Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841741410 9782841741410 1053D 2.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841740789 9782841740789 1053E 2.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841742455 9782841742455 1053E 2.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841741939 9782841741939 1053D 2.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841741106 9782841741106 1053E 2.
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 355 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782908212341 9782908212341 1053F 2.
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782908212112 9782908212112 1053D 2.
Verlag: Partisans, Paris, 1964
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :178 pp. Soulignements au crayon de bois. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841740215 9782841740215 1053E 2.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782841743308 9782841743308 1053E 2.
Verlag: Kimé, 1997
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (14.6 x 21 cm), dos carré collé, 199 pages ; légères marques d'usage sur la couverture, étiquette de prix au 4ème plat, par ailleurs bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le sens de l'histoire.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782908212884 9782908212884 1053D 2.
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol. (310 p.) : couv. ill. ; 21 cm ; Broché en bon état PEU COURANT ; couverture souple illustrée ; étiquette-prix collée en 4e de couv ; 9D2.
Zustand: very good. Traces d'humidité, n'impacte pas la lecture. Livre en bon état. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Zustand: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40223115: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30371127: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 155 pages. Coins frottés. Ex-libris à l'encre en page de garde. Rousseurs. Soulignements et annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
[15681].
Verlag: La ligne d'ombre, 2007. In-8°, broché., 2007
[15643].
Verlag: Revue Esprit, 1957
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Philosophie Editeur : Revue Esprit Date de parution : 1957 Description : In-8, de 150 à 300 pages environ, broché, occasion. N'hésitez pas à m'interroger sur les titres et auteurs des articles. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 31996.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.