Verlag: 1987 Verlag Collection Merian, 1987
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 404 64 Seiten.
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1986
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
93 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm . Orig.-Pappbd. mit OU.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 60 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3892349193 ISBN 13: 9783892349198
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hoffmann & Campe Hamburg,, 1988
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
56 Seiten / Gebrauchsspuren / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Hamburg, Edition Grube & Richter 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
4°. 205 S. mit Farbfotografien. OPp. u. ill. OU. Schutzumschlag mit Randläsionen, sonst gutes Exemplar. Der Versand erfolgt format- und gewichtsbedingt als DHL-Paket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Ellert & Richter) (= Erste Ausgabe), 1999
ISBN 10: 3892348367 ISBN 13: 9783892348368
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) ca.160 S., Bildtafeln, ISBN 3-89234-836-7 frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag Hamburg,, 1986
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
93 Seiten / Widmung / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Guter Umschlag Hardcover Gut Großband.
Verlag: Edition Grube & Richter o Druckdatum (ca ), 1983
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Hardcover mit Schutzumschlag, dieser vorne und hinten eingerissen, 33 x 24,5cm, 208 Seiten, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand (v. Schutzumschlag abgesehen). 1720 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe,, 1988
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
4°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 215 Seiten mit mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260 Gestaltung: Peter Schmidt Studios. 1. Auflage,.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Softcover, Maße: 10.9 cm x 0.8 cm x 17.6 cm.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 56 Seiten Von 1988. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
Verlag: Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag., 1988
ISBN 10: 3455083013 ISBN 13: 9783455083019
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
1. Auflage, 28 cm, 56 unpaginierte Seiten mit oft doppelseitigen Farbfotos, darunter eindrucksvolle Naturaufnahmen, weißer farbig illustrierter Hochglanzpappband. wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. Collection Merian, Kunstdruckpapier. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 818.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Edition Grube u. Richter, 1983
ISBN 10: 3922294243 ISBN 13: 9783922294245
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 208 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 33 cm Gebunden mit Schutzumschlag. Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1736.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1988
ISBN 10: 3455082777 ISBN 13: 9783455082777
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 215 S. : überwiegend Ill. , 30 x 31 cm sehr gut erhalten 3455082777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 OLeinen m. OSchutzumschlag in Schuber.
93 Seiten, Abbildungen Großformat, gebunden, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag und einband etwas abgerieben , ansonsten guter zustand 3922294723 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Edition Grube u. Richter, 1983
ISBN 10: 3922294243 ISBN 13: 9783922294245
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. : überwiegend Ill. (farb.) 33 cm. Ohne SU. Einband etw. gebräunt/berieben/leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3922294243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3892349193 ISBN 13: 9783892349198
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ellert und Richter, Hamburg, 2001. 96 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Namensstempel auf Vorsatz/mit privatem Papierrückenschild versehen)---- sonst gutes Exemplar - 810 Gramm.
Verlag: Ellert und Richter, 1988
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Bossemeyer Klaus (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 498 - Illust.: Bossemeyer Klaus - Zustand: Gut - berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann u. Campe,, 1988
ISBN 10: 3455083056 ISBN 13: 9783455083057
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 14, [41] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 29 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 veränderte Neuauflage der 2. Nummer des 40. Jahrgangs.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-324-6/8-00781424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Verlag: Hoffmann und Campe, Hamburg, 1988
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
PP, zahlr.Fotos, gutes Exemplar.
Verlag: Edition GRUBE & RICHTER, 1983
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Hamburg, cartonnage de l'éditeur; in-4, 208 pp. Très bon étt avec sa jaquette.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert u. Richter, Hamburg, 1987
ISBN 10: 3922294723 ISBN 13: 9783922294726
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. Auflage. 93 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-481-2/8-00615709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 769.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch zeigt beeindruckende Porträts von Naturdenkmälern in Hessen und fokussiert sich auf deren Erhaltung und Schönheit. Es enthält Fotografien von Klaus Bossemeyer und Texte von Ulrike Kolb und Elisabeth Kiderlen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-182-8/8-00520534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.