Boncompagni b (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,32
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,75
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,35
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tipografia Delle Scienze Matematiche E Fisiche 1875
- Softcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good soft covers, 14 page pamphlet, 1875, original. Text in Italian. Pages are clean and unmarked. Binding intact. Covers are thin and becoming brittle on edges and tanned on edges. Very Rare.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,02
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,12
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,36
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. S. 309-342, 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, teilweise unaufgeschnitten, geknickt, gebräunt, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 217-244, 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband leicht fleckig, Rücken beschädigt, Einband mit Fehlstelle, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1879
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 775-838, 30 cm, unaufgeschnitten, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband fleckig und mit stärkeren Beschädigungen, mit handschr. Markierung, Rücken/Bindung beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1869
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. S. 263-298, 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 245-276, Abb., 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband fleckig, am oberen Rand kleiner Riss, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1870
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 227-266, Taf., 30 cm, unaufgeschnitten, leicht geknickt, gebräunt, Einband fleckig und mit handschr. Markierung, Rücken beschädigt, Rückseite geknickt und mit kleinen Löchern, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. S. 343-378, Abb., 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, unaufgeschnitten, geknickt, gebräunt. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1881
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 677-720, 30 cm, unaufgeschnitten, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband mit handschr. Markierung und fleckig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 379-449, Taf., 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband fleckig, Rücken/Bindung beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 277-308, 30 cm, handschr. Widmung von Boncompagni, geknickt, gebräunt, Einband leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.
Verlag: Roma 1868
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: mäßig. S. 33-64, 30 cm, Einband fleckig und mit handschr. Markierungen, Rücken/Ränder leicht beschädigt, geknickt, teilweise fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Italienisch Erstausgabe.

Verlag: s.e., (Roma) 1858
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 4, pp. 3 + (1b). Br. muta coeva. ITA.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,71
EUR 8,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Tip. delle Scienze Matematiche e Fisiche, Roma 1887
- Softcover
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brossura. Zustand: discrete. Cm.33x24. Pg.20. Abrasioni ai margini della brossura editoriale. Esemplare intonso. Enrico Narducci (Roma, 12 novembre 1832 ? Roma, 11 aprile 1893) fu importante bibliotecario e paleografo. 200 gr.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,96
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 784 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: Tipografia delle Scienze matematiche e fisiche, Roma 1859
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 4 (cm 21,5 x 30), pp. 8. Brossura muta coeva con rinforzi ai piatti. Dedica autografa scritta al contrario al verso del piatto anteriore. ITA.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, 1882, 4to br. fasc. originale (intonso) pp. 447/464. (Bull. Bibl. e Storia Sc. Matem. e Fisiche).

Necrologia di Goffredo Friedlein - Catalogo dei lavori di G.F. - Notice sur la vie et les travaux de V.A. Le Besgue. - Catalogue des traveaux de V.A.L.B. - Notice sur les principaux travaux de V.A.L.B. rédigée par lui-même. - Notice sur les opuscules de Léonard de Pise -
CANTOR Maurizio - BONCOMPAGNI B. - ABRIA O. & HOUEL J. - LE BESGUE V.A. -
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma, 1876, 4to brossura fasc. originale (intonso) pp. 531/594. (Bull. Bibl. e Storia Sc. Matem. e Fisiche).

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,86
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnExcerpt from Bollettino Di Bibliografia E Di Storia Delle Science Matematiche E Fisiche, 1869, Vol. 2Cauchy, il modo col quale ei aveu creduto di far cm nel volume stesso, e i documenti da lui stndiati per eseguire colla m.

Verlag: Tipografia delle scienze, Roma 1893
- Hardcover
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). In 4, cm 23,5 x 32, pp. (4) + (4) + 20. Brossura editoriale. Pubblicazione composta da un primo elenco delle opere del Narducci pubblicato nel 1887 con suo frontespizio e che elenca 241 titoli tra il 1856 e il 1886 e da un'aggiunta ad opere del Boncompagni che raccoglie gli scritti tra il 1887 e il 1893. B…ook.