Borgers gerrit (62 Ergebnisse)

Verlag: Ned. Letterkundig Museum, 's-Gravenhage 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIngenaaid. Zustand: Boek goed. Derde druk. 40 pp. Z/w illustraties.

Verlag: Paul van Ostaijengenootschap / Letterkundig Museum,, Antwerpen / 's- Gravenhage 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGeniet. Zustand: Gebruikssporen. Ongepagineerd. Z/w illustraties. Omslag wat groezelig en langs de randen schaafspoortjes. Size: 21,5 x 22 cm.
Verlag: CPNB, 1960
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Niederländisch 78 Seiten. OriginalKarton, gebräunt. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Verlag: 's-Gravenhage : Nederlands Letterkundig Museum 1960
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk foto's) in z/w, klein 4to.

Schrijversprentenboek 10: De Beweging van Vijftig
Borgers, Gerrit & Jurriaan Schrofer & Simon Vinkenoog & Ellen Warmond (samenstelling)
Verlag: Amsterdam : De Bezige Bij 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, veel illustraties in z/w, 4to.

Schrijversprentenboek 10: De Beweging van Vijftig
Borgers, Gerrit & Jurriaan Schrofer & Simon Vinkenoog & Ellen Warmond (samenstelling)
Verlag: Amsterdam : De Bezige Bij 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Paperback, veel illustraties in z/w, 4to.

Verlag: Nederlands Letterkundig museum en documentatiecentrum 1980
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 3rd Edition. Paperback, illustraties (waaronder foto's) in z/w, klein 4to.

Verlag: Nederlands Letterkundig museum en documentatiecentrum 1980
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 3rd Edition. Paperback, illustraties (waaronder foto's) in z/w, klein 4to.; Lichte foxing kopsnede.

Verlag: Amsterdam : Bert Bakker 1976
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, 8vo.; Vouw rechter bovenhoek bladzijde 5.

De jazz van het bankroet: fascimile-uitgave van het kladhandschrift
Ostaijen, Paul van & Gerrit Borgers (verzorgd en ingeleid door)
Verlag: Antwerpen/Den Haag : Paul van Ostaijengenootschap 1968
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Oorspronkelijk blind wit omslag, stofomslag, facsimile van het kladhandschrift met moderne tekst ernaast, 4to.; Deels los in de band; kaft deels verkleurd.

Verlag: 's-Gravenhage : Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum 1961
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, illustraties in z/w, klein 4to.; Strook voorplat verkleurd; lichte slijtage bovenzijde rug.

Verlag: De vereeniging ter bevordering van de belangen des boekhandels 1960
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good.

Sprache: Niederländisch
Verlag: 's-Gravenhage : Sticusa/Nederlands Letterkundig Museum 1979
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, veel illustraties (waaronder foto's) in z/w, groot 8vo.

Verlag: 's-Gravenhage : Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum 1983
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 4th Edition. Paperback, z/w illustraties (waaronder veel foto's), groot 8vo.

Verlag: Den Haag/Brugge : Scheltens & Giltay/Orion 1975
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Originele bedrukte hardcover, illustraties in z/w, 4to.

Verlag: Den Haag/Brugge : Scheltens & Giltay/Orion 1975
- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Originele bedrukte hardcover, illustraties in z/w, 4to.

Verlag: Antwerpen/'s-Gravenhage : Paul van Ostaijengenootschap/Letterkundig Museum 1970
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, illustraties in z/w (waaronder veel foto's), ongepagineerd, oblong (21,5x22cm).

Verlag: 's-Gravenhage : Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum 1965
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good.
Verlag: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum. 1964 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, small 4to: 42pp, richly illustrated [ photogr., handwriting, bookcovers, signature, title-pages, etc], bibliography. Very fine copy. Volume 11: Schrijversprentenboek.
Verlag: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum. 1973 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, small 4to: 42pp, richly illustrated, photographs, handwriting, bookcovers, signature, title-pages, bibliography. Very fine copy. Volume 18: Schrijversprentenboek.
Verlag: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum. 1963 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, 2nd printing [1959], small 4to: 40pp, richly illustrated [ photogr., handwriting, bookcovers, signature, title-pages, etc], bibliography. Very fine copy - aAs new. Volume 3: Schrijversprentenboek.
Speels ABC der Nederlanden. Ter gelegenheid van de Boekenweek 31 maart tot en met 7 april 1962. (Met veele afbeeldingen).
Borgers, Gerrit / Karel Jonckheere / Chr. Leeflang / Aldert Witte (samenstelling).
Verlag: G. J. Thieme (voor de Vereeniging ter bevordering van de Belangen des Boekhandels), Nijmegen, 1962
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 80 S. (unpaginiert; 24 x 20 cm) OKt. Schnitt gebräunt; Exlibris i.Dk.; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Niederländisch.
Verlag: Amsterdam-'s-Gravenhage, Nederlands Letterkundig Museum en Documentatiecentrum. 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbOriginal publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, small 4to: 42pp., richly illustrated [photographs - handwriting - portraits - bookcovers - signatures - title-pages - etc], bibliography. Very fine copy. Schrijversprentenboek.

Verlag: Den Haag, Bert Bakker/Daamen, 1966 1966
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, originele uitgeversomslag, 10.4x17.3 cm., 152 pp. Ooievaar nr. 217/218. 330 g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Twee linnen banden met stofomslagen in een linnen cassette. De cassette heeft wat lichte gebruikssporen en een paar vlekjes, de twee delen zijn in zeer goede conditie. ISBN 9789035116528.

Verlag: Scheltens & Giltay
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 2 uniforme half linnen banden, stofomslag, afbeeldingen in z/w, in linnen cassette, 8vo.; Voorkant cassette verkleurd langs de randen.

Verlag: CPNB, 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover.

Verlag: CPNB, 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover.

Verlag: CPNB, 1960 1960
- Softcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover.