Blount thomas pope (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 248 pages; clothbound.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,80
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,50
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,16
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,29
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,87
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,04
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes KönigreichBarter Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 57,63
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brown hardback cloth cover. Zustand: Very Good. Facsimile of the 1694 Edition. VG : in very good condition without dust jacket. Slight fade to spine. 230mm x 150mm (9" x 6"). 248pp.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,35
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sir Tho. Pope Blount's Essays on Several Subjects | Thomas Pope Blount | Taschenbuch | 284 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337092191 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,38
EUR 62,77 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,55
EUR 63,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Discover the wonders of the natural world through the eyes of Thomas Pope Blount in 'A Natural History.' This historical work offers a fascinating glimpse into the scientific understanding of its time, exploring various aspects of nature with detailed observations and engaging descriptions.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,60
EUR 62,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references…, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,88
EUR 64,33 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,71
EUR 63,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,67
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Scolar Press, Menston 1972. (4)+(12)+130+(2)+248 pages. Original brown cloth. Very good+. * Photographic reprint of the 1694 edition.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Georg Olms Verlag, Hildesheim, 1969. 248 S., Leinen mit Goldprägung--- - neuwertig/ungelesen/original verlagsfrisch verpackt/Reihe: Anglistica & Americana, 32,1./Reprografischer Nachdruck der Ausgabe London 1694 - 588 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Hildesheim : Olms,1969. Orig. cloth binding. 248p. Reprint. Condition : very good copy. Keywords : .
Verlag: Georg Olms Verlag, Hildesheim, 1969
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 49,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Hildesheim, Georg Olms Verlag cm.15x21,5, pp.(X),129,248, legatura ed.in tutta tela, titoli in oro al piatto ant., tassello con titoli in oro al dorso, Collana Anglistica & Americana,32. Reprint of the London edition,1694.

Verlag: Hildesheim, New York ,Olms 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. X, 377 pp mint and fresh. Verlagsfrisches Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 850 orig. Cloth. goldgepr. bblauer Olwd. mit farb. R-Titel. Reprographischer Nachdruck der Ausgabe London, Everingham 1694).
Verlag: de Torunes, Cramer, Perachon, Ritter & de Tournes, Genf 1710
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. 1710. 3, 1063 S., 4 Bl. mod. Pp.-Bd. Buch.
Weitere BilderVerlag: Richard and Edward Atkins, London 1679
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 178,96
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. 1st Edition. Hardback, later half-calf rebind, gilt title to spine label. New end-papers. 18.5cm x 11.5cm. Pp. [4], 175, [15]. 1st edition 1679. Spine slightly faded. Previous owner's details to front blank and page opposite title page. Scarce. (bs39).
Verlag: London. Ric. Everingham for R. Bently at the Post House 1694
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books, Fredericksburg, VA, USARiverby Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 312,52
EUR 6,03 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. Full, original, leather, but both boards detached now (and present). Text block with leather spine (raised cords), tightly sewn and glued, complete and in one piece. Pagination runs from 1-129 (Remarks Upon Poetry) and then starts again at 1 and goes to 248 with comments on the poets themselv…es. About Shakespeare, he writes, "he has writ about 46 plays, all which except 3, are bound in one volume in folio printed at London, 1685." and "Shakespear's Natural Genius to Poetry was so excellent that like those Diamonds which are found in Cornwall, Nature had little or no occasion for the assistance of Art to polish it. The truth is, 'tis agreed upon by most, that his Learning was not extraordinary." Shakespeare merits 4 pages of attention here. Ben Johnson gets more than 8. Abraham Cowley just more than 9. Dante himself gets just under 2 pages. There is a Iowa State Library bookplate 'Withdrawn" on the inside front cover. Please email with questions or to request photos.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim: Olms. 1969
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 34,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Reprint London 1694. X, 377 S. Very good copy! With Characters and Censures of the Most Considerable Poets, whether Ancient or Modern. Extracted out of the Best and Choicest Criticks. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Genf S de Tournes 1694
Anbieter: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Franz Siegle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bll., 1062 Seiten, 4 Bll. Index. 4°. Pergamentband der Zeit mit Rückenschild. Großes biographisches Lexikon, darunter die Lebensbeschreibungen zahlreicher Mediziner. - "The most elaborate and important work of Blount is his 'Censura celebriorum authorum .' A second edition, in which, for greater facility of reference, all the…passages from the modern languages, English, French, or Italian, were translated into Latin, appeared at Geneva in 1694. It is a bibliographical dictionary of a peculiar kind, and may be described as a record of the opinions of the greatest writers of all ages on one another ." (DNB II, 718). - Auf Seiten 133/34 rechte untere Ecke geschickt angesetzt, Vorsätze etw. stärker gebräunt, sonst sehr gutes, kaum gebräuntes Ex., Einband etw. berieben. - Waller 18108 (Ausg. 1696).