Verlag: Horizons De France, 1964
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Horizons De France, 1964. 1 volume relié(s) format In-12 bon.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2215009616 ISBN 13: 9782215009610
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2215009616 ISBN 13: 9782215009610
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Horizons de France
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Horizons de France, 1964
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Collection les nouvelles provinciales n°8 Aimé PERPILLOU-L. MACHU-Pierre MAUROIS-André MABILLE DE POURCHEVILLE-Léon BOCQUET FLANDRE ARTOIS 1964, Edition Horizons de France Format : In-8 (15 x 24,5 cm), relié, 222 pages Reliure cartonnage éditeur Abondamment illustré Etat : coiffes frottées, papier propre, livre solide poids : 850g.
Verlag: UISPP, 1976
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Very Good. VG paperback. Contributions in French, with abstracts in English. Light foxing on page fore-edge; owner's name on front cover; spine faded Used - Very Good. VG paperback.
1969/1970. Europe, Journals. Musee Dauphinois/Grenoble. Good+ paperback 230p. 89 plates,
Verlag: Grenoble, 1969/1970,, 1970
Couverture souple. Zustand: Très bon. Deux volumes in-8°, brochés, 230 pages de texte avec illustrations et 87 planches en hors texte.
Verlag: Hachette, Paris,, 1987
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 255x170mm, 347pages, photos n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Centre de documentation de la Préhistoire Alpine, 1979
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos agrafé. In-8, (21.5x15 cm), dos agrafé, couverture illustrée, non paginé, illustrations en noir et blanc ; tampons sur la couverture et les 1re pages, plats frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Verlag: Union international des sciences réhistoriques et protohistoriques, 1976
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Nice, br.; in-8, 205 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20154055: 2009. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages augmentées de nombreuses cartes et photos en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Sprache: Italienisch
Verlag: Antropologia Alpina, Torino, 1983
ISBN 10: 8885656005 ISBN 13: 9788885656000
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Livre broché. Zustand: Bon. Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison Standard en RELAIS COLIS / Prioritaire : Livraison à domicile ** Antropologia Alpina, Torino, 1983. Prima edizione. Coll. La Memoria della Terra 1. In-8, (15 x 21 cm), 152 pagine, con ill. in nero, e una cartina. Glossario e indice in fine. Gli autori dànno individualità e sostanza a une provincia metallurgica autonoma della Savoie e del Dauphiné, di cui chiariscono i lunghi ritmi evolutivi e le svariate componenti culturali, per il periodo compreso tra l'arrivo della prima ondata della Civiltà dei Campi di Urne (XIII sec. A.C.) e l'inizio dell'Età del Ferro (VII sec. A.C.). Minimi segni d'uso alla coperta. Interno senza scritte. Buono esemplare. */* Antropologia Alpina, Turin, 1983. Édition originale, texte en Italien. In-8, (15 x 21 cm), 152 pp, ill. en n&b et une carte. Légers signes d'usage sur la couv., pages propres. Un bon exemplaire. - ISBN 13 : 9788885656000 - Peso / Poids livre 255 g, ép. 11 mm. Livre.
Verlag: UISPP (Nice), 1976
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. un vol. 15,5x24 cm ; 170 p. ; Broché, très bon état. IXe congrès, colloque XXVI. 10B5 450g.
Verlag: Ouest-France, Rennes,, 1983
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 210x140mm, 442pages, illustrations n/b in et hors texte, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Maison de Pays, 1989
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Broschur - Gewicht: 95 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: UNION INTERNATIONALE DES SCIENCES PREHISTORIQUES ET PROTOHISTORIQUES, 1976
Couverture souple. Zustand: bon. R320081184: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 168 pages - Quelques planches en noir et blanc - 1 annotation en tete du 1er plat. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Grenoble, 1969-1970. 2 vol. in-8 carré br. : 230 pp., 12 planches de tableaux et ill. photogr. en noir, bibliographie, index + 89 planches de fig. et ill. photogr. en noir. Index. /96C Bonne condition. Bon ensemble.
Verlag: Grenoble, Musée dauphinois, 1969/1970, 1970
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
2 volumes (un pour le texte, un pour les planches), in-8, broché, 230 pages + 89 planches en noir. Bon état. (poids : 0,850 kg, épaisseur : 2,5 cm).
Verlag: MUSEE DAUPHINOIS, 1970
Couverture souple. Zustand: bon. RO80204695: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 230 Pages + 89 planches dont 22 sur papier glacé.3 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Verlag: Cdpa, 1978
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Very Good. Très bon état. in-8. 1978. agrafé. 16 pages. Avec des figures en noir. Very Good.
Verlag: Ouest France Université
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, cartonnage illustré éditeur, 442p, bé.
Verlag: allier a grenoble, grenoble - paris, 1963
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.édition/1.auflage. oktav paperback. gutes - sehr gutes exemplar. illustrierte-grüne-original broschur, 100 seiten auf kunstdruckpapier - mit zahlreichen illustrationen / tabellen / diagrammen / fotografien u.a. ( teils auf kunstdrucktafeln),mit privaten handbeschrifteten rückenetikett, einband altersbedingt teils leicht berieben / gerändert sonst guter zustand, innen sehr gut / illustré-vert-original broché, 100 pages sur papier d'art - avec de nombreuses illustrations / tableaux / diagrammes / photographies et autres (en partie sur des planches d'art), avec une contre-étiquette privée marquée à la main, couverture en partie légèrement frottée / altérée en raison de l'âge, sinon bon état, intérieur très bon.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
Erstausgabe
Roissard, Grenoble, 1968-1970, 3 volumes brochés, environ 30x22cm, premier tome en édition originale numérotée 850/974, avec des envois des auteurs. Dos un peu aplatis vers le premier plat et légèrement insolés, une déchirure sans manque sur le haut et le bas des plats . Bon état pour le reste et intérieurs très propres. Tomes 1 et 2 : Ses Pierres et son Ame / Tome 3 : ses artistes, ses trésors d'art.
Musée Dauphinois - 1970 - 2 vol grand in-8- Brochés - 230 pages + 89 planches - Chaque volume est bbien complet de ses pages d'errata Bon état - Quelques rares surlignures au crayon à papier - Petite érosion du papier au dos.