Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Aachen, Sepia, 1987
ISBN 10: 3925537015 ISBN 13: 9783925537011
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 168 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierter Original-Pappband.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
136 S. m. zahlr. Abb. Pbd. SU. Umschlag m. einigen Einrissen, sonst gut erhalten. de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Turnen, Sport, Erholung =: Gymnastics, sport, recreation (AW) (German Edition)', es una edición en alemán que explora temas relacionados con la gimnasia, el deporte y la recreación. Publicado en 1982 por K. Krämer, cuenta con 88 páginas y ofrece resúmenes en inglés, lo que lo convierte en un recurso bilingüe para estudiantes y entusiastas del deporte. El libro incluye referencias bibliográficas y aborda la arquitectura y el diseño de instalaciones deportivas. EAN: 9783782831109 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación|Educación Título: Turnen, Sport, Erholung Autor: Roland Ostertag| Dieter Boeminghaus| Magdalene Hoeffler Editorial: K. Krämer Idioma: de Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
Verlag: Stuttgart: Druck Heinrich Fink, 2. Auflage 1985., 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 25,1 : 21,4 cm. Helle Originalbroschur mit Farbbild. 80 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00637-223366.
Verlag: Stgt., ., 1983
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., Abb., 96 S. Orig. Karton, 30 x 23 cm kl. Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Venezuelan Cultural Center, 1998
4°, Broschur, mit Falttafeln. Zustand: Sehr gut. 66 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand. B13-01-06D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Berlin, Paian Verlag, 1968. - hier das Exemplar Nummer 304, 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Rote Originalbroschur, am Einband fleckig und angestaubt. 55 Seiten mit einigen einfarbigen Illustrationen. Titelblatt und erste Seite sind etwas gebräunt, letztere auch mit altem Eselsohr. Unter dem Inhaltsverzeichnis die handschriftliche Exemplar-Nummer 304. Insgesamt noch ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09940-435708.
Verlag: Callwey, München, 1980
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, 136 S. mit zahlreichen Abbildungen, fester Einband mit OU., Stempel und Nummer auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels. Minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
4° gebunden, OLn. Zustand: Sehr gut. 116 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3782811097 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Verlag: Aachen, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 94 S. ; 30 cm, Bibliotheksexemplar, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreiecktasche, Lichtrand. Sprache: Deutsch.
Verlag: Gustavo Gili, 1984
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Zustand: Buen estado. Libro Editorial en tapa dura con sobrecubierta.
Verlag: Gustavo Gili, 1985
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Zustand: Buen estado. Libro Editorial en tapa dura con sobrecubierta.
Verlag: Callwey Verlag., München., 1980
ISBN 10: 3766704761 ISBN 13: 9783766704764
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband mit OUmschlag. 136S. mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen. Zustand: Der Schutzumschlag hat mehrere Einrisse, Name auf Vorsatz. Das Buch ist abgesehen vom Namenseintrag in gutem Zustand. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prüm : EVBK, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 144 S. ; Ill. ; 30 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: Stg., Krämer., 1976
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
21x21 cm. 210 S., 19 Bl., mit vielen Abb. OLn. =Projekt, Ideen für die Umwelt von Morgen, Band 19.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con piccoli strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Karl Krämer Verlag., Stuttgart., 1976
ISBN 10: 3782810198 ISBN 13: 9783782810197
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 210 (32) Seiten und eine mehrfach gefaltete Beilage. Erschien in der Reihe: Projekt, Band 19. (Vermutlich) guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Verlag: Georg D.W. Callwey München, 1980
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Format ca. 26,5 x 23,3 cm. 136 S. Orig.- Pbd. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Verlag: Callwey Verlag, 1982
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schutzumschlag. 160 Seiten. Deutsch Englisch. SU beschädigt.
Verlag: Verlag Georg D.W. Callwey München, 1980
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Format ca. 26,5 x 23 cm. 136 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Verlag: Stuttgart Karl Krämer Verlag, 1983
ISBN 10: 3782811100 ISBN 13: 9783782811101
Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; quer 4°; 224 Seiten; reich illustriert. Schutzumschlag am Rücken stark lichtrandig; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1100 gr.
Verlag: Karl Krämer Verlag 3., rev. und erw. Auflage 1982, Stuttgart, 1982
4°. 276 S., mit sehr zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband. In deutschem englischer und franzäsischer Sprache. - Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Gustavo Gili, S.A., Barcelona., 1984
Anbieter: Reus, Paris, Londres, Valldoreix, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. . 25x29 cm. 160 p. 25x29 cm. Tela con sobrecubierta. Texto en español y en portugués. Muy ilustrado. Firma anterior propietario.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Karl Krämer Verlag, Stuttgart, 1976. 246 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen sowie einer Faltbeilage im Anhang, Pappband, (Einbandkanten gering berieben/Einband gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Projekt 19 - Ideen für die Umwelt von Morgen - 1215 Gramm.
Verlag: Stuttgart: Karl Krämer Verlag, 1982
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
276 S. 4°, OPpb, folienkaschiert. Zustand sehr gut. Text in Deutsch, Englisch, Französisch. 1100 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Krämer Verlag, Stuttgart,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.