Bonaventur (17 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 920 Seiten. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Verlag: Verlag Sankt Gabriel S.D.
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. TEDESCO Volume dal testo in tedesco. Brossura morbida illustrata come da foto con minime tracce di usura da scaffale ai margini. Pagine piacevoli alla lettura anche se leggermente ingiallite dal tempo con occasionali illustrazioni in nero e piccolo segno a biro al frontespizio. Piccola dedica d'appartene…nza alla pagina di guardia posteriore. Numero pagine 111.

Les Adieux Au Pouvoir: Comedie En Un Acte
D' Épagny, Jean-Baptiste-Rose-Bonaventur|Baudouin d'Aubigny, Théodore
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,42
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Kösel-Verlag, 1958). 263 S. 19,5 cm. OLn. [Soliloquium: De quatuor mentalibus exercitiis]. - Text parallel lateinisch u. deutsch. - Bonaventura (da Bagnoregio), ursprüngl. Giovanni (di) Fidanza (1221-1274), einer der bedeutendsten Philosophen u. Theologen der Scholastik, Generalminister der Franziskaner u. Kardinal von…Albano, wurde 1482 heiliggesprochen. - Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,74
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,37
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Französisch
Verlag: Philéas (12/2025) 2025
Serie: Fleuve noir, Buch 12 von 14. Buch 12 von 14 - Fleuve noir
- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 46,88
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782491467708.

Sprache: Deutsch
Verlag: Trimbach : Marian. Schriftenwerk. 1977. 1977
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten. Bibliothek Stempel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Trimbach : Marian. Schriftenwerk, 1982, 80 Seiten : Ill. ; 19 cm ; kart. ; sehr guter Zustand, keine Einträge.

Verlag: Villena, Artes Gráficas 1979
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 600,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Madrid 1979. Villena, Artes Gráficas. 370 pp. 19x14. Rústica. Sello. Texto literal de las revelaciones hechas por los demonios en el transcurso de exorcismos.

Allgemeine Toxicologie oder Giftkunde, worin die Gifte des Mineral-, Pflanze- und Thierreichs, aus dem physiologischen, pathologischen und medizinisch-gerichtlichen Gesichtspunkte untersucht werden. Nach dem Französischen [.]. Mit Zusätzen und Anmerkungen begleitet [.]. [1.?4. Teil in 4 Bänden, komplett].
Orfila, M. P. [Mathieu Joseph Bonaventur oder Mateo] - Sigism[und] Friedr[ich] Hermbstädt ([Übers.;] Bearb.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Carl Friedrich Amelang, /1819 1818
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.132,47
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, XXIV, 368 S., 1 gestochene Falttaf., X, 313 S., 2 Bl. Anzeigen, VIII, 398 S. u. VIII, 384 S., HLdr. d. Zt. m. gold. Rückenpräg. u. zwei eingelegten Rückenschildchen, Rundum-Grünschnitt, Lesebändchen, Kopf von Bd. 1 läd., Ecken berieben u. etw. bestossen, Vs. in den Ecken leimschattig, jew. kl. Initial a. Titelbl., innen sons…t tadellos. Hirsch-H. IV 438. Jeweils dt. EA. Mit umfangreichem Sach- und Namensregister. ? Mathieu Joseph Bonaventur Orfila (1787?1853, Paris) war ein spanischstämmiger, französischer Chemiker und gilt als Begründer der Toxikologie, dessen Werk: «Traité des poisons tirés des règnes mineral, végetal et animal, ou toxilogie générale, considérée sous les rapports de la physiologie, de la pathologie et de la médecine légale» erstmals 1814?1815 in Paris erschien. ? Sigismund Friedrich Hermbstädt (geb. 1760 in Erfurt, gest. 1833 in Berlin) deutscher Apotheker, Chemiker, technischer Schriftsteller, Technologe und «Unternehmensberater», seit 1810 Professor an der Universität Berlin. Hermbstädt setzte sich zeitlebens für die Verbreitung handwerklicher und industrieller Techniken ein. Hierzu hielt er Unterrichtskurse für Gewerbetreibende ab und veröffentlichte eine Vielzahl von Abhandlungen und Büchern, in denen er auf die Technologien sowie die Physik und Chemie der dargestellten Verfahren einging. Er leistete einen wesentlichen Beitrag zur Modernisierung und Rationalisierung von Landwirtschaft, Industrie und Gewerbe in Preussen zu Beginn des 19. Jahrhunderts. 2100 gr. Schlagworte: Naturwissenschaft, Medizin - allgemein.

Verlag: Presso Giuseppe Galeazzi, Milano 1786
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItalienCoenobium Libreria antiquaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8 (cm 13,5 x 19.5), pp. (8) + 350 + (1) di indice + (1 bianca) con antiporta illustrata con ritratto di Luigi Delfino. Alcune debolezze della carta ai margini dei piatti. Cartonatura coeva con dorso rifatto. Traduzione italiana, curata daÂGiuseppe Luigi Silvetti, della biografia di Luigi Ferdinando di Borbone, delfino di Fran…cia (1729-1765), figlio di Luigi XV e padre di Luigi XVI, scritta dall'abate Proyart e pubblicata in edizione originale in francese con il titolo "Vie du Dauphin pere de Louis XVI" nel 1777 e piu' volte ristampata. ITA.