Verlag: Berlin, 1926
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Böhm, Ernst (illustrator). Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Berlin, 1926
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Böhm, Ernst (illustrator). Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Berlin, 1926
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Böhm, Ernst (illustrator). Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1951
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Verlag: Erlangen, 1928
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. V, 59 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Broschiert. Zustand: Gut. 132 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Leipzig : L. Staackmann, 1942
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Third Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 139, [1] p. : illus ; 20 cm. Notes; "7.-12. tausend 1938.". "Schallplattenverzeichnis": p. 140. "Literatur und quellen": p. 138-139. Subjects; Instrumental music - History and criticism. Musical instruments. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 31 S., kt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyler Verlag, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 192 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem altersgemäßen guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Battenberg, 1966
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neu-Isenburg: edition momos um, 1995
ISBN 10: 3930578050 ISBN 13: 9783930578054
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Deutschland
Gr.-8°, ill. OPb. Mit Abbildungen, Karten und Tabellen, 204 S., Nur minimale Altersspuren, sehr gut erhalten (I-II) 6752 ISBN 3930578050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 252 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Köln, 1933
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
47 Seiten, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 183 S. : Ill. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Th. Feuerer, Kollersried, 2014
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illsutrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Regensburger Beiträge zur Heimatforschung Band 4 - Schriften zur Geschichte der Stadt Hemau und des Tangrintels Band 2 - 126 Seiten - S/W- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen - ungelesenes Exemplar Size: 21,5 x 27,5 Cm. Großformat.
Verlag: Stuttgart, Allianz und Stuttgarter Lebensversicherungsbank, 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit 27 (1) Seiten, einfarbig und farbig bebildert. Am Umschlag etwas berieben, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Heilschätze in heimischen Pflanzen / Pflanzen in der Baukunst / Das Geschäftsjahr 1935 / Eilert Pastor: Pflanzen weisen Zeit und Wetter / Ernst Böhm: Das Ferienaquarium / Deutsche Heilkräuter, illustriert von Joseph Pohl / 10 Jahre ASS Versicherung / Der Segen des Gesundheitsdienstes / (Gustav Theodor) Fechner über das Seelenleben der Pflanzen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04601-436573.
Verlag: Evangelische Dorfkirchengemeinde Berlin-Lankwitz, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalheft mit farbig illustriertem Einband. 12 Seiten. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-434715.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 23 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 31 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 39 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1911
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 30 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch noch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Erste Seite leider mit Bleistift querrunter bekritzelt und Seite 79 am oberen Rand, sonst nichts weiter. Rik060206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1911
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 31 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Pago-Buchdruckerei, 1911
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 31 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 44 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060201 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Druck: Josef & Wilhelm Schwarzinger, 1910
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 31 Seiten Die Zeitschrift befindet sich in einem dem Alter entsprechenden antiquarisch guten Zustand. Der Einband ist nur aus Papier und hat deshalb verständlicherweise etwas gelitten. Die Ecken sind etwas berieben und haben teilweise winzige Eselsohren, bzw. haben geglättete Eselsohren. Die Hefte sind geklammert und haben momentan einen guten Zusammenhalt. Aber man muss damit rechenen, dass sie Klammern durchrosten. "Hefteinband", Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht etwas verfärbt, gebräunt, ergraut. Einband vorn mit kleinem oberflächlichen Schaden. Heft aber sauber und ohne nennenswerte Schäden. Rik060204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Art Publication Society
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA
Noten
Sheet Music. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Verlag: Julius Hoffmann Verlag, März 1936., Stuttgart,, 1936
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Original covers. Zustand: Bueno. 1st ed. 23x29.5. Original covers. . Photos, texts and plans by Ernst Nolte, Dominikus Böhm, etc. . Colour plates by Alfred Güniat, Hugo Kämmerer, etc. With English and French translations. . German.
Verlag: Saarland Museum Saarbrücken 2000, 2000
Anbieter: Antiquariaat Paul Nederpel, Den Haag, Niederlande
Soft cover. Zustand: Fine. Text in german, small 4to, soft cover, 62 pages, illustrated, fine copy.
Verlag: Leipzig, Staackmann, 1942
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
141 + 1 S. OBrosch. 17. - 36. Tsd. - St. a. T., hds. Notizen a. Schmutztitel, St. a. T., Ecken etwas bestoßen u. Fleck a. rückw. Deckel, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bayerischer Schulbuchverlag, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, brosch, im Schuber. in 9 Bänden. Abb., 24, 63, 31, 31, 35, 47, 31, 32, 63 S., Einbände zum Teil mit leichten Gebrauchsspuren und etwas stockfleckig. Schuber mit deutlichen Gebrauchsspuren und Rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.