Bohdan rymaszewski (24 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (24)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wydawn. VIA 1998

    8386642505 / 9788386642502

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 14,37

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Auschwitz-Birkenau State Museum 2003

    8388526332 / 9788388526336

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,91

    EUR 6,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Auschwitz-Birkenau State Museum 2003

    8388526332 / 9788388526336

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,86

    EUR 9,11 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Good clean copy with some minor shelf wear. Previous owner's inscription on FFEP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Auschwitz-Birkenau State Museum 2003

    8388526332 / 9788388526336

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,45

    EUR 10,50 Versand 
    Versand von Irland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Good clean copy with some minor shelf wear. Previous owner's inscription on FFEP.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Toru n : Via 1994

    8390131439 / 9788390131436

    • Softcover

    Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 7,00

    EUR 15,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    16, [48] S. : überw. Ill. 4°. Pb. im OU. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Torun (Thorn), Via 1994 1994

    8390131439 / 9788390131436

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. Format ca. DIN A 4, 16 S. Text u. Bilderanhang, Ppbd., Einband minimal bestossen, sonst sehr gut.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Auschwitz-Birkenau State Museum, Oswiecim 2003

    8388526332 / 9788388526336

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,58

    EUR 22,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Glazed Boards. Zustand: Very Good. No Jacket. First. 136 pages, illus in colour, bibliography, translated from the Polish, history of Auschwitz-Birkenau camp, the primary site for the extermination of European Jewry. As new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wydawnictwo VIA 1998

    8386642505 / 9788386642502

    • Softcover

    Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,84

    EUR 6,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Torun : TNT 1973

    Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 20,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    brosch. mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 70 S., zahlr. s/w Abb., 1 Faltkarten-Skizze im Anh. (Torun am Ende des 15 . Jh.) 19,5 cm (= Copernican Publications Nr. 2) In englischer Sprache. Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag beribeen und mit kleinen Läsuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (h60) A/Z 40527 h60 Sprache: Englisch Ge

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Auschwitz-Birkenau State Museum, Oswiecim, Poland 2003

    8388526332 / 9788388526336

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustralienAdelaide Booksellers

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,74

    EUR 19,53 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardback. 1st English Language Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Near fine condition in pictorial laminated boards. A very nice copy. Illustrated with Colour and Black & White Photographs. Several black & white diagrams. English language edition prepared by Marilyn Kupetz. Preface by Jerzy Wroblewski. 136 pages. A his

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wydawnictwo VIA, Torun 2007

    8386642505 / 9788386642502

    • Hardcover

    Anbieter: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichCURIO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,88

    EUR 34,72 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 5th or later Edition. Fifth Edition. Large hardback copy in pictorial boards, matching unclipped dustjacket in new removable protective clear sleeve. Colour photographs, b/w illustrations throughout. Not library copy, no inscriptions. (63/2).

  • Weitere Bilder

    Verlag: Torun: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1973 1973

    Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,12

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Polen nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Torun: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1973; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 20 cm; @ Series / Seria: (Seria: Prace Popularnonaukowe/ Towarzystwo Naukowe w Toruniu; nr 10: Biblioteczka Kopernikanska; nr 2); @ Circulation / Naklad: 20000; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wyda

    • Softcover

    Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,30

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Urban Development, Architecture, Art. (Thorn in der Zeit Copernicus, Urbanistik, Entwicklung, Architektur und Kunst. Torun Scientific Society Copernican Publications No. 2. 72 S. mit Abbildungen, TNT. Torun. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel,Klebung löst sich. Bibliotheksexemplar/Library cop

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wydawnictwo VIA 2004

    8388273337 / 9788388273339

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Thorn, Wydawnictwo 1994. 16 Seiten und. 73 Tafelseiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Sehr gut erhalten.

  • Verlag: Warszawa: "Arkady", 1984 1984

    8321331734 / 9788321331737

    Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,40

    EUR 15,50 Versand 
    Versand von Polen nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: "Arkady", 1984; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 26 cm; @ Circulation / Naklad: 10200; @ Comments/ Uwagi: Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana; @ Weight / Waga: 530; @ Pages / Strony: 219, [5]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia Pols

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wydawnictwo VIA 2004

    8388273337 / 9788388273339

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 29,70

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Torun, 1973

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,80

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    EA. 72 S. Copernican Publications Nr. 2. 19887 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Original-Broschur. mit Ou. Mit 1 Falttaf. u. zahlr. Abb.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Torun, Wydawnictwo VIA, 4. Auflage 2004. 2004

    8388273337 / 9788388273339

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 32,5 x 24 cm. Originaler Pappband im originalen Schutzumschlag, dieser mit kleinen Randläsionen. 16 Seiten Text mit einfarbigen Abbildungen, gefolgt von etwa 60 unpaginierten Seiten mit farbigen Fotografien. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU!

  • Verlag: VIA-Wydawnictwo, Polen 2003

    Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    16 Textseiten plus 73, oft ganzseitige Farbfotos. Deutscher Text. Kunstdruckpapier. Großformat 32,7x24,3cm. Prima Bildband über die ehemals deutsche Stadt Thorn. Regal10 Umschlag randgilbig, leichte Knitter aber keine Einrisse, Buchleerblatt vorn und Folgeblatt leichte Wasserspur ohne Schäden ca. 2x7cm, sonst sehr gut.

  • Sprache: Polnisch

    Verlag: Toru?, TNT 1993

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Softcover. 2., ed. rev. 85 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. eiii251 pl Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: VIA, Torn 1994

    8388273337 / 9788388273339

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 27,00

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4. Aufl., 73 S., reich und meist farbig bebildert, deutschsprachig, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

  • Verlag: Danzig, Wydawnicza 1984

    • Hardcover

    Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 55,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    48 S. Text. Orig.-Pbd. (Kapitale und Ecken bestoßen), etwas berieben) mit Schutzumschlag. * ISBN 83-03-00464-4 * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Landeskunde - Westpreußen, Danzig, Posen").

    • Hardcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 34,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Wydawnictwo VIA, Torun, 2007. 16 Seiten mit einigen Textabbildungen und 48 Seiten mit 73 Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / dobry egzemplarz / Text polnisch - 920 Gramm.

  • Sprache: Polnisch

    Verlag: Danzig, Wydawnicza 1984 1984

    • Hardcover

    Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. 48 Seiten und 101 Bilder gebraucht gut 200545303 pl Gewicht in Gramm: 510 Hardcover mit Schutzumschlag 23*21.