Verlag: Herrsching : Manfred Pawlak 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
324 S. Ln. SU guter Zustand.
Verlag: Oldenbourg - Düsseldorf : VDI-Verl, München, 1967
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav Deutsches Museum. Abhandlungen und Berichte, 35 Jg, Heft 3. 64 S. Orig.-Karton. Mit 11 Abb. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. F. Lehmann, Munchen, 1959
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Blue gilt pictorial flexible covers. DJ with one tiny tear at top. Extensive photo illustrations. large fold out chart.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Podzun Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
245 Seiten;etwas unfrisch, ordentliches Expl. mit vielen Abb- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr.8° Karton mit Schutzumschlag.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen (Verlag Karl Müller) 1993, 1968
ISBN 10: 3860700367 ISBN 13: 9783860700365
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 324 S. mit 118 Ubootskizzen und 1 Karte sowie 137 Fotos. Ln. mit Schutzumschl.
Verlag: Lehmann, München, 1959.,, 1959
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
234 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Umschlag f. u. etwas randrissig. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Podzun, Dorheim, 1969
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschlag. Dorheim, Podzun, 1969. Gr. 8°. 245 Seiten mit zahlr. Illustrationen. OLwd. mit OUmschlag. SU grfg. lagerspurig, Papier randgebr., im Übrigen sehr gut erhaltenes Exemplar. Beilage innenliegend: Heinz Roesch: Einsatz der Kriegsmarine. Die Fehler der deutschen Seekriegsleitung im II. Weltkrieg. Sprache: deu/ger SU grfg. lagerspurig, Papier randgebr., im Übrigen sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: JF Lehmann München, 1968
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Befriedigend Einband: Leinen 324 S. Mit 118 Uboot-Skizzen und 1 Karte sowie 137 Fotos. - Ehem. Bibliotheksexemplar, Einband foliert und mit aufgezogenem Schutzumschlag, Bibliotheksstempel und Rückenetikett. Lese- und Gebrauchsspuren. 900 gr.
Verlag: (Herrsching), Pawlak (1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
4°. M. Fotogr. a. 56 Taf. 323 S. OPp. m. minimal lädiertem OSchutzumschl. Schönes Expl.
Verlag: Erlangen Karl Müller Verlag, 1993
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
307 S.; Oppbd; OU; zahlr. Abb., Tabellen usw.; neuwertig.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 30 X 21 cm 160 Seiten Schutzum. Leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 800 gr.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 30 X 21 cm 160 Seiten Schutzum. Lichtrandig Schutzumschlag mit Randläsuren Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 820 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg / Düsseldorf, VDI-Verlag,, 1967
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 64 S. m. 11 Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig. Koehler & Amelang, 1982
ISBN 10: 370140187X ISBN 13: 9783701401871
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 4.Auflage. 85 S. Leinen. Schutzumschlag und Seiten etwas nachgebräunt; Schutzumschlag mit Randeinrissen, sonst gutes Exemplar. Hrg. von Bodo Homberg. Mit Holzstichen von Heiner Vogel. [K 147].
Verlag: München Lehmann, 1959
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
234 SS. mit 111 Abb. 8°. Goldgepr. OLn. Einband moderat verblasst. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Podzun, Dorheim, 1969
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
zahlr. Abb. 22 X 22 cm 245 Seiten Mit Eintragung und Unterschrift eines Oberbootsmanns. mit repar. Schutzum. Schutzum. Berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 850 gr.
Verlag: Lehmanns, München, 1968
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 118 Ubootskizzen und 1 Karte sowie 137 Fotos 21 X 25 cm 324 Seiten Schutzum. Berieben mit leicht repar. Schutzum. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 1100 gr.
Verlag: J.F.Lehmanns Verlag, München, 1968
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. Mit 118 UBootskizzen - 1Karte - 137 Fotos - Hardover - 324 Seiten - Einband miteingeprägter UBoot-Darstellung - Umschlagan oberer vorderer Ecke und an den Kanten etwas eingerissen - sonst innen tadelloser sehr guter Zustand Size: 21 x 25 cm. Großformat.
Mit 118 Ubootskizzen sowie 137 Fotos 21 X 25 cm 324 Seiten Karl Müller 1993 Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1011 gr.
Mit 118 Ubootskizzen sowie 137 Fotos 21 X 25 cm 324 Seiten Pawlak 1990 mit leicht repar. Schutzum. Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1000 gr.
Verlag: J. F. Lehmann, München, 1959, 1959
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback, 8vo, 234pp, 111 illustrations, text in German, contents clean and tight, no inscriptions, covr edges rubbed, blue cloth over card covers, Good condition in frayed dustwrapper.
Verlag: Pawlak, Herrsching, 1993
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Kart., illustr. SU, RS mit kl. Kratzern, sonst guter bis sehr guter Zustand 3881996877 Lizenzausgabe.
Verlag: Lehmanns, München, 1968
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
mit Abb. Mit 118 Ubootskizzen und 1 Karte sowie 137 Fotos 21 X 25 cm 324 Seiten Einband leicht berieben Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 930 gr.