Sprache: Deutsch
Verlag: A. Bongers, Recklinshausen, 1973
ISBN 10: 3764702443 ISBN 13: 9783764702441
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good-. Fourth Edition. Pencil notes in the table of contents and bibliography (checkmarks). Minor wear to corners with 1 small chip. Spine creased. Light foxing. ; 284pp, nicely illustrated. Exhibition catalog. ; 284 pages.
kart. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 284 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 24 cm Gegilbt, Knicke an Einband, Folie blättert ab, Name auf Innentitel, Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohren /// Standort Wimregal . HAGG-0861 ISBN 3764702443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
1984. South America, native Americans. Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen. Very good pictorial boards with slight wear at lower edge and one corner 454p.
ISBN 10: 376470263X ISBN 13: 9783764702632
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 376470263X ISBN 13: 9783764702632
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bongers, Recklinghausen, 1974
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: 1 - 2 Nachgebräunt. 1 Auflage. Kunst aus Mexiko : von d. Anfängen bis z. Gegenwart, 8. Mai - 18. Aug. 1974 in Villa Hügel, Essen. Bongers, Aurel: Buchbeschreibung: Veranstalter d. Ausstellung ist d. Gemeinnützige Verein Villa Hügel e. V., Essen-Bredeney. [Gestaltung d. Kataloges: ] Recklinghausen : Bongers, [1974]. 270 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), Kt., , 24 cm, kart. Literaturverz. S. 265 - 269. - In der Vorlage falsche ISBN 3-7647-0263-0. Essen , Kunstausstellung / Einz. Orte Mexiko , Bildende Kunst / Einz. Länder u. Orte , Kunst / Ausstellungen , Mexiko / Kunst, Kunsthandwerk.Kunst aus Mexiko : von d. Anfängen bis z. Gegenwart, 8. Mai - 18. Aug. 1974 in Villa Hügel, Essen.
Verlag: Aurel Bongers, Recklinghausen, 1974
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Veranstaltungskatalog. In deutscher Sprache. 272 pages. 16,5 x 24.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1977
ISBN 10: 3764702982 ISBN 13: 9783764702984
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 316 S. zahlr. Ill. 24 cm. Einband berieben/beschädigt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783764702984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Verlag: Bongers, Recklinhausen 1969,, 1969
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln,Ou., Folio.244s., im Schuber., in gutem Zustand, [APA33,7] Deu 1200g.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, kart. 3. Auflage. Abb., 283 S., Buchdeckel mit kleinem Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen : Verlag Aurel Bongers, 1979
ISBN 10: 3764703164 ISBN 13: 9783764703165
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, 4to.; Foxing cut.
Verlag: Essen. Villa Hügel 1973. 280 Seiten + 2 Falttafeln. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. (Lager: R 1)., 1973
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, altersgemäß guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Die Rheinischen Expressionisten explores the works and connections of August Macke and his fellow painters within the Rhineland Expressionist movement. This catalog from the Stadt. Kunstmuseum Bonn exhibition provides detailed insights into their innovative artistic approaches during 1979. From the library of John Russell Taylor.
Verlag: Recklinghausen: Bongers (), 1973
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Okrt., 283 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., Katalog zur Ausstellung Villa Hügel 19. April bis 15. Juli 1973. Mit Erklärung der Fachausdrücke und ausführlicher Bibliographie. Am Ende mehrfach gefaltete farbige Übersichtskarte von Pompeji mit Transparenzkarte der Regionen darüber und Erläuterungen von Hans Eschebach. 1500 gr. 0.0.
Softcover. Zustand: gut. Deckel Ecke mit Knick In deutscher Sprache. 439 pages. 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Bongers, Recklinghausen, 1982
ISBN 10: 3764703415 ISBN 13: 9783764703417
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. 2 volumes : illustrations (some colour) ; 24 cm. issued in a card slip case.
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Allemagne, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Reliure éditeur, 38 pages Langue : français.
Verlag: Recklinghausen Bongers, 1974
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
270 S., broschiert ; Veranstalter der Ausstellung ist der Gemeinnützige Verein Villa Hügel e. V., Essen-Bredeney ; mit zahlreichen Illustrationen, Karten, Literaturverzeicnis S. 265 - 269 ; 24 cm ; Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Aurel Bongers,, 1979
ISBN 10: 3764703164 ISBN 13: 9783764703165
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Softcover/Paperback. Die Reheinischen Expressionisten August Macke und seine Malerfreunde, hrsg. Aurel Bongers, Recklinghauseen, 1979, Okrt, 4°, 439 S m. Abb. etwas geb. Einband m. Falten sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Paperback. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Einband geringfügig vergilbt, sonst tadellos.
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Allemagne, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Langue : français.
Verlag: Bongers, Recklinghausen, 1974
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 270 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Bongers, Recklinghausen, 1977
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
131 Abb.auf Tafeln 316 S. O.ill.Broschur +8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen, 1965
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Aurel Bongers Verlag ( Hrsg.): Wir sehen Kunst- Meisterwerke in Nordrhein- Westfalen Ringsammelmappe, 1965, Verlag Aurel Bongers, befriedigender Zustand, etwas nachgedunkelt, Ringbuch bestoßen und etwas fleckig, kurze Künstlerbiographien, farbige Kunstblätter Gewicht : 890 g.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Recklinghausen, Bongers 1979. 437 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softocver, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandspesen im Inland 3,50 EURO.
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. 284 p; zahlreiche z. T. farbige Abb; 1 Faltplan. Katalog der Ausstellung Villa Hügel, 19. April - 15. Juli 1973; 446 Katalog-Nummern. Foliierung am Umschlag angelöst, sonst gut. Buch.
kart. 3. Aufl. 284 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 270 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Schnitt leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers/Bonn, Städtisches Kunstmuseum, 1979
ISBN 10: 3764703164 ISBN 13: 9783764703165
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb., 439 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, kleiner Knick an der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 26,5 x 20,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.