ISBN 10: 3796604838 ISBN 13: 9783796604836
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiler Verlag;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drittordensverlag, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 64 Seiten; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: Rottenburg am Neckar: Pfeiler-Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
122 S., 1 Abbildung. Kartoniert. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiler Verlag;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 123 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drittordensverlag, 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: 1948 Verlag Schwabenverlag, 1948
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 100 82 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes-Verlag, Leutesdorf,, 1961
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft, Kleinformat. 2. Auflage. 36 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tettnang, L. Senn (Druck) 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 36 S., ill OKart (Brosch), etwas gebräunt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rottenburg am Neckar, Pfeiler-Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Signiert
1.-3. Tsd., 8° (20x14), 123 S., OPbd, obKapital etwas bestossen, schwach lichtrandig, gutes Exemplar, auf Vorsatz handschriftliche Osterwidmung des Autors.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag, Karlsruhe,, 1948
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Auflage 5 000. 229 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag, Karlsruhe,, 1946
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover kartoniert. 229 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Romanbiographie von Seuse: "einiges darin ist freie Dichtung; das allermeiste aber stellt wirkliche Begebenheit dar, wie sie Seuse in seiner Selbstbiographie berichet" (Nachwort).
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Schwabenverlag, 1976
ISBN 10: 3796604838 ISBN 13: 9783796604836
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2. Auflage. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00886 3796604838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Schwabenverlag, 1976
ISBN 10: 3796604838 ISBN 13: 9783796604836
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
2. Auflage. 79 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3796604838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eottenburg a.N., Pfeiler o.J.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 123 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° K 753 fu0016678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Schwabenverl., 1976
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 79 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° R 2505 fu0016680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: L. Senn, Buchdruckerei und Verlag, Tettnang, 1956
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 36 Seiten. Heftklammerbindung.
Verlag: Schwabenverlag Stuttgart, 1945
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 35 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1945. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Stockfleckig. Buchblock gebrochen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Altötting, Drittordensverlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 64 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and library-signature. Some traces of use. Kbx 12° K 1169 fu0016677 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1958
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 36 Seiten. Seiten und Schnitt leicht verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuzbau-Verlag, Stuttgart, 1952
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Lebensbuch für Eheleute und solche, die es werden wollen, herausgegeben von Alfons Bopp. Es bietet Ratschläge und Einsichten für das Leben zu zweit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-590-5/8-00604822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1949
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-254-5/8-00156584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1949
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-251-5/8-00129112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Sprache: Deutsch
Verlag: Drittordensverlag Altötting, 1978
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschiert / 10x19. Zustand: Gut. 64 S. Bibliotheksexemplar 200926821 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia Verlag, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y10143 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.