Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3374019862 ISBN 13: 9783374019861
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Verl. für Wissen u. Bildung, 1990
ISBN 10: 3128950202 ISBN 13: 9783128950204
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 192 S. : Ill. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275 Englische Broschur, gute Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Olzog - München : mvg-Verl., 1994
ISBN 10: 3789283509 ISBN 13: 9783789283505
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 3., überarbeitete Auflage. 453 S. : mit graphischen Darstellungen Einband gering berieben und begriffen, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt sehr gutes Arbeitsexemplar! 12-06-53 9783472034926 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.11x5.83x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten HERBiG 2006 : Martin Bock - gb 0I-WKVX-83XJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 144 185x120x9 mm.
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 64 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Mentor , 2007 64 S. , Hamlet, William Shakespeare : Inhalt, Hintergrund, Interpretation auf deutsch, mit englischen Formulierungshilfen mit Info-Klappe, Martin Neubauer, Christine Böck, 3580654330, BU390914.
Sprache: Englisch
Verlag: Texas Tech University Press, Lubbock, 2002
ISBN 10: 0896724832 ISBN 13: 9780896724839
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp xxiii, 277. Original publisher's black cloth with silver lettering at the spine. ISBN: 0896724832 Very good indeed in very good indeed dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett-Verl. für Wissen u. Bildung, 1990
ISBN 10: 3128950202 ISBN 13: 9783128950204
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
8°, Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 192 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H235 57099 235 ISBN 3128950202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.
Sprache: Englisch
Verlag: Abbeville Press / Walker Art Center, New York City, Ny / Minneapolis Mn, 1982
ISBN 10: 0896599655 ISBN 13: 9780896599659
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. 255 Pp. White Cloth Stamped In Black. Fourth Printing Stated. Near Fine In Near Fine Dust Jacket Priced $40.00.
Verlag: Stedelijk Museum and Meulenhoff/Landshoff, Amsterdam, 1982
ISBN 10: 9029080523 ISBN 13: 9789029080521
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. 254 pages. Text in Dutch. Edited by Mildred Friedman. Foreword by H.L.C. Jaffe. Features text contributions by Manfred Bock, Kees Broos, Martin Filler, Kenneth Frampton, Martin Friedman, Ger Harmsen, Joop M. Joosten, R.W.D. Oxenaar, Sergio Polano, Nancy J. Troy, and Robert P. Welsh. Includes numerous illustrations. A clean near fine copy in wrappers with some slight sunning to the spine.
Sprache: Englisch
Verlag: Playscripts, Incorporated, 2009
ISBN 10: 0970904614 ISBN 13: 9780970904614
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 41,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Deutscher Ärzte-Verlag,, 1995
ISBN 10: 3769102975 ISBN 13: 9783769102970
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
24 cm, kart. 320 S. : Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 2013
ISBN 10: 3825285146 ISBN 13: 9783825285142
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 6. Aufl. 448 S. : graph. Darst. ; 24 cm, 844 g neuwertig - 6. Auflage 2013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 853.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Tate Publishing St Ives & The Calouste Gulbenkian Foundation Modern art Centre, St Ives, 2009
ISBN 10: 1854378260 ISBN 13: 9781854378262
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 28,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Qto., 180 pages, illustrated. A Fine copy.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Erstausgabe
Zustand: Good. First Edition. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour, small maps, 8vo.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
16 X 23 cm 208 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 380 gr.
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Erstausgabe
Erstauflage. 143 S.; sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 24 cm, Taschenbuch, Softcover/Paperback.
Anbieter: BiblioBlu, Haarlem, NH, Niederlande
Hardcover. Zustand: Fine. Fine copy. [HK12P6].
Broschur. Zustand: wie neu. Klappentext: Maria Rosa ist die Geschichte einer außergewöhnlichen Liebe. Viktor teilt sich mit Max ein Krankenzimmer. Während dieser Zeit erzählt er Max aus seinem ereignisreichen Leben und von Maria Rosa, seiner Lebensliebe. Leidenschaftlich schildert Viktor das Lebensgefühl der Jahre in den wilden Siebzigern, die er zusammen mit Maria Rosa erlebt hat. Doch nach und nach häufen sich Merkwürdigkeiten in seiner Erzählung. Als Max dann die Frau von Viktor kennenlernt, gerät er unweigerlich in den Sog dieser mysteriösen Geschichte, genau wie der Leser. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. 193 S. 240 x 170 mm.
Verlag: Innsbruck 2008. 79 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format: ca. (30 x 21) cm., 2008
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter bis sehr guter Zustand. Softcover. Original Klappbroschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Royal College of Art, London, 2001
ISBN 10: 1874175535 ISBN 13: 9781874175537
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 33,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Quarto size (4to) in colour printed stiff card covers, 112pp, illustrated in colour throughout . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (minute speck of shelf rub to cover corner tips) ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Verlag: Gold-Kraemer-Stiftung, Frechen, 2012
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 30,5 x 21,5 cm 130 S. : überw. Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut (Innen); Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt; Obere Außenecke des Buchs gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.