Verlag: Lehrmittel - Verlag Offenburg 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 167 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1970, 1970
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 90 S. guter Zustand.
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn: Braunschweig., 1964
Anbieter: Tsunami Books, Eugene, OR, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Paperback, 110 pages. Clean, square, unmarked copy. 0.0 0.0 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehrmittel-Verlag, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten; mit Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Lehrmittel-Verlag, Offenburg, 1948
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
143 S 23x16,5cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW-Fotos und Zeichnungen im Text, Textmarkierungen, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehrmittel-Verlag,, Offenburg,,, 1948
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; fester Pappband. M.zahlr.Abb. 143 S. 23x16,5cm. Grüner,illustr.OPbd.; Zustand: Einband gut, innen: nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; ausgeschiedenes Bibliotheks - Ex.M RSchildchen; foliert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Sohn Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, [Vorholzstr. 5] : W. Böhme - Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1981
ISBN 10: 3884500309 ISBN 13: 9783884500309
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Secondhand aged with some shelfwear to the edges of the covers and to the front of the cover. Content is in a good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Vorholzstrasse 5 : W. Böhme - Karlsruhe : Evang. Akad. Baden, 1982
ISBN 10: 3884500422 ISBN 13: 9783884500422
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 77 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. dust jacket faded and discoloured.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 6,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. cover is faded and worn, edges are bashed, content is fine.
Verlag: Frankfurt, Eichborn, ., 1995
ISBN 10: 3821817313 ISBN 13: 9783821817316
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
439 Seiten, kartoniert, mit Photographien, Schnitt minimal fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Offenburg, Lehrmittel Verlag, ., 1948
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., Illustr., 143 S. hellgrüner, illustr., Orig. Pappband mit Läsuren.
Verlag: Aachen, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 54 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 173 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. C. H. Beck - 3. Auf. 1974 : BÃ hme / Fleck - tb LH-KFSZ-JSJZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. "Von Land und Leuten, von Geschichte und Gegenwart Hessens berichtet dieses Buch. Kultur und Sport sind dabei ebenso ein Thema wie Wirtschaft und Politik; wichtige Persönlichkeiten der hessischen Nachkriegsgeschichte werden vorgestellt, und vom Alltagsleben der Gegenwart wird erzählt." (Auszug vom Rückentext). 437 Seiten. Nein.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten 11. Auflage 1993, mit Namenseintrag 10714 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 6., uÌberarb. Aufl. 139 S. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, München,, 1982
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 6. Auflage. 139 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 25,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Secondhand aged with some shelfwear to the edges of the covers and to the front of the cover. Content is in a good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig/ Freiberger Forschungshefte, 1982
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
96 S., OBroschur, Groß 8°, gering lichtrandig, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: C F Kahnt oJ (um ), 1900
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 11 (4) S. m. Klammerheftung. Nach Worten der Heiligen Schrift und religiösen Dichtungen für drei Einzelstimmen, gemischten Chor, Streichorchester, 2 Trompeten, 2 Posaunen u. Orgel. - Leicht vom Rand her gebräunt, Alters entpsrechend gut. Beiliegend Einladungsblatt für die Aufführung in der Christuskirche Bochum. Op. 52 mangelhafter Zustand 22 gr.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag., Göttingen.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. Vorhanden sind folgende Hefte: 1) Quellen zur Entstehung des Kirchenstaates. Eingeleitet und zusammengsetellt von Horst Fuhrmann. 1968. 92 Seiten.; 2) Die Kaiserkrönung Karls des Großen. Eingeleitet und zusammengsetellt von Kurt Reindel. 1970. 84 Seiten.; 3). Die deutsche Kaiserkrönung im 10. - 12. Jahrhundert. He1t 1: Die Erhebungen 911 und 1105. Heft 2: Die Erhebungen von 1125 bis 1198. 1970. Eingeleitet und zusammengsetellt von Walter Böhme. 1970. 90, 79 Seiten. Alle vier Hefte in gutem Zustand. Size: 8°.
Verlag: Vieweg, Braunschweig, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 20,5 cm VIII, 110 S. :. Halbleinen. Mit 23 Abb. ; Zustand: Gut min. gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Göttingen, 1970, 1970
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Göttingen, 1970. 2 Hefte. 90 & 80 S. (Historische Texte Mittelalter; 14/15).
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig: Vieweg, 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. VIII, 110 Seiten mit Mit 23 Abb. Noch guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und größerer Abriebstelle im Bereich der ehemaligen Rückensignatur. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Umfasst die gesamten an den Rhein angrenzenden Gebiete vom Bodensee und Oberrhein bis zum Mündungsgebiet. Am Ende auch eine knappe Statistik "Die Bevölkerung in Deutschland 1946" nach Zonen.