Bohatta h (16 Ergebnisse)

Verlag: Courtrai : Zonnewende z.j.
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele bedrukte hardcover, geà llustreerd met tekeningen in kleur, ongepagineerd, klein 8vo.; Slijtage randen en hoekjes kaft; foxing/bruine vlekjes.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hartleben Wien
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Im Engen Anschluss an Eine Kurzgefaßte Übersicht Der Literatur Nebst Einer Auswahl Von Stücken Aus Den Bedeutendsten Englischen Zeitschriften Und Einem Wörterverzeichnis Kl. 8 Original-Leinen Buch 182 SS, OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Verlag: Kirnach-Villingen, Verlag der Schulbrüder 1930 (ca) 1930
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig Name im Vorsatz Stichworte: zzseif 78 Deutsch 800g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gilhofer Wien 1928
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Qu. -4 Karton Kein Schutzumschlag Buch Den Teilnehmern der Versammlung der Gesellschaft der Bibliophilen in Wien 1928 gewidmet; 33 SS, Einband m. Gebrauchssp. (ber. u. best.), Vortitl. l. gebr., innen sehr sauberes und gutes Exemplar Gut.
Verlag: Ges. d. Bibliophilen, Weimar, 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
504 S., Gr.-8°, OLwd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Pest, Leipzig. A. Hartleben`s Verlag,
- Softcover
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl.-8°, Original - Broschur. VIII, 182 S. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Rücken mit kleinen Randläsuren und dezenten Leseknicken, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der D…eutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Die Kunst der Polyglottie. Eine auf Erfahrung begründete Anleitung, jede Sprache in kürzester Zeit in Bezug auf Verständnis, Conversation und Schriftsprache durch Selbstunterrich sich anzueignen. 49. Theil).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hildesheim, Olms, 1961 (Reprint 1906). (XXIV) 323 pp. Cloth. *spine a bit damaged and discoloured, stamp verso cover and title page, otherwise in a good condition*.
Verlag: Wien 1924
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Bl., 1 gefaltete Tafel. OKart. (mehrfach gestempelt). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Gilhofer & Ranschburg, 1928
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,40
EUR 31,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Fadenheftung. 33 Seiten. Einband etwas berieben und schmutzrandig, Vorderdeckel leicht angefleckt, Hinterdeckel stärker lichtrandig, Vorsatz mit Exlibris und hs Nummernvermerk, letztes Blatt leicht fingerfleckig, ansonsten jedoch seitensauber, solide und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschl…and: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Weimar Ges d Bibliophilen 1909
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 352 S. OLwd. Einbd. etwas angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Weimar 1902 1902
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-28. Reprint Hildesheim-New York, Georg Olms 1984. 8 vols. Orig. cloth.
Verlag: Mansfeld Martino oJ
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
0. 7 in 3 Bänden. OLeinen, neuwertig. Sprache: Deutschu.
Verlag: Hildesheim Olms 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24, 323 S. Neuerer Lwdbd (Einbd gering fingerfleckig). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olms, Hildesheim 1961
- Hardcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 280,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen m. Folie. Zustand: Sehr gut. Reprint der Ausgabe Weimar; Bd. 1-6 = A-Z, Bd. 7 = Nachträge 1501-1926 - A-Z; Leinenbände in bibliotheksklebefolie m. entsprechenden Rückenschildern u. Stempeln innen, kaum Gebrauchsspuren, insgesamt sehr gut erhalten.
Verlag: Leipzig Hiersemann 1937
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 349 S. OLwd. Einbd. etwas angeschmutzt u. fleckig. M. mehr. St. Die einzige Bibliographie der gedruckten Breviere bis 1850. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Isis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hildesheim, Olms, 1961 (Rerpint 1902, 1903, 1905, 1907, 1909, 1911, 1928. Cloth. *traces of stickers on spines, spines a bit discoloured, stamp verso front boards, title page, and last page, bottom spine volume 3 damaged, otherwise in good condition* Volume 1: A - D, Volume 2: E - K, Volume 3: L - R, Volume 4: S - Z, Volume 5: 1…851 - 1908, Volume 6: 1501 - 1910. Nachträge und Berichtigungen, Volume 7: 1501 - 1926. Nachträge und Berichtigungen.