Verlag: Selbstverlag, Celle 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 191 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Celle 2007, 2007
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 148 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Eigenverlag, Celle, 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
375 S., geb., guter Zustand, Abb.
Verlag: Stadtsparkasse Celle, 1982
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
farbiges Deckblatt/12 Kal.-Blätter.
Verlag: Verlag Fröhlich, Celle, 1995
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-925902-21-X 191 S 24x17cm, Illustr. OPpd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Herstellung: Schweiger & Pick Verlag / Cellesche Zeitung, Celle (1959), 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 14,7 x 21 cm. Illustriertes Originalheft im Querformat. 6 Blatt (inklusive Deckblätter) mit einführendem Text von Dieter Jürgen Leister. Illustriertes Titelblatt und 3 Werkabbildungen. Biographische Skizzen der Künstler (aus Thieme-Becker); Auflistung der ausgestellten Aquarelle, Plastiken und Ölgemälde. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05295-609293.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Begleitpublikation zur Ausstellung im Bomann-Museum Celle vom 13. April bis 24. September 1995. Fröhlich, Celle, 1995. 191 S. mit einigen Abb., kart.---neuwertig/ungelesen 460 Gramm.
Broschiert, Gr.-8°. Zustand: Sehr gut. 1. 96 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783925902857 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fröhlich, Celle, 1995. 189 S. mit zahlreichen Abb., kart., (Ebd. etwas fleckig)----Breitenpuplikation zur Austellung im Bomann-Museum Celle vom 13. April bis 24. September 1995- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hrsg. vom Bomann Museum, Celle, 1991
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. Ohne Seitenzählung. Gutes und sauberes Exemplar.
Verlag: Im Selbstverlag des Hrsg. o.J. [ca.1989]., Celle:, 1989
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 49 Seiten, mit 25 teils farb. Abbildungen, O.Heft, Gr.-8° guter Zustand.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann-Museum, Celle, 1992. 213 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart, (Umschlag leicht gebräunt)--- 1260 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1892-1992. Bomann-Museum, Celle, 1992. 213 S. mit zahlr. Abbildungen., Pbd.U., quart. (Umschlag gering gebräunt.)--- 1260 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Celle, 2001. 263 S. mit Abb., kartoniert---- bearbeitet von Juliane Schmieglitz-Otten und Norbert Steinau - 780 Gramm.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1., Aufl. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweiger & Pick Verlag, Celle, 1980, 110 S:, Taschenbuch---- gutes Exemplar - 294 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann-Museum, Celle, 1992. 213 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1260 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Celle, 1985. Ca. 40 S., mit einem Titelfoto Gabriele Heuer, broschiert---- gutes Exemplar - 54 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Celle, 1980. 56 S. mit Abb., kartoniert, (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar/ beiliegt: Karte: Altar von Erich Klahn (1901-1978), Evangelische Christuskirche Bad Eilsen, erbaut 1959/ Entwurf 1954, Originalgröße, Mischtechnik mit Blattgold auf Papier, Abendmahls-Altar - 170 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
136 S., reich bebildert, OKart., Gr.-8*. Gut erhaltener Katalog. 69 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
MWH Medien Kommunikation, Hannover, 2006. 64 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 126 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann-Museum Celle, Celle, 1981. 56 S. mit zahlreichen Abb., kart.----gutes Exemplar- 156 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann-Museum, Celle, 1981. 56 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert (Exlibris auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 156 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweiger & Pick, Celle, 1964, 22 Seiten, mit einigen Abbildungen, Broschiert (Einband leicht fleckig)--- 44 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Schweiger & Pick, Cellesche Zeitung, Celle, 1968. 32 S. mit einigen Abb., kartoniert--- 66 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1985
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
36 unpag. S., Oheft, leicht angeschmutzt/gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann Museum Celle, Celle, 1982. 72 S. mit zahlreichen Abb., kart.--- 304 Gramm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925902597 ISBN 13: 9783925902598
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ströher Druck und Verlag, Celle, 2006. 376 Seiten, mit zahlreichen, überwiegend farbigen Abb. im Text, Pappband, (einigen Anstreichungen mit Textmarker)---- gutes Exemplar - 990 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bomann-Museum Celle, Celle, 2012. 96 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- - sehr gutes exemplar - 328 Gramm.
Quensen Druck + Verlag, Hildesheim, 2009. 31 S., mit zahlreichen farbigen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar / Ein Ausstellungskatalog Museum im Wandel - 100 Gramm.