Verlag: Michael Berlag, 1924
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. The boards are slightly shelf rubbed and edge worn. The cover of the spine area has been removed. There are previous owner's inscriptions within the half title page. Internally clean and tightly bound. German language. Complete with 171 pages. Please note: Book size is 115 mmm X 158 mm. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1959
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche großformatige Porträts, 165 Seiten, Zustand: Innenteil in gutem Zustand, Leinendecke stark gewölbt (ohne Einfluss auf das Innenleben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1947
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Auflage 15.000,. 304 Seiten, Zustand: erstklassiges Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1967
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
12.-15. Tsd.,. 183 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1965
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
11.-12. Tsd.,. 293 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Urrachhaus-Verlag, 1947
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. Heft 1-10 kompletter Jahrgang, 304 Seiten, teils zweispaltig, farbiger Kopfschnitt, privater gebunden in schwarzen Halbleinen, Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart 1953, 1953
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover. Shelfwear.
Verlag: Verlag der Christengemeinschaft, 1935, 1935
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover. Linnen. Shelfwear. Roestvlekjes op het linnen.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart 1961, 1961
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart 1965, 1965
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Softcover. Rug wat verkleurd.
Verlag: Eigenveröffentlichung, Manuskript. ohne Jahr
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Lwd., ca. 200 S., kl. Folio, gut erhalten.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart 1951, 1951
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In prima staat. Hardcover. Wat verkleurd (linnen rug en bovenkant).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Urachhaus, Stuttgart, 1948. 91 Seiten, Kartoniert (Einband fleckig / Name auf Titel oben überklebt)--- 140 Gramm.
Verlag: Urachhaus Stuttgart, 1958
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Vorsatz beschriftet. 168 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart,Urachhaus., 1967
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; M26-03-C-14-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Verlag Urachhaus, Stuttgart 1949, 1956, 1958 & 1966, 1966
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In prima staat. 1 softcover en drie hardcovers met linnen rug. Rug deel drie wat beschadigd.
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1948., 1948
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
304 S., Gr.-8°, O-Karton (Hefte) Aus dem Inhalt: Wilhelm Kelber: Die Mission der Freiheit; Alfred Schütze: Grablegung u. Auferstehung des Wortes; Robert Goebel: Das Neue Testament als "Buch der Seelenübung"; Rudolf Meyer: Goethe u. das Pfingstmysterium; Friedrich Doldinger: Vom Weihewirken; Johannes Hemleben: Vom Urstand des Menschen; Wilhelm Salewski: Sophia-Maria-Natura. - Die 1922 von Friedrich Rittelmeyer mit Hilfe von Rudolf Steiner gegründete "Christengemeinschaft" ist die Kirche der Anthroposophen. - Einbände tls. etwas braunfleckig u. tls. mit Poststempel; einige mit Längsknick; erstes Blatt mit Stempel; papierbedingt gebräunt, sonst gute Expl.
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1947., 1947
Anbieter: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, Deutschland
304 S., Gr.-8°, O-Karton (Hefte) Der Jhg. ist so kmpl. (Januar bis Dezember). - Aus dem Inhalt: E. Bock: Das Christentum nach dem zweiten Weltkrieg; Friedrich Doldinger: Vom ewigen Menschenwesen u. seiner Bewährung; F. Rittelmeyer: Maria Magdalena u. der Gärtner; Rudolf Meyer: Der Auferstandene in der Geschichte des Christentums; Rudolf Frieling: Vom Wirken des Heiligen Geistes; Johannes Hemleben: Christus u. die Sonne; Kurt von Wistinghausen: Vom neuen Ernst des Weihnachtsfestes. - Die 1922 von Friedrich Rittelmeyer mit Hilfe von Rudolf Steiner gegründete "Christengemeinschaft" ist die Kirche der Anthroposophen. - Einbände etwas braunfleckig u. bei den letzten beiden Heften leicht angeknickt; papierbedingt gebräunt; ein Blatt knittrig; ein Blatt mit Stempel, sonst gute Expl.
Verlag: Stuttgart, Verlag Urachhaus, 1951-1965, Auflage: Mischauflage, 1951
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Halbleinen, gebunden / 3 Bände / Anz. Seiten: 166, 182, 293 / 15,6 x 23,2 cm / mit wenigen Abbildungen / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einbände leicht (Rücken von Band 1 und 2 stärker) stockfleckig, Bände 1 und 2 mit zahlreichen Farbstiftbearbeitungen Sprache: de.