Verlag: Forum, Leipzig, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
347 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: 1955 Verlag Deutsche Jugendbücherei, 1955
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 367 24 Seiten.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 13: 9798548495587
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 347 S. : Ill. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1955
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Leipzig: Fachbuchverlag, 1955. In German. Published 1955. Good in chipped dustjacket. Illustrated in black and white. Tan hardcover with tan cloth spine, 279 pages plus publisher's ads, dustjacket. The book has edgewear and rubbing, good hinges, sound text block, age-toned but clean pages with no names or other markings. The mylar protected dustjacket has an age-darkened spine and numerous edge and corner chips. Hard Cover. Good/Fair. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: AL!VE AG
ISBN 13: 4042564219579
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
DVD. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Neuverfilmung des bekannten Stoffs als komplexe Dramaserie: Sisis Leben wird als emotionales, konfliktreiches Drama erzählt, das die Kaiserin als die komplexe Figur zeichnet, die sie war: Tochter, Schwester, Frau, Geliebte, Mutter, Freundin und Feindin. Die moderne Erzählstruktur soll weit über eine rein chronologische Darstellung von Sisis Leben hinausgehen. 0 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stralsund, Verlag Alfred Waberg, 1936
Erstausgabe
29,5 x 23 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 87 Seiten, Faltkarten Softcover. Kartonierter Original-Broschur, fleckig. Ecken und Kanten stärker berieben und bestoßen. Kapitale etwas eingerissen. Innen am Seitenrand stockfleckig. Faltkarten sauber. 3 Faltkarten mit bedrucktem Pergamentpapier, eines davon knittrig. Mit Tabellen und Beilagen. B15-02-05D|A60 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,60
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 347 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Jugendbücherei Berlin, Jahr.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
24 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Softcover, Heft Gut Taschenbuch.
24 cm, kart. 1. Auflage. Ill., 347 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Onkelz Rec (EMI) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; 2 CD - 5432 BX-5OKN-WK5A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rule 23 Re (EMI) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD + Booklet - 20262B MU-IA6K-KS29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bacillus (Bellaphon) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Befriedigend. Seiten; CD - 12496 O8-CVIW-NOJ7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metal Enterprises 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; CD - 205 QM-FI4G-YKWX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Klett - 1. Auf. 1983 : JÃ rg Bohse / Wolfgang Pasche - Broschiert. Gr. + Beilage XL-TO4M-QJEE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Klett Lesehefte mit Materialien. Stuttgart, Klett 1990. 165 Seiten und Beilage Lehrerheft. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Klett Lesehefte mit Materialien. Stuttgart, Klett 1985. 164 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 78 SS., schmaler Heftstreifen (Titel mit 2 Stempeln und kleinem Papieraufkleber). Papierbedingt gebräunt.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3476006476.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bacillus (Bellaphon) 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
audioCD. Zustand: Sehr gut. Seiten; CD - 20259C P3-R2B4-FS26 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Schwäbische Verlagsgesellschaft Tübingen, 1980
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 127 Seiten, 8°. * papierbedingt gebräunt, (K1)+.