Sprache: Englisch
Verlag: Sofia Press, 1974
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Fair. Paperback. Text unmarked. Some page corner bumps/bends. Covers show edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Sofia:, Sofia-Press,, 1977
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. [16 S.], 4°, Br., mit farb. Illustrationen von Gentscho Dentschev. (LVBR11/4) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia-Press, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von gentscho Dentschev. Br. Unpag. 4° Etwas bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1988
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Ill. von Stojan Anastassow (illustrator). S. 91.
Verlag: Berlin u. Sofia, Kinderbuchverlag u. Sofiapress 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Dt. v. Egon Hartmann. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Illustr. v. Iwan Kirkow. 144 S. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia-Press, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Zeichnungen von Stojan Iliev. Br. Unpag. 4° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1969
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Bilder von Alexander Poplilov (illustrator). Die Bärenmutter und Freund Hase. Ein Frühlingsspaziergang. Der hungrige Wolf. Der dumme Bär. Buchrücken etwas angeplatzt. Ecken und Kanten berieben.
Verlag: Sofia-Press, Sofia, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Iwan Kirkow (illustrator). 1. Auflage. 144 Seiten. Mit Illustrationen von Iwan Kirkow. Folierung am Rücken teilweise gelöst. Size: 4° (Quart).
Verlag: Sofia-Press, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Broschur. ohne Schutzschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 20 Deutsch 450g.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, 1969
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken bestoßen 60 Deutsch 450g.
Verlag: Sofia Press, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Original Broschur, 14 S. , Abb, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, gutes Exemplar, deutsch Deutsch 300g.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia 1988,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., ., 92s., in gutem Zustand [LSA56,1b]., , Deu 400g.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Alexander Poplilov, Wadim Lazarkewitsch und Stojan Anastassov (illustrator). unpag. 24 Blatt. Mit Illustrationen von Alexander Poplilov, Wadim Lazarkewitsch und Stojan Anastassov. Einbandkanten berieben. Size: 4° (Quart).
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia-Press,, 1974
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, Heft. Zustand: Gut. 20 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1969
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Poplilov, Alexander (illustrator). vermutl.1.Auflage. Volksmärchen :Die Bärenmutter und Freund Hase - Der Frühlingsspaziergang (Emilian Stanev / Wadim Lazarkewitsch ) - Der hungrige Wolf /der dumme Bär ( Angel Karaliitschev / Stojan Anastassov ) -unpag., Ecken und Kanten bestoßen, Buchrückenleinen altersfleckig, angestaubt,hinterer Buchdeckel mit Knickspur, Bindung gelockert, Seiten selbst ok.
Verlag: Sofia-Press, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr.8°, Pappe, 148 Seiten farbige Bilder, kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Stichworte: unten Deutsch 300g.
Verlag: Sofia-Express ; Berlin : Der Kinderbuchverlag, Sofia, 1974
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 20 x 27,5 cm Erste Auflage, 144 S. fester Pappband (foliert). farbige Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Ecken bechädigt; Buchblock gut!
Verlag: Bulgarski Hudoshnik Sofia, 1971
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Quart. ca. 50 Seiten. Halbleinen. mit zahlreichen Illustrationen. Kanten gering berieben, innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia: Verlag Bulgarski Hudoshnik, 1988
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
23 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 91 S., Einband stärker berieben, etwas fleckig, vorn geknickt. Innenseiten etwas fingerfleckig. // 3,2,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sofia: Verlag Bulgarski Hudoshnik, 1969
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
30 x 23 cm, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. [48 S.], Einband berieben, Ecken und Kanten bestoßen. Innenseiten leicht gebräunt. // Vier (4) Märchen // 3,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, 1988
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bulgarski Hudoshnik , 1988 , Es grüsst Dein Bruder Übermut, Ran Bossilek, Stojan Anastassow (Ill.).
Verlag: Bulgarski Hudoshnik Sofia, 1969
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Waldmärchen - Die Bärenmutter und Freund Hase - ein Frühlingsspaziergang - der hungrige Wolf - der dumme Bär - Volksmärchen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bulgarski Hudoshnik Sofia , 1969 , Waldmärchen. Die Bärenmutter und Freund Hase. Ein Frühlingsspaziergang. Der hungrige Wolf. Der dumme Bär. Volksmärchen, Ran Bossilek, Alexander Poplilov.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1971
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
22,5 x 30 cm [46] S. Halbgewebeeinband. farbige Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Kanten berieben; Buchrücken leicht beschädigt; Buchblock gut;
Verlag: Sofia Press, Sofia:, 1974
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 20 nn Seiten, durchgehend umfangreich farbig illustriert,# illustr. O.Heft, Quart (englisch-sprachige Asgabe) (Buchblock mit angedeutetem Knick / kleiner handschriftl. Vornamenseintrag auf dem Titelblatt / geringe Gebrauchsspuren) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Befriedigend. (46 S.); mit farbigen Bildern; aus dem Bulgarischen von Theodora Djebarova; etwas bestossen Size: 30,2 cm. Bilderbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bulgarski Hudoshnik Sofia, 1988
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: 1969. Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1. Auflage., 1969
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
OHalbleinen, o. Pag. Gutes Exemplar. Kinderbuch.
Verlag: Sofia, Verlag Bulgarski Hudoshnik, 1971
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr.4°, nicht nummeriert, OlnBd mit illustriertem OPpBd, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband stark beschabt, Knickspuren im Einband, Ecken und Kanten stark bestoßen und beschabt, Rücken fleckig, Seiten fingerfleckig, Zustand noch gut.
Verlag: Staatliche Druckerei Dimitar Blagoev, Sofia 1969, 1969
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Bilder von Alexander Poplilov, Wadim Lazarkewitsch, Stojan Anastassov, enthält die Märchen "Die Bärenmutter und Freund Hase", "Ein Frühlingsspaziergang" und "Der hungrige Wolf, der dumme Bär", Halbleineneinband, Format 22,5 x 29,5 cm guter Zustand, Ecken leicht berieben de 46 S. 490 g.
Verlag: Verlag Bulgarski Hudoshnik, Sofia, 1971
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Buchkanten/Buchecken leicht berieben, Leinenbuchrücken mit Altersfleckchen gesprenkelt! Inhalt: - Die Bärenmutter und Freund Hase - Ein Frühlingsspaziergang - Der hungrige Wolf und der dumme Bär - Der dumme Bär In deutscher Sprache. n.pag. pages.