PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 116026130X ISBN 13: 9781160261302
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Aug 2013, 2013
ISBN 10: 2013256140 ISBN 13: 9782013256148
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Aug 2017, 2017
ISBN 10: 2019680300 ISBN 13: 9782019680305
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40060647: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320025060: 1880. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 111 + 15 pages - Plats frottés et coins frottés voire rognées - Dos partiellement manquant et frottés. . . . Classification Dewey : 346.05-Successions.
Couverture souple. Zustand: bon. R150174284: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 31 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20168724: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. R200109949: . In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 441 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, hors texte. Dos insolé. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (15,5 x 22,6 cm), reliure demi-toile, dos lisse, pièce de titre, compilation de 6 plaquettes portant sur les saints bretons, reliées ensemble par un amateur : 1. "La vie du bienheureux Charles de Blois, duc de Bretagne (1318-1364)" par Mgr Michel Even (1940, 95 pp.) // 2. "Vie abrégée et populaire de St Colomban destinée à ceux qui aiment Luxeuil sans en connaître son Illustre Fondateur" par E. Boillon (Imprimerie Paul Valot, 1924, 17 pp.) // 3. "Le Clergé de Cornouaille à la fin de l'Ancien Régime et sa convocation aux Etats-Généraux de 1789" par Jean Savina (Imp. A. Jaouen - Mme J. Bargain, successeur, 1926, 120 pp.) // 4. "La Merveilleuse histoire de Saint Gilduin, chanoine de Dol. Présentation dramatique en dix tableaux par la Compagnie des Troubadours" par le Chanoine Achille Pedoux (s.d., 39 pp.), suivi d'un "Cantique à Saint Gilduin (1948, 2 pp.) // 5. "Saint Uniac : Sa vie, le culte rendu à sa mémoire, son prieuré et sa paroisse" par André Hubin (J. Plihon, 1931, 69 pp.) // 6. "Saint Jean Discalcéat, recteur puis frère mineur : Son histoire et son culte" par l'Abbé Alexandre Thomas (Typographie Arsène de Kerangal, 1888, 68 pp.) ; incident au dos, annotations au crayon à papier dans la plaquette n°4, quelques petites notes manuscrites éparses, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
3e ed. revue et augmentée. Paris: Marchal, Billard et Cie, 1875. In-8°. 67pp. [Relié Avec] FOLLEVILLE, Daniel de. De la promulgation et de l'application des lois et des décrets. (Etude sur le titre préliminaire du Code civil : Art. 1, combiné avec divers décrets du gouvernement de la Défense nationale et avec les récentes lois constitutionnelles : Art. 4 et art. 5 du même Code). Paris: Maresq aîné, 1876. In-8°. 70pp. [Relié Avec] BUGNIET. Traité du bornage de la revendication et du droit de rétention. Paris: Marchal, Billard et Cie, 1877. In-8°. 210pp. [Relié Avec] BARAFORT, F. Des partages d'ascendants et des modifications à introduire dans la loi sur cette matière à propos de l'enquête agricole. 2e ed. revue et augmentée d'un projet de loi sur la matière. Paris: Aug. Durand & Pédonne-Lauriel, 1870. In-8°. 186pp. Reliure demi-cuir (dos lisse titré or, quelques usures d'usage les plats, sans taches ni rousseurs). Bon état. Format 14 x 22 cm.