Verlag: Arco Publications, 1954
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 17,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1954. 206 pages. First Published. Pictorial dust jacket over red cloth with gilt lettering. Heavy creasing to both pastedowns and endpapers. Visible scuffing to front free endpaper from previous sticker. Pages are mildly tanned throughout. Text is clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with bumping to corners. Light sunning & crushing to spine. Gilt lettering remains bright and clear. Unclipped jacket. Panels have light edge wear with tears and creasing. Visible sunning all over.
Verlag: Bompiani Ed., Milano,, 1950
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Bompiani Ed. cm.12x20, pp.162, br. Collana L' Uomo.5.
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg, 1953
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 243 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Aus dem Französischen von Hans Georg Brenner. Fragebogen fehlt. Size: 8°.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. edicion 1960, traduccion de Julio Lago Alonso, 207 paginas, tapa blanda, buen estado.
Verlag: Hamburg (Wolfgang Krüger, 1953
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Vorsätze und Schnitt fleckig 244 Deutsch 450g.
Verlag: Pierre Horay "Flore"
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hamburg (Wolfgang Krüger) (= Erste Ausgabe), 1953
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 244 S., mit dem beigelegten, unausgefüllten Fragebogen Umschlag minimal angerändert, papierbedingt gebräunt, Kopfschnitt leicht angeschmutzt, sonst gutes Exemplar.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. primera edicion 1953, 291 paginas, tapa dura con sobrecubierta.
Sprache: Spanisch
Verlag: Luis De Caralt, Barcelona, 1953
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bueno. Primera edición. 291 PÁGINAS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
243 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt, der Schnitt ist stockfleckig. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Mateu Editor circa 1950, 1950
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Colección ciencia e industria. 136 pp. Tela. Tela de cubierta algo sucia en la zona de la lomera. Resto bien.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Broché avec jaquette. In-8 (14.5x19.5 cm), broché sous jaquette illustrée, 317 pages ; jaquette défraîchie, frottée aux coiffes, coins et bords, rousseurs, rares annotations, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Flore.
Verlag: La bibliothèque française, 1950
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (11x18 cm), broché, 122 pages, traduit par Michel et Maurice Grinspan, préface de H. Desoille ; quelques rousseurs, traces de frottement et annotations sur les plats, exemplaire annoté, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Tout savoir.
Verlag: Gherardo Casini editore, ROMA, 1952
ISBN 13: 2568612108081
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. La scienza e la vita ITALIANO Volume numero 16 appartenente alla collana La scienza e la vita, collezione di divulgazione scientifica. Titolo originale dell'opera Vivre jeune. Traduzione dal francese di Anna Maria Speckel. Brossura editoriale con risvolti usurata agli angoli, ai margini e al dorso, sia alle estremità che sulla lunghezza, con presenza di strappi; dorso e piatti bruniti con presenza di fioritura, così come tra le pagine e ai tagli. Pagine allentate con ampio margine, brunite, così come i tagli. Numero pagine 368.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Si notano i segni del tempo Condizioni dell'interno: Segni del tempo.
Verlag: Bompiani, MILANO, 1950
ISBN 13: 2566893705012
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. L'Uomo ITALIANO Volume numero 5 nella collana L'Uomo in buono stato di conservazione. Brossura in cartoncino segnata da modeste mende d'uso e del tempo. Margini consumati, usura alla cima del dorso e piccole mancanze ai bordi del piatto anteriore. Fioritura al risguardo anteriore. Interno integro, cerniera salda, pagine ben conservate con alcune sottolineature a matita. Numero pagine 162.
Verlag: Gherardo Casini Editore, ROMA, 1952
ISBN 13: 2560722127235
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. La scienza e la vita ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta imbrunita e con segni d'usura ai margini e al dorso, tagli e pagine con imbrunitura, testo fruibile, volume n. 16 della collana di divulgazione scientifica "La scienza e la vita", traduzione dal francese di Anna Maria Speckel, numero pagine 367.
Das Wunder der menschlichen Lebenskraft. Mit einem Fragebogen als Beiheft. Hamburg, Krüger Verlag 1953. 243 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., kl. 8°. Wenige kleine Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg, 1953
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 243 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
(Milano), Bompiani, (1950), in-8, br. editoriale, pp. 162, (6).
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 384 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642746640 ISBN 13: 9783642746642
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 118,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Gherardo Casini Editore, ROMA, 1952
ISBN 13: 2561744051249
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. La scienza e la vita ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile, dalla copertina con bandelle, brunita e leggermente sbiadita. Buono lo stato di conservazione, pagine ben tenute, ossidate da tonalità seppia, bruniti i tagli. Traduzione dal francese di Anna Maria Speckel. Volume n. XVI ( 16 ) della collana. Numero pagine 367.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30372735: 1951. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 317 pages. Coins frottés. Rousseurs. Couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: La Bibliothèque Française, 1950, 1950
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 122 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Verlag: Krüger, Hamburg, 1953
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OLwd. Zustand: befriedigend. Einband weist einzelne kleine Flecken auf, Buchblock und Schnitt weisen leichte Gebrauchsspuren auf, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf , SU weist an den Kanten Gebrauchsspuren auf, SU leicht fleckig - Mit einem Fragebogen als Beiheft deutsch 243 pages. 8.
Couverture souple. Zustand: bon. R240139247: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 317 pages - ex dono sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80243018: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos plié, Papier jauni. 317 pages. Jaquette en état d'usage. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.