Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1866
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten etwas berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Rik040820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1862
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 416 Seiten Das Buch befindet sich in einem noch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Das Buchhat mal etwas Luftfeuchtigkeit gezogen. Dadurch ist das Papier etwas stockfleckig und etwas stärker bräunlich verfärbt. Soweit aber sauber Rik040861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1867
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem noch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Das Buchhat mal etwas Luftfeuchtigkeit gezogen. Dadurch ist das Papier etwas stockfleckig und etwas stärker bräunlich verfärbt. Soweit aber sauber Rik040835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1863
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten etwas berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Rik040805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzler, 1865
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Gut. VII, 388; VII, 387, 12 (Statuten), 4 (Beilage: Die Stellung der Amts-Notare) Seiten. Einband geringfügig berieben, Ecken leicht bestoßen. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Teils leicht stockfleckig. Sonst sehr gutes Exemplar der ZWEI JAHRGÄNGE in einem Band. - Beiträge: Zur Lehre von der Collation, Über Wechselproteste, Über die freiwillige Gerichtsbarkeit in Österreich, Erbrechtliche Grundsätze in den amerikanischen Staaten, Zur Lehre von den Testamenten, Einiges über die Wechselforderungen, Das Notariat in Bayern, Über Fabrikdienstordnungen, Die Stellung der Verwaltungskandidaten, Das Jagdgesetz vom 27. Oktober 1855 ins einer Anwendung auf Gemeindejagden u.a.- ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Pappband der Zeit mit rotem Rückenschildchen. 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzler, 1867
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Zustand: Sehr gut. VIII, 388; VII, 388 Seiten. Kanten berieben, Ecken leicht bestoßen. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Teils leicht stockfleckig. Sonst sehr gutes Exemplar der ZWEI JAHRGÄNGE in einem Band. - Beiträge: Zur Lehre von den Legaten, Das Ausgleichsverfahren in Österreich, Die freiwillige Gerichtsbarkeit und das Notariat in Österreich, Über die Enterbung in guter Absicht, Die Gleichstellung der Amtsnotare mit den Gerichtsnotaren, Das Vormundschafswesen in Bayern b. Rh., Das Dienstbotenwesen, Über Wohnsteuerpflicht, Die Verpachtung der Gemeindejagden, Über die Pflichten der Gemeindevorstände, Beitrag zur Lehre vom Waffenrecht u.a. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Pappband der Zeit mit rotem Rückenschildchen. 21 cm.
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1871
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
VII.; 387 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband berieben, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Seiten überw. hell und sauber, etwas altersfleckig. Anton Johann Sebastian Boscher (seit 1869 von Boscher) (* 16. Januar 1814 in Öpfingen, Oberamt Ehingen; 19. April 1887 in Tübingen) war ein württembergischer Jurist und Landtagsabgeordneter. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 8° , O.Halbleinen, Frakturschrift, Rückentitel goldgeprägt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1870
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten etwas berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Rik040824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzlerschen Buchhandlung, 1869
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 388 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist an den Ecken und Kanten etwas berieben. Seiten und Schnittkanten sind verfärbt, ergraut, gebräunt - auf Grund Alter, Sonnenlicht und wohl auch Gebrauch. Rik040818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1876
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1865
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 387 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1886
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 388 Seiten. Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1866
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1881
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1863
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 387 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1872
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1893
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
XVI, 384 Seiten. Jahresinhaltsverzeichnis und Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1890
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
X, 414 Seiten. Jahresinhaltsverzeichnis und Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1873
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 387 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1891
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
IX, 392 Seiten. Jahresinhaltsverzeichnis und Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1884
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 387 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1867
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1874
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1873
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VII, 388 Seiten. Inhaltsübersicht/Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Stuttgart, Verlag der J. B. Metzler schen Buchhandlung,, 1887
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
VIII, 388 Seiten. Jahresinhaltsverzeichnis und Jahresregister. Pappeinband der Zeit mit Rückenschild. Vorsätze/Seitenschnitt leicht fingerfleckig, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.