Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Emden, 2020
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 168 S. q11515 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 99 (5) / 107 (5) Seiten, reich farbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. 2 Bücher in einem, von beiden Seiten lesbar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Zustand: Sehr gut. Erstauflage. Bll. + 96 S. inkl. Anhang u. Impressum u. mit duotone Abb. der Graphiken u. farb. Abb. der Malerei. * Alfred Wais (1905 Birkach bei Stuttgart - 1988 Stuttgart) deutscher Maler u. Graphiker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Mittl.-4°, OIll.-GanzKarton (Gebunden/Fadenheftung). Sehr gut erhalten.
Verlag: Beuron, Kunststiftung Hohenkarpfen im Beuroner Kunstverlag,, 2010
ISBN 10: 3870712120 ISBN 13: 9783870712129
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
96 S. mit zahlr. Abb. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gr.-8°, ill. Orig.-Karton (Hardcover).
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 99, 107 S. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Wendebuch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763027033 ISBN 13: 9783763027033
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuron, Beuroner Kunstverlag, 2009
ISBN 10: 3870712015 ISBN 13: 9783870712013
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 132 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik061003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzwald-Baar-Heuberg: Beuroner Kunstverlag, 2009
ISBN 10: 3870712015 ISBN 13: 9783870712013
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 132 S., zahlr.Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Chr. Belser, 2012
ISBN 10: 3763026304 ISBN 13: 9783763026302
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 92 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik041126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: beuroner Kunstverlag, Beuron, 2008
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Katalog zur Ausstellung der Kunststiftung Hohenkarpfen. Pappeinband 24x22 cm, Einband etwas abgegriffen, untere Deckelecken etwas gestaucht. 96 S. Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Stefan Borchardt und Bernhard Rüth (Hrsg.): Der obere Neckar. Bilder einer Landschaft. Begleitband zur Ausstellung Kunststiftung Hohenkarpfen. Chr. Belser Verlag, Stuttgart 2011. Gebunden, 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 124 S., Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Kurz nach dem Zweiten Weltkrieg bricht der Maler Fritz Steisslinger aus dem zerstörten Deutschland nach Brasilien auf. Es ist eine Reise in das Land, wo seine Ehefrau geboren wurde und wo ihre Familie lebte. Mehrfach kommt er nun nach Brasilien. Das Land wird für ihn Rückzugsort und künstlerische Offenbarung. 1948 erwirbt Steisslinger dort Haus und Garten, lässt sich mitreißen von den fremdartigen Eindrücken, der üppigen Vegetation sowie den exotischen Menschen. Von der Vielfalt des Landes mit seiner tropischen Farbigkeit befeuert, malt Steisslinger Bilder, die in ihrer malerischen Freiheit und überbordenden Fülle in der zeitgenössischen Kunst einzigartig sind. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser / Kunststiftung Hohenkarpfen, 2011
ISBN 10: 3763026053 ISBN 13: 9783763026050
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 144 S. (24,5x22 cm) Neuwertig, noch verlagsfrisch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Oberer Neckar zwischen Schwarzwald und Schwäbischer Alb, Künstlerische Darstellungen, Bildband].
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzwald-Baar-Heuberg: Hohenkarpfen, 2010
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 96 S., zahlr. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
Illustr. OPappe. Zustand: Sehr gut. Sehr gut. Quer-Lex.-8° (25-30 cm). 144 S. Illustr. OPappe . Originalverschweißt, sehr gut erhalten. Kurz nach dem Zweiten Weltkrieg bricht der Maler Fritz Steisslinger aus dem zerstörten Deutschland nach Brasilien auf. Es ist eine Reise in das Land, wo seine Ehefrau geboren wurde und wo ihre Familie lebte. Mehrfach kommt er nun nach Brasilien. Das Land wird für ihn Rückzugsort und künstlerische Offenbarung. 1948 erwirbt Steisslinger dort Haus und Garten, lässt sich mitreißen von den fremdartigen Eindrücken, der üppigen Vegetation sowie den exotischen Menschen. Von der Vielfalt des Landes mit seiner tropischen Farbigkeit befeuert, malt Steisslinger Bilder, die in ihrer malerischen Freiheit und überbordenden Fülle in der zeitgenössischen Kunst einzigartig sind. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Klassische Moderne, Moderne Malerei, Brasilien, Südamerika, Reise, Impressionen. 900 Gramm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3763026053 ISBN 13: 9783763026050
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Belser Verlag, Stgt., 2011. 144 S. mit zahlr. Abb., Pappband--- - sehr gutes Exemplar - 785 Gramm.
Zustand: Wie neu. 25 cm. 92 S., überw. Illustr., fester Pappband, sehr gutes Exemplar. Kunststiftung Hohenkarpfen, 21. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Hohenkarpfen, 20. Juli bis 9. November 2008. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 708.
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Als avantgardistische Bewegung zu Beginn des 20. Jahrhunderts ist der Expressionismus in verschiedener Hinsicht dem Neuen und Zeitgemaessen verpflichtet. Zahlreiche Manifeste fordern explizit die Aufkuendigung der Orientierung an traditioneller Kunst, v.
Zustand: Wie neu. 25 cm. 92 S. überw. Ilustr. Pappband, neuwertig. Kunststiftung Hohenkarpfen, 18. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
[1. Auflage]. 25 x 26 cm. 124 S., zahlr. Illustr., fester Pappband, sehr gutes, frisches Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 28,5 cm. 79 S., zahlr. Illustr., fester Pappband, sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Reichlich mit farb. Abb. illustriert. Orig.Pappe. 96 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. Ausstellung der Kunststiftung Hohenkarpen e.V. ISBN 9783763027118.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 393541451X ISBN 13: 9783935414517
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Lösch Medien, Waiblingen, 2020. 168 S., mit zahlreichen, farbigen Abb., illustrierter Pappband--- 660 Gramm.
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Farb. illustr. Orig.-Pappband. Zustand: Wie neu. 4°. 187 S. : zahlr. Ill. Neuwertiges Exemplar der Erstausgabe. Noch originalverschweißt. Kunststiftung Hohenkarpfen Band 20. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beuron, Beuroner Kunstverlag, 2008
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit Abbildungen, 120 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 722.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Erstausgabe
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 168 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.