Verlag: Leipzig Hirzel, 1954
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Ln., 0. gr. 8°, XV, 448 S., m. 246 Abb., Ln., Einband berieben u. angeschmutzt, Vorsatz u. Schnitt angegilbt, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 1,190 gr.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Verlag der Leipziger Bienenzeitung Liedloff, Loth & Michaelis,, Leipzig,, 1950
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15 x 20,5 cm, 243 S., mit mehreren Abb., Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, hinterer Einbanddeckel stärker fleckig, Rücken am unteren Kapital mit kleinem Einriss, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Wirtschaft Verlag; ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 328 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin/ Leipzig, Leipziger Bienenzeitung, 1938
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
111 Seiten. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Gut erhalten. Namensstempel auf Titel.
Verlag: Berlin, DBZ Verlag der Deutschen Bienenzeitung, ()., 1950
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
51 Seiten. Kl.Okt. (18x12 cm). Orig.Broschur ** Das Büchlein ist ein Geschenk der "Lehr- und Versuchanstalt für Bienenzucht" in Münster - auf dem Vorsatz ist ein maschinenschriftl. Blatt eingeklebt, datiert 10. Januar 1951 u. mit Unterschrift von Schulze-Everding. * Gut erhalten. (Kleine DBZ-Bücher, 7).
Verlag: VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 120 S., Broschur, Umschlag etwas berieben und bestoßen, innen Besitzertstempel, typisch gedunkelt, sauber, stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: S.Hirzel Verlag, Leipzig, 1958
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Nein. 2. Auflage. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. Mit 281 Abbildungen, mit selbstverklebter Schutzfolie, 454 Seiten. Nein.
Verlag: Leipzig, S. Hirzel, 1974
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
366 Seiten. Mit 130 Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gr.Okt. (24x17 cm). Orig.Leinenband. ** Einband etwas fleckig. Text sauber. (SW: Bienen - Bienenzucht - Imker - Imkerei).
Verlag: Verlagsbuchhandlung Richard Schoetz, Berlin, 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Softcover. Kt 5. Aufl., mit 97 Abbildungen, 200 S lgk 30, Einband etwas fleckig, innen gut, Appendier, lgk 30 350 Gramm.
Verlag: S. Hirzel Verlag, Leipzig, 1959
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
104 S. m. 29 Abb., Ln., 8° Name a. Vorsatz, m. Bleistiftrandbemerkungen, auf S. 57 u. 65 sind die Ecken beschädigt, sonst gut. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Leipzig : Leipziger Bienenzeitg, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 111 S. : Mit 72 Abb. ; 8 gutes Exemplar (Rücken oben ca. 1 cm abgerieben - Buchblock tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Die Wirtschaft, 1967
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 328 S., Schutzumschlag gebräunt, mit Läsuren. Innenseiten gebräunt. // 3,9,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 22 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Berlin, Richard Schoetz,, 1926
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Broschur. 2. neubearb. Aufl. 3 Bl., 98 S. mit 45 Abb. Einb. mit Vermerken u. Stempel, Rücken u. Kapitale mit Einrissen u. Fehlstelle. Innen gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: S. Hirzel Vlg. Leipzig 1970, 1970
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Ln. 4.,durchgesehene Aufl. gr.8° guter Zustand 657 S. mit 369 Abb.
Buchreihen der Reichsfachgruppe Imker e.V.Reihe III, Buch 3. 111 S. mit 72 Abbildungen. Verlag der Leipziger Bienenzeitung. Leipzig. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Buchreihen der Reichsfachgruppe Imker e.V. Reihe III, Buch 3. 123 S. mit 80 Abbildungen. Verlag der Leipziger Bienenzeitung. Leipzig. 1941. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Verlag: S. Hirzel Leipzig,, 1954
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 18. XV, 448 Seiten. Mit 246 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1184.
Verlag: Leipzig: Verlag der Leipziger Bienenzeitung ohne Erscheinungsjahr (Vorwort v, 1950
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
6., neubearbeite Auflage. 243 Seiten, Fadenheftung, Format 14,5 x 20,5 cm, originalkartonierter Einband. Register S.240-243. Die Abbildungen bestehen aus Fotos und Zeichnungen. Erhaltung: Tadelloses Exemplar.++++++++++++++++ Unser Antiquariat hat weitere Titel zum Thema eingestellt. Sie finden sie innerhalb der Rubrik "Land- und Forstwirtschaft". Sprache: Deutsch.
4.umg.Aufl. Berlin, 1937. 185 pp. 81 ills. Soft cover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : R. Schoetz, 1939
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 5. NEUBEARBEITETE Auflage. 204 S. : Mit 97 Abbildungen ; gr. 8 SEHR schönes Exemplar der NEUBEARBEITUNG. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
Berlin, 1924. 76 pp. 17 ills. Soft cover, old remain of tape.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
2. neubearb. Aufl. Berlin, 1926. 98 pp. 45 ills. Soft cover, old remain of tape.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Niederlande
3. neubearb. Aufl. Berlin, 1930. 96 pp. 50 ills. Soft cover, old remain of tape.
Verlag: Hirzel Leipzig,, 1962
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. 3. umgearbeitete Auflage. XVI, 644 Seiten. Mit 359 Abbildungen. OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Berlin, Verlag Die Wirtschaft 1967., 1967
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
238 S. - Orig.-Karton m. Deckel- u. Rückentitel; 8vo. *** 1. AUFLAGE. - SEHR GUTES EXEMPLAR. isbn B0000BRCCD.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Herzel Verlag, Leipzig, 1959
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
gebunden. 107 Seiten 320 gr. sehr guter Zustand, kleiner Stempel und leicht nachgedunkelt.
2.Aufl.XV, 454 S.gr8.m.281 Abb. S. Hirzel. Leipzig. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
3. Aufl. XVI, 644 S. gr8. m. 359 Abb. Hirzel. Leipzig. 1962. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.