Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3423050128 ISBN 13: 9783423050128
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3423050128 ISBN 13: 9783423050128
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3423050128 ISBN 13: 9783423050128
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: DTV, M?nchen 1996.,, 1996
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 36s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Broschiert. Zustand: Gut. XV, 368 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching : Kirsch Verlag;, 1990
ISBN 10: 3882320621 ISBN 13: 9783882320626
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Umschlag und die Seiten weisen Gebrauchsspuren auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1942, 1942
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (21x15), 31 S., mit 10 Kartenskizzen, OKart (Brosch), Umschlag etwas stockfleckig, innen sauber und gut, [= Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht Abt. Inland; Heft 62], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 21 S., 21cm, OBr (Ecken berieben, ExL im Innendeckel, Klebstreifen auf Titelbl., Einband etwas fleckig, gebräunt) Der Inhalt bezieht sich auf Juni 1941. Sonst nirgends nachgewiesen.
Verlag: Lübeck, Selbstverlag, 1927
Anbieter: ARNO ADLER - Buchhandlung u. Antiquariat, Lübeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Lübeck, Selbstverlag 1927. 55 S., 2 Bll. Gr.-8°. OKart. mit illustr. VDeckel von Georg Wickert. - 2. u. 3. Auflage. 4. bis 6. Tsd. (a.d. Vorderdeckel). - Der Erzkonservative, für deutschvölkische Organisationen schriftstellerisch tätige Arthur Boehm-Tetelbach (geb. 1875 in Erstein/Elsaß-Lothringen) kam Ende 1922 nach Lübeck und war bis 1927 Leiter einer Bankzweigstelle. Er führte hier seine Schreib- und Rednertätigkeiten "gegen Marxismus und Judenherrschaft" weiter. 1933 erhielt er einen Lehrauftrag für Kriegsgeschichte an die Universität Rostock, war Mitglied der NSDAP und ab 1934 der SA. - Vorliegende Schrift wurde durch den NS-Kampfbund für Deutsche Kultur in Lübeck in 5. Auflagen in ganz Deutschland verbreitet (siehe Michael Buddrus und Sigrid Fritzlar: Die Professoren der Universität Rostock im Dritten Reich, S. 73f). - Einband etwas fleckig und gebräunt. Innen durchgehend papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt. - Beiliegend 4seitiges Werbeblatt mit Zeitungsrezensionen zur Schrift. - *** 93 Jahre Antiquariat Arno Adler ***.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 28. Auflage Stand 1. Oktober 1999. 356 Seiten. OBrosch. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 28. Auflage Stand 1. Oktober 1999. 356 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 12 Taschenbuch. 23. Auflage Stand 1. Januar 1991. 332 Seiten. OBrosch. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Tornisterschrift des Oberkommandos der Wehrmacht Abt. Inland 1942, Heft 62, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1942
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
31 S. DIN A5 Format. Texte bereits in leicht lesbarer Antiqua. Einige Abbildungen (Landkarten). Interessantes Zeitdokument. Rückcover Eckverlust ca. 3x4cm, zart nachgebräunt.
Verlag: Beck im dtv, 1967
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Schnittkante nachgedunkelt, Einband berieben---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck im dtv, 1997, 27. Aufl., 1986
ISBN 10: 3423050128 ISBN 13: 9783423050128
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 356 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 708221628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 432 Seiten Eine umfassende Textausgabe, die zentrale Gesetze und Verordnungen zum Thema Wehrpflicht und Soldatenrecht der Bundesrepublik Deutschland enthält. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-671-6/8-00600627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 Textausgabe mit ausführlichem Sachverzeichnis und einer Einführung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz. v. Hase und Koehler, 1981
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
214 S. mit einigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. Original-kartoniert, Rücken knickspurig, Einband berieben und bestoßen, Fleck auf Fußschnitt, privater Adreßstempel auf Vortitel, insgesamt ordentlich erhalten.
Verlag: Beck Im Dtv
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Verlag: ohne Verlagsangabe 1942, 1942
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit 10 Kartenskizzen, geklammertes Heft, Format 15 x 21 cm Altersspuren, Heftrücken von unten bis zur Klammer eingerissen de 31 S. 80 g.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. XXV, 397 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Sonderausg., 31., aktualisierte Aufl., Stand: 1.Juli 2009.
Anbieter: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, USA
Signiert
Born in Oregon (and buried there), this Nazi officer served in Hitler's headquarters during part of the war; as a Luftwaffe fighter ace he is credited with downing 10 enemy aircraft; he was also member of the delegation that signed the Nazi surrender document; postwar he became a popular Pan Am station manager at Nuremberg airport. Large, bold full signature in blue ink, below which he pens "1938 with I / ZG234," heavy stock 5½" X 3½" glazed card, n.p., n.y. Fine. Tettelbach served with the ZG26 fighter unit ion 1943-44, so ZG234 must be the unit he served before the war. Very uncommon.