Bock emil goebel robert (7 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Christian Comunity Press, United Kingdom 1962
- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 46,51
EUR 13,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. revised and enlarged edition. hardback, small quarto, a very good tightly bound copy in a lightly rubbed and price clipped pictorial dust wrapper, small address label of a previous owner to front pastedown else the text remains clean and unmarked, coloured fro…ntis, b&w and coloured plates, 48 pages of text.
Weitere BilderVerlag: Verlag der Chirstengemeinschaft Stuttgart 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Goldprägung / gebundene Ausgabe 40, 52 S. (26 cm) Erstausgabe / 1. Aufl.; (Mit 52 Tafeln); Außen gealtert und teils fleckig, am Rücken teils gering angeplatzt; auch Bindung teils etwas angeplatzt, Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Sti…chwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Christengemeinschaft, Bilder von den Mysterien des Urchristentums, Urchristentum, Frühchristentum].

Verlag: Stuttgart : Verlag Urachhaus 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 59 S. + 68 Abb. (27 cm) 4.-8. Tsd.; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit 68 Abbildungen auf Tafeln); Namenseintrag auf Vorsatzblatt; an den Rückenenden minimal aufgehellt; sonst gut und sauber erhalten. ((Beiliegend Zeitungsartikel zur Thematik)). Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 800 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Christengemeinschaft, Bilder von den Mysterien des Urchristentums, Urchristentum, Frühchristentum].
Verlag: Stuttgart Verlag der Christengemeinschaft 1930
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,27
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Original-Leinenband mit Goldprägung, mit 52 teils farbigen Tafeln, 40 Seiten (ohne Tafeln), 18 x 25,5 cm, schönes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Urachhaus 1961
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,98
EUR 36,43 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 59 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angeb…otenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Urachhaus 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, DeutschlandVersandantiquariat Sylvia Laue
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,97
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 2., erw. Aufl., 4. - 8. Tsd. 59 S. : 41 Bl. mit 68 Abb., 1 Titelbild ; ZUSTAND: ohne SchU, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 26,5 x 19 cm, gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Urachhaus 1961
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2., erweiterte Auflage, 4. - 8. Tsd. 4. 59 S., 41 Bl. mit 68 Abbildungen, Leinen (SU berieben, beschabt und mit leichten Randläsuren; handschriftlicher Vermerk auf Vorsatz; gut erhalten).