Sprache: Spanisch
Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy Bien. MONTESO. BARCELONA 1953. TAPA DURA CON SOBRE CUBIERTA BUEN ESTADO 23 CM 303 PAG.
Verlag: H. Dunod & E. Pinat: Paris, 1913
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Illus., 7.25 x 4.75", full limp leather, 349pp with index, covers heavily rubbed and unevenly sunned, spine reinforced with wide clear plastic tape, inner hinges cracked, pp toned, EX-LIBRARY with usual markings. Second Edition.
Sprache: Französisch
Verlag: H. Dunod et E. Pinat, Paris, 1916
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection Bibliothèque du Chauffeur Dr R. BOMMIER LE CHAUFFEUR A L'ATELIER 1916, Paris, Editions H. Dunod et E. Pinat, deuxième édition Format : In-12 (13 x 18,5 cm), relié, XVI-345 pages Reliure souple titrée, tranche dorée Abondamment illustré de 281 figures Contenu du livre : Généralités sur les métaux-traitements modificateurs-travail des métaux, augmentation de la masse primitive ( rivetage, boulonnage, clavetage, goupillage, soudure du fer, acier, étain, étamage, brasure,)-diminution de la masse primitive ( burinage, la coupe, pinces, cisailles, limage, grattage, sciage, perçage, alésage, fraisage, taraudage et filetage, meulage, polissage, nettoyage)-travail des tubes-travail du bois-travail du cuir-exercices d'atelier et recettes diverses Etat : reliure écorchée, une page volante, papier propre, livre encore solide poids : 800g.
Verlag: J. Montesó,, Barcelona,, 1944
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
4º menor, cartoné con lomo entelado, conserva sobrecubierta aunque con bastante desperfecto, interior bien, ilustrado, 229 páginas + índice.
Verlag: Chez l'auteur, Paris, 1920
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-4 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: Muy bueno. EL PERRO DE RAZA. Dr. R. Bommier. 1944. Versión española y apéndice por J. Labandera. Segunda edición revisada. 75 figuras en b/n. Enc. cartoné. 15x22 cm. 232 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: H. Dunod et E. Pinat, Paris, 1907
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection Bibliothèque du Chauffeur Dr R. BOMMIER LE CHAUFFEUR A L'ATELIER 1907, Paris, Editions H. Dunod et E. Pinat Format : In-12 (13 x 18,5 cm), relié, XVI-343 pages Reliure souple titrée, tranche dorée Abondamment illustré de 269 figures Contenu du livre : Généralités sur les métaux-traitements modificateurs-travail des métaux, augmentation de la masse primitive ( rivetage, boulonnage, clavetage, goupillage, soudure du fer, acier, étain, étamage, brasure,)-diminution de la masse primitive ( burinage, la coupe, pinces, cisailles, limage, grattage, sciage, perçage, alésage, fraisage, taraudage et filetage, meulage, polissage, nettoyage)-travail des tubes-travail du bois-travail du cuir-exercices d'atelier et recettes diverses Etat : reliure insolée, frottée et écorchée aux coiffes, papier propre, livre solide poids : 780g.
Sprache: Spanisch
Verlag: José Montesó Editor, 1962
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. José Montesó Editor, Barcelona, 1962. Traducción de la segunda edición francesa por J. Labandera. Caza. 304 pp. 22 x 16. Ilustraciones b/n. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo y sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en buen estado de conservación.
Encuadernación de tapa blanda. . (illustrator). Versión española y apéndice por J. Labandera. Barcelona. José Montesó, Edit. 1944. 2ª edic. revisada. 22x15 cm. 232 págs. láms. con 75 figs. cartoné edit. lomo tela. # caza.
José Montesó Editor, Barcelona, 1935, fotografías en b/n, Tapa dura, 232pgs, 22x15cm, 540grs.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30371630: 1913. In-12. Cartonné. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 349 pages. Rousseurs. Dos manquant. Coins frottés. 281 figures en noir et blanc, in et hors texte. Tranches colorées, fanées. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Verlag: DUNOD & PINAT, 1916
Couverture souple. Zustand: bon. RO40044106: 1916. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. XVI + 345 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Tranches dorées. Contreplats illustrés. 1er plat abîmé. Dos fané. 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 680-Fabrications pour utilisations spécifiques.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80204479: 1916. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. XVII + 496 pages. 213 figures et illustrations dans le texte en noir et blanc. Tranches dorées. dos légèrement fané. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20044356: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur bon état. 343 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Dos toilé noir. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez l'Auteur, Château de Wardrecques, Pas-de-Calais, 1920
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Ed. originale. 1 volume broché, couverture imprimée, 272 pages, avec un petit feuillet d'errata. Ouvrage illustré de 272 photographies de l'auteur en noir et blanc, et d'un tableau dépliant. La chasse: Les terrains de chasse; Les migrations; Les armes du chasseur; L'équipement- Les embarcations; La chasse à l'affût. Les oiseaux: Anatomie de l'oiseau; Le plumage et ses variations; Classification de la sauvagine; Les palmés; Les demi-palmés; Les non palmés - Identification des individus. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Thiébaud, Paris, 1948
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. 1 volume broché, couverture rempliée illustrée (Reboussin), 272 pages (papier glacé) 268 figures dans le texte, dont nombreuses reproductions photographiques. (page 21: 7 N° entourés au stylo rouge). Signature ex-libris sur le faux-titre. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Zustand: bon. RO30137131: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 444 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées - plats tachés - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
Verlag: P. Orrier, Editor, 1912
Anbieter: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Madrid. P. Orrier, Editor. 1912. 18X12. 528p. Imprenta Alrededor del mundo. Breviario del Chauffeur Anatomia, Fisiología, patología terapéutica é higiene coche, Automovil y de las motocicletas. Ref B5 Biblioteca FJR.
Anbieter: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spanien
Zustand: Correcta. Barcelona, José Montesó, editor, 1935, 22x15 cm, tela edit. 304 págs. con numerosas ilustraciones.
Anbieter: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spanien
Zustand: Correcta. Barcelona, José Montesó, 1953, 16x22 cm. 304 pp. Tela editorial. Traducción de la segunda edición francesa por J. Labandera. Dibujos intercalados en el texto.
Paris, Édition établie pour la Librairie Cynégétique Thiébaud, 1948, in 4 br. de (4)-272 pp., couvert. illustrée en noir et blanc d'un envol de canards sur le 1er plat, imprimé sur papier couché., bon ex. Ouvrage illustré de 268 photographies par l'auteur et d'un grand tableau dépliant. (Mouchon, 1070).
Paris, Thiébaud, 1948. In-4, br., 272p. Avec 278 photogravures. Table : 1. La Chasse : Les terrains de chasse - Les migrations - Les armes du chasseur - L'équipement - Les embarcations - Les chasse d'affût. 2. Les oiseaux : Anatomie de l'oiseau - Le plumage et ses variations - Classification de la sauvagine - Les palmés - Les demi-palmés - Les non palmés - Identification des individus. Très bon état.
Anbieter: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, Spanien
El perro de raza. Versión española y apéndice por J. Labandera. Primera edición.B., José Montesó, 1935, 22,5 x 15 cm., cartoné original, 75 figuras intercaladas, 232 págs. Ciencias.
Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Librairie J. Thiébaud, Paris, 1948. Un volume relié (27,5 x22,5 cm) de 272 pages. Reliure demi toile, dos lisse, pièce de titre rouge, couverture rempliée conservée. Bel exemplaire. Livres.