Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kameradschaft, Wohlfartsgesellschaft, Kaiser-Wilhelm-Dank-Buchhandlung, Berlin, 1916
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Pappband. Mit 80 Vollbildern und einem Titelbild in Tiefdruck.; Jahr: 1916; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 472; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einbandecken bestoßen. Papier gebräunt und teilweise etwas stockfleckig. Mehrere Eintragungen und Stempel auf dem Vorsatz (vorne und hinten) sowie 1. S. des Vorwortes. Titelblatt mit dezenter, sauber linierter Unterstreichung. Sonst gut erhalten.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 490 gr. 472 pages. Einbandecken bestoßen. Papier gebräunt und teilweise etwas stockfleckig. Mehrere Eintragungen und Stempel auf dem Vorsatz (vorne und hinten) sowie 1. S. des Vorwortes. Titelblatt mit dezenter, sauber linierter Unterstreichung. Sonst gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig, 1990
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext von Klünner. (Verlagsnummer des Faksimiles: BE 01121,9.). Absolut neuwertiges Exemplar. Siehe Foto. Mit zahlreichen, z.T. farbigen Abbildungen. OriginalBroschur, gebunden in Klarsichthülle.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Kameradschaft /15, 1914
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. Heft 42. IV S. 43, tls. ganzs. fotogr. Abb. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl., etw. stockfl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 49 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Kameradschaft /15, 1914
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. Heft 43. IV S. 45, tls. ganzs. fotogr. Abb. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl., etw. stockfl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 49 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Kameradschaft /15, 1914
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. Heft 32. IV S. 37, tls. ganzs. fotogr. Abb. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl., etw. stockfl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 49 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Kameradschaft /15, 1914
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. Heft 35. IV S. 45, tls. ganzs. fotogr. Abb. -Unbeschn. u. unaufgeschn. Expl., etw. stockfl. Unterem Eisernen Kreuz. Kriegsschriften des Kaiser-Wilhelm-Dank. Verein der Soldatenfreunde. 48 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Haude & Spener, 1926 [Ausg. 1925],, 1926
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 543 S. XVI, ; 8 Das Buch trägt leichte Gebrauchsspuren am Leineneinband, innen ist es in einem sehr guten Zustand. Schrift: Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLn. ohne Schutzumschlag mit Goldprägung, Kopffarbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 1990. - Faksimile, 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche befindet sich das faksimilierte Heft mit 16 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Das Kartonblatt ist etwas randgedunkelt, das Heft in sehr gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26603-429660.
Verlag: Kameradschaft o.Datum, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 80 Vollbildern und einem Titelbild in Tiefdruck 20 X 14 cm 472 Seiten Einband leicht angeschmutzt Vorsatz und Schnitt leicht stockig Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 470 gr.
Verlag: Kameradschaft o.Datum, Berlin
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 80 Vollbildern und einem Titelbild in Tiefdruck 20 X 14 cm 472 Seiten Einband angeschmutzt Papier leicht gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 470 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Konkordia-Verlag,, 1922
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit 9 Abbildungen, 31 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 19,5 x 13,5 cm, Ppbd. Name auf Vorsatz, gut erhalten.
Verlag: Berlin, Klemm, (1923)., 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 3 Bll., 451 S. Mit 7 farb. Tafeln und 215 teils ganzseitigen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, kapitale minimal eingerissen, Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin (Klemm), 1923
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 451 S. m. 215 Abb. u. 7 Farbtaf., Ln. - Rücken berieben und fleckig, Vorsätze stockfleckig.
Verlag: Berlin. Sans date.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
80 planches photos hors-texte. Relié. 472 pages.
Verlag: Haude & Spener, Berlin, 1914
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Volksausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen, 13x20, Farbkopfschnitt, S 490. Einband ein paar kleine braune Flecken, sonst sehr sauber und ordentlich.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Klemm, (1923)., 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 3 Bll., 451 S. Mit 7 farb. Tafeln und 215 teils ganzseitigen Abbildungen. Orig.-Leinwand. Papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hentzen-Verlag, Leipzig, 1922
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. B55-30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Sektion Mark Brandenburg des deutschen und oesterreichischen Alpenvereins, 1924
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 24,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. IV, 51 S. : Taf. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Vermerken. Einband nachgedunkelt, mit Randläsuren. Sonst Seiten sauber. Altdeutsche Schrift / Fraktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin, Hermann Klemm, (1924)., 1924
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
(5), 451 S., 215 Abb., 7 farb. Taf., kl.qt., Ln.- [ Landeskunde DE10 J| 1924 N| Bogdan Krieger | 51639 ].
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Berlin, Klemm ca. 1925. 451 Seiten m. 215 Abbildungen u. 7 farbigen Tafelen. Orig. Halbleinen, 4°. Ecken etwas beschabt, Rücken mit kleiner Läsue, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,5 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.