Boback alfred willy (37 Ergebnisse)

Verlag: Ziemsen Verlag, Wittenberg 1954
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: Gut. S. 109. Aus Die neue Brehm- Bücherei 131 (illustrator).
Verlag: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag 1954
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
109 (3) S. 48 Abb. 8°. Brosch. Gebrauchsspuren. Die Neue Brehm-Bücherei. Heft 131.
Verlag: Wittenberg Ziemsen 1962
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 2. 2., erg. Aufl., Die neue Brehm-Bücherei ; 131, 8°, 112 S., Mit 48 Abb., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils gebräunt RW 22 R 3 Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Verlag: Geest & Portig 1952
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 60 Seiten deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Aufkleber auf Umschlag Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.

Verlag: Wittenberg Lutherstadt : A. Ziemsen Verlag 1968
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original wrappers, softcover, illustrations in b/w (including photographs), figures/tables, 8vo. Die neue Brehm-Bücherei 397.; Small stamp on verso front cover.
Verlag: Leipzig:, Neumann Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 141 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und Fotos auf Tafeln SU mit Einrissen. (HRMII8). Band.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1954
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,20
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback mit Schutzumschlag. Zustand: sehr guter Zustand. 110 Seiten 180 gr.
- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Die Neue Brehm Bücherei 131). Ziemsen Vlg. Wittenberg. 1954. 109 S. m. 48 Abb. Kt. -2). ISBN: B0000BGMTD.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1966
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback mit Schutzumschlag. 56 Seiten 180 gr. guter Zustand, Buchrücken angestoßen, innen sehr gut.
Verlag: Ziemsen, Wittenberg, 1966 1966
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
118 S., 8°, 2. völlig neu bearb. Und erw. Auflg., m. 43 Abb., Okart., OS mit leichten Randläsuren, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1970
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 115 Seiten 190 gr. Schutzumschlag hat leichte Lagerungsspuren, innen ein gepflegtes Exemplar, das Papier ist minimal nachgedunkelt.

- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 115 Seiten 200 gr. sehr guter Zustand, minimal lichtrandig. Ungelesenes "Regalexemplar".
Verlag: Neumann Verlag Radebeul 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 141 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt, innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg Lutherstadt, Ziemsen Verlag, 1966
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
118 Seiten mit 43 Abbildungen Guter Band,Seiten papierbedingt leicht gebräunt.Zettel mit geändertem Verlag:Franck sche Verlagshandlung Stuttgart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 8°,Originalpappeinband mit Schutzumschlag. 2.,völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., überarbeitete und ergänzte Auflage, Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt, 1970. 115 S. mit 53 Abb., kart.---- Die neue Brehm-Bücherei; Band 131 - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neumann, Radebeul 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, , DeutschlandAntiqua U. Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geprägtes Leinen. Zustand: Gut. 141 S. mit einigen Abb. auf Bildtafeln. Ohne Schutzumschlag. Seiten stellenweise schwach blass braunfleckig. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Mit 22 Abbildungen., 55 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei 86. Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 8°. OBroschur (ohne Schutzumschlag)..

Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg Lutherstadt 1970
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 115 Seiten 190 gr. Ex-Bibliotheksexemplar mit Signaturaufkleber am Rücken unten und hinten, Stempel, auf Nachblatt eingeklebter Ausleihkarte. Aus Raucherhaushalt, einige wenige Anstreichungen per Bleistift.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Neue Brehm Bücherei, Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt 1966, 118 S., Okart., OU, Einband leicht eingerissen, fleckig und bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg, A.Ziemsen Verlag 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. ergänzte Auflage. Mit 48 Abbildungen., 112 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei Heft 131. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. OBroschur mit Schutzumschlag (dieser beschabt und mit Gebrauchsspuren)..

Sprache: Deutsch
Verlag: Ziemsen, Wittenberg 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 55 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ziemsen, Wittenberg 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Auflage.. 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° , Softcover/Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Ziemsen Verlag 1954
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,39
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 110 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Franck sche Verlagshandlung (Kosmos Verlag), 1952
- Softcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 55 S. : Mit 22 Abb. ; 8 Umschlagrücken unten aufgerissen, Einband mit Gebrauchsspuren Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg : Ziemsen 1962
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okt. 2., erg. Aufl. 112 S. : Mit 48 Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft, Leipzig. 1952
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Obr. Zustand: Befriedigend. 55 S., (1) Mit 22 Abbildungen. Einband berieben und leicht angerändert. Stellenweise feuchtigkeitsrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Stuttgart 1966
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,09
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. pp. 120 / Die neue Brehm-Bücherei, nr. 86, illustrated German.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Neumann, Radebeul 1957
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
141 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf 12 Bildtafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Groß 8°, Original-Leinen, Vorsaätze leicht stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm, Broschur. 115 S. mit Ill. Einband berieben. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4., unveränd. Aufl., Nachdr. der 3. Aufl. von 1970.