verlag, Toppenstedt, 2005 in der Reihe "Toppenstedter Reihe, Sammlung bibliographischer Hilfsmittel zur Erforschung der Konservativen Revolution und des Nationalsozialimus", Band 10.1. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Verlag: München, Callwey, ., 1942
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
18 Abb., 445 S. orange Orig. halbleinenband mit Läsuren.
Verlag: Callwey, München, 1942
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 31.-81. Tausend. 150 x 225 mm. 455 S. Hardcover. Geb. Halbleinen. Mit achtzehn Bildern. Zustand: altersgemäß gut. Einband leicht berieben und bestoßen, besonders an der unteren Ecke des hinteren Buchdeckels. Der Schnitt ist leicht gebräunt und stockfleckig. Exlibris und Widmung auf dem vorderen Flugblatt, welches auch leicht stockfleckig ist. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 7,20 (original price 8,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frz. Eher Nachf.,, 1941
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Kampf um Deutschland Ein Lesebuch für die deutsche Jugend von Philipp Bouhler, 1351-1400.T., hrg. Frz.Eher Nach., 1941, OLwd, 8°, 107 S m. einem Titelbild (Aufn. v. H. Hoffmann), leicht gebr. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Zentralvlg. der NSDAP, 1941
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
107 + 5 S. OHlwd. Leichte Lichtschatten, kl. Wachsfleck am unteren Rand, St. a. Deckel u. T.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck,Verlag Charles Coleman,, 1939
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
17.Auflage. 49 S. Stempel auf Impressumseite und Ausleihzettel auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 12°,Bbibliotheksganzleineneinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Eher Nachf.,, 1940
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. Aufl. 198 S. Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kl-8°, Orig-Broschur, guter Zust.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Eher 1936. 80 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Umschlag leicht fleckig, sonst gut erhalten. Dieses Buch wird von uns nur zur staatsbürgerlichen Aufklärung und zur Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen angeboten (§86 StGB).