paperback. Illus. 243pp., printed wrappers. Paris, 1948. Ex-lib.
Verlag: Publication du comite national metropollitain du centenaire de l'algerie
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'Algérie, Cahiers du centenaire de l'Algérie IX, plaquette in-12, 96 pages, 31 figures dans le texte
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'Algérie, Cahiers du centenaire de l'Algérie IX, plaquette in-12, 96 pages, 31 figures dans le texte Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Französisch
Verlag: ca. 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Orig.-Broschur 95 S. mit Abb. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'algérie, 1921
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. collection cahiers du centenaire de l'algérie #9. in12. 1921. broché. 95 pages. Tache brune sur dos ( reliure agrafée -agrafes rouillées ). Good.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: 1930., 1930
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cahiers du Centenaire de l'Algérie. N° IX. Broché. 96 pages.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Alger : Comite National Metropolitain du Centenaire de l'Algerie, 1930
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 95 pages; Description: 95 p. : ill. ; 22 cm. Subjects: Algeria -- Industry. Series: Cahiers du Centenaire de l'Agerie ; 4. 3 Kg.
Verlag: Comité National Centenaire de, 1930
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Comité National Centenaire de l'Algérie Sans date vers 1930. In-8 broché, 95 pages. Gravures. Bon état.
Verlag: sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Comité Nationale Métropolitain du centenaire de l'Algérie, 1930
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Comité Nationale Métropolitain du centenaire de l'Algérie, 1930. In-8 broché de 95 pages illustrées. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Publications du Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie, Paris, 1930
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. Publications du Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie. 1930 (non daté), 95 pages. Brochure. Format : 13,5 x 21,5. BE intérieur. BE extérieur.
Verlag: COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE, s.l., 1931
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreich
broché. Zustand: très bon. 95p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
1 volume in-8° broché, couverture éditeur illustrée, 95 p. + Illustrations, très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Soc. d'Éd. Géogr., 1948
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZG 1181-3 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80063243: Décembre 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Verlag: PUBLICATIONS DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
Couverture souple. Zustand: bon. RO80103728: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
Couverture souple. Zustand: bon. RO40200680: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
Couverture souple. Zustand: bon. RO40234466: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
Couverture souple. Zustand: bon. RO40234467: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages. Illustré de nombreuses photo-gravures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Publications du comité national métropolitain du centenaire de l'Algérie non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO80273043: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 95 pages agrafées - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - légères rousseurs sur les plats - une étiquette rouge collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Publication du comité national métropolitain du centenaire de l'algérie Non daté
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R200118656: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 95 pages. Etiquette, annotation et tampon en page de titre et faux titre. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: PUBLICATIONS DU COMITE NATIONAL METROPOLITAIN DU CENTENAIRE DE L'ALGERIE
Couverture souple. Zustand: bon. RO80117839: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.
Verlag: Voir la description pour connaître l'éditeur, 1930
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Civilisation Editeur : Voir la description pour connaître l'éditeur Date de parution : 1930 Description : In-8, 95 pages, broché, photos in texte, occasion, bon état, édité par : Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 4823.
Verlag: Comité National Métropolitain du Centenaire de l'Algérie
Couverture souple. Zustand: bon. RO20238095: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. Une annotation à l'encre sur la couverture et la page de faux ttire. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.