Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Oktav 8°, HLn. 157 Seiten sehr gut erhalten 450g. Buch.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl Stuttgart, 1932
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 5. Auflage. Oktav. 96 Seiten. Halbleinen. mit 1 Farbdruckbild und 15 Textbildern von Willy Planck. Kanten gering bestoßen, Vor- und Nachsatz mit kleinen Flecken.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl o.J., Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. 3. Auflage. - Mit 1 Farbdruckbild und 15 Textbildern von Willy Pland - Namenstempel auf der letzten Seite - In deutscher Sprache. 96 S. pages. 18,5 x 12,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl ohne Jahr [1930er]., 1930
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
19 cm, [Halbleinen]. Zustand: Befriedigend. Nr. 1132,. 96 S., Sieben Geschichten // Für Kinder von 7 - 10 // In Frakturschrift // Buchrücken fehlt! Einband berieben, Ecken bestoßen. Innenseiten leicht gebräunt. // 5,4,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl, 1932
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
5. Auflage. 96 Seiten, Fadenheftung, Format 13 x 18,3 cm, Original-Halbleinenband. * Verlags-Nr. 1132. Erhaltung: Der Rücken ist schiefgelesen und etwas blasser. Das Vorsatzpapier vorne ist herausgetrennt sowie etwas braunfleckig, dito der Rückenbezug (siehe Foto). Auf dem Titelblatt ein einzelner bräunlicher Fleck. Der übrige Buchblock ist sauber u. fleckenlos. Insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart: Loewes Verlag Ferdinand Carl ohne Erscheinungsjahr, 1930
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
3. Auflage. 96 Seiten, Fadenheftung, Format 13 x 18,3 cm, Original-Halbleinenband. * Verlags-Nr. 1132. Erhaltung: Der Rücken ist schiefgelesen und etwas blasser. Die Rückenkanten zeigen oben u. unten kleine Einrisse (maximal 1,0 cm). Die äußeren Ecken der Deckel sind angestossen. Name mit Tinte auf dem Vorsatz. Der übrige Buchblock ist sauber u. fleckenlos. Insgesamt ein gutes Exemplar.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Verlag: Loewes, Stuttgart, 1930
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.(um ) 2.Aufl. 1 Farbtafel, 15 Textbilder 96 S. Ill.O.Halbleinen 8° (Gebrauchsspuren, gering fleckig, kleiner Stempel auf Vorsatz) Verlagsnummer: 1132 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Loewes Vlg.; Ferd. Karl; Stgt. o.J. (ca. 1940)., 1940
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Aufl. 96 S.; Fronbispiz (farb.); Illustr.; 19 cm. Gutes Ex.; Einband etwas berieben; geringe Gebrauchsspuren. - Text in Frakturschrift. - Illustrationen von Willy Planck. - Willy Planck (* 12. Dezember 1870 in Stuttgart; 1956 in Herrenberg) war ein deutscher Maler und Grafiker. Er gilt als einer der bedeutendsten und produktivsten deutschen Buchillustratoren der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. . (wiki) // INHALT : Schloß Siebeneichen; Der Tintenjunge; Ein Abenteuer in der Wagenremise; Das Märchen von den Katzen; Der Zirkus kommt!; Die Geschichte der tapferen Rosel; Gespensterspuk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Farb. illustr. Originalhalbleinen.
Verlag: Stuttgart: Loewe, ca. 1912.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
- Papier etwas gebräunt; WaV; Einband tls. etwas berieben u. leicht fleckig; Einbandecken bestoßen. - 86 S. Farb. illustr. Orig.-Halbleinen-Bd.
Verlag: Loewes Verlag Ferdinand Carl
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. einige v. Zycha Fr. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 429 - Illust.: einige v. Zycha Fr. - Zustand: Mäßig - berieben, Rücken leicht beschädigt, Seiten leicht gebräunt,
Verlag: Stuttgart. Loewes Verlag Ferdinand Carl. 1932., 1932
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 14 farbigen Bildern von Fr. Zycha. Orig.Halbleinen. 157,(3) Seiten. Volksausgabe. Kanten berieben, Deckel leicht fleckig, Inneres Gelenk aufgeplatzt, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Loewe [1932]., 1932
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Halbleinen. 2. Aufl. 96 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. etw. fleckig u. gering bespielt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Vorsatz m. Namenseintr. einig. S. etw. bestaubt u. fleckig L01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Loewe [1914]., 1914
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Ohln. Volksausg. 157 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes, (1932)., 1932
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
96 S. ber. Klotz 617/2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Farb. ill. OPp. mit 15 Textzeichn. v. F. Zycha u. 1 Farbtaf. v. W. Planck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Löwe [1914]., 1914
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 157 S. : [Ill.] ; 8 leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Loewes Verlag Volksausgabe o. J., Stuttgart
Anbieter: Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Halbleinenband mit aufgezogenem Deckelbild; 21,5 x 15,5 cm; 157 Seiten mit 14 farbigen Bildern von Fr. Zycha (Einband stärker berieben und bestoßen, innen guter Zustand) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Loewes Verlag Ferdinand Carl k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 96 S. Neubindung / Buchschnitt etw. bestaubt, einig. S. etw. bestaubt u. fleckig SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewe Verlag Ferdinand Karl um 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Zustand: Gut. Estauflage, EA. 86 Seiten Ganzseitige Abbildungen, wenige Seiten etwas fingerfleckig, Einband etwas begriffen und berieben, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken.