Sprache: Französisch
Verlag: Michel Boscher et al., Paris, 1996
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 21 p., 2 pl. coul. 1 en n/b. Inv. 34062.
Sprache: Französisch
Verlag: Michel Boscher et al., Paris, 1995
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 26 p., 8 pl. coul. Inv. 34057.
Sprache: Französisch
Verlag: Michel Boscher et al., Paris, 1995
Anbieter: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgien
Broché. Zustand: Bon. 32 p., 8 pl. coul. Inv. 34061.
Sprache: Französisch
Verlag: École Nationale Vétérinaire de Toulouse, 1957
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Grand in-8° agrafé de 92 pages. Pièce humoristique écrite, mise en scène et présentée par les élèves de 4e Année de l'École Nationale Vétérinaire de Toulouse. En bon état Rare ! Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Verlag: Paris: Me Stéphane Deurbergue., 1981
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Auction catalog. 8vo, in wraps. [10] pp. Ill. black & white. VF.
Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. R260159254: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 70 pages. Nombreuses photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80076993: 1985. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 22 pages, illustrés en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et en hors-texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1981
Couverture souple. Zustand: bon. R260159518: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 28 pages. Nombreuses photos et reproductions en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. R260159549: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 40 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: DROUOT RICHELIEU 16-12-1994, 1994
Couverture souple. Zustand: bon. RO30075145: 16-12-1994. In-4. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 34 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Ecritures au stylo sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: A compte d'auteur Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO20225455: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 27 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs hors texte. Contre-plats en couleurs. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: Nouveau Drouot, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. RO20067921: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20067883: 1980. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Couverture souple. Zustand: bon. R200141689: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 28 pages agrafées, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: BOSCHER MICHEL - STUDER WILLIAM, 1987
Couverture souple. Zustand: bon. RO20184325: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE de 26 pages - texte dactylographié - 1 photo en noir et blanc sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: BOSCHER MICHEL / GOSSART ANTOINE SCP, 1980
Couverture souple. Zustand: bon. RO20156382: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 30/40 pages - photo en noir et blanc - prix. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R320096122: 1956. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20155979: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 20/30 pages - photos en noir et blanc et en couleurs - dimension. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R240056199: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 35 pages - nombreuses copies de reproductions en noir et blanc hors texte - nombreux prix annotés à côtés des oeuvres - annotations sur les plats. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Verlag: LIBRAIRIE GIRAUD-BADIN, 1993
Couverture souple. Zustand: bon. R320090115: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25-30 pages - nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Couverture souple. Zustand: bon. R200085736: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1996. Good.
Catherine Charbonneaux / Drouot Richelieu - 1990 - In-4, broché couverture illustrée - 43 pages - Nombreuses reproductions photographiques en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la jaquette - Tampon de bibliothèque en première page (vente autorisée).