Verlag: A. Hatier NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: A. hatier, 1956
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Moyen. A. hatier collection , 1956. 1 volume relié(s) format In-8 acceptable.
Verlag: Librairie A. Hatier, 1954
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:
Verlag: Librairie A. Hatier, 1955
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good-. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Spines sunned. Scholar's name to inner covers (Brad Inwood). Minor browning to pages. Small piece chipped off of ffep of V1. ; Vol. 1: (1955) 574 pp; vol. 2: (1956) 448 pp ; 1022 pages.
Verlag: Hatier Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat tampon 'Hommage de l'editeur' au 1e plat; paginé de 292 à 560. in12. Sans date. broché. 268 pages. Hatier sd paris. manuel scolaire destiné aux classes de lettres. nouvelle édition guide pour l'explication questions et sujets de devoirs. la poésie au temps de henri iv et de louis xiii ; les influences philosophiques et sociales ; la formation de la tragédie classique ; les écrivains de port-royal ; l'éloquence religieuse ; les moralistes ; les lettres ; le roman au xviie siècle ; les mémoires ; la comédie au xviie siècle ; la tragédie classique ; la poésie sous le règne de louis xiv ; la critique au xviie siècle. nb illustrations n b in texte. Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatier, 1952
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Nouvelle édition. 1472 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchschnitt ist staubschmutzig. Der Bucheinband ist fleckig. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1190.
Verlag: Hatier, 1957
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre couverture défraîchie. in12. 1957. Cartonné. Good.
Verlag: Hatier,. Paris 1947.,, 1947
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 1212s., in gutem Zustand, [LSC41,6a] Deu 1200g.
Verlag: Hatier, Paris, 1962
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 1212 S., fester Einband. 42321.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Verlag: Editions Hatier. 1942., 1942
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Auteurs du programme et pages choisies de la littérature grecque. A l'usage des lycées et des collèges. Cartonnage de l'éditeur. 452 pages.
Verlag: Editions Hatier. 1957., 1957
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Auteurs du programme et pages choisies des auteurs grecs. A l'usage des lycées et des collèges. Cartonnage de l'éditeur. 574 pages. Couverture tachée.
Verlag: HATIER, Paris, 1952
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 carré Description :1248 - 1452 pp. Intérieur légèrement jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Garnier Freres, 1957
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 29,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Verlag: A. Hatier, 1956
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa e copertina logorate Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. GEORGIN (Ch.), BERTHAUT (H.) et BOUDOUT (J.). Les grecs. Auteurs du programme et pages choisies de la littérature grecque. Classe de seconde.P., 1945, in-12, cart. pl. toile éd., front., qq. ill. in t. 350 gr.
Verlag: Editions Hatier. 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Auteurs du programme et pages choisies de la littérature grecque. Cartonnage de l'éditeur. 606 pages. Annotations au crayon.
Verlag: Hatier, Paris, 1959
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
19,5 x 12,5 Opbd. Sprache: Französisch, Rücken beschädigt. classes de lettres, 1472 S. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60036204: 1950. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 78 pages. Pages légèrement jaunies. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60036207: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 111 pages. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Erscheinungsdatum: 1945
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. GEORGIN (Ch.), BERTHAUT (H.) et BOUDOUT (J.). Les grecs. Auteurs du programme et pages choisies de la littérature grecque. Classe de première.4e éd. revue et corrigée. P., 1945, fort vol. in-12, cart. demi-perc. éd., front., qq. ill. in t., 606p. 440 gr.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. GEORGIN (C.), BERTHAUT (H.) et BOUDOUT (J.). Les grecs.Auteurs du programme et pages choisies de la littérature grecque à l'usage des lycées et collèges.Classe de Première.P., 1935, pet. in-8° cart. édit. 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hatier, 1951
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. OEUVRES POETIQUES CHOISIES, TOME 1 - Les Classiques Hatier 1963 : Victor Hugo - tb - 9-83-2-L4 XV-JK6E-2495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130744: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 111 pages. 1er plat se détachant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60127057: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 623 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. 1er plat plié. Feuillet 3-4 déchiré, avec de petits manques n'altérant pas la lecture. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Verlag: A.Hatier, 1954
Couverture rigide. Zustand: bon. R100070364: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. VIII+ paginé de 1249 à 1452 - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60130742: 1950. In-12. Broché. Etat du neuf, Couv. convenable, Dos abîmé, Mouillures. 126 pages. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60127386: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 285 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations dans l'ouvrage (ouvrage de travail). 2e plat du 2e exemplaire disponible manquant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60127059: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 623 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture détachée. Nombreuses annotations en page de titre et dans le texte (ouvrage de travail). Tranche salie. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture souple. Zustand: bon. R300295256: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de pied, Papier jauni. XVI + paginé de 564 à 767 - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Tampon "homage de l'éditeur" sur les plats. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.