Bloech hans (11 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Landsmannschaft Ostpreußen 1988
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Leer: Rautenberg Verlag, 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb672 S., s-w Abb., OLn.-Band.
Verlag: Kommissions-Vlg. Gerh.Rautenberg 1980
- Hardcover
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb672 S.
Verlag: Leer: Rautenberg () 1980
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb672 S. m. zahlreichen Abbildungen u. Karten. Groß-Oktav. Ln. - Teil II von Ostpreußen S. 10-330, Westpreußen (gesamt) S. 333-626. Die Abb. zeigen Rinder und Gutshäuser.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck: VRH 1980
- Hardcover
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, DeutschlandBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. II. Band. 672 S. Schnitt und letzte Seite stockfleckig, ohne Schutzumschlag, Namensaufkleber im Vorsatz, Lagerfach: F5 F5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1331.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Landsmannschaft Ostpreussen, Abt. Kultur o. J. (1988?) 1988
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 125/(3) S., geh., Vordereinband u. erste Seiten mit Knick unten, sonst ohne Mängel! SEHR SELTEN.
Verlag: Rauenbach Leer, 1980
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17. Zwei Teile in 1 Band. 672 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Leer: Rautenberg () 1974
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1152 S. mit Abbildungen und Karten im Text. Groß-Oktav. Ln.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: VRH 1974
- Hardcover
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, DeutschlandBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 1152 S. Einband fleckig, Buchschnitt und Seitenränder stockfleckig, Seiten gebräunt, Lagerfach: F3 F3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2224.

Verlag: Rautenberg, Leer 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,80
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 672 S.; mit zahlr. SW-Fotos, Karten, Tabellen u. Grafiken; für die Ostpreußische Herdbuchgesellschaft e. V. Königsberg-Insterburg, jetzt Köln bzw. für die Danzig-Westpreußische Herdbuchgesellschaft e. V. Danzig-Marienburg zusammengestellt, bearbeitet u. herausgegeben; aus der Bibliothek und m…it eigenhändigem Namenszug von Hubertus von Hindenburg (Enkel von Reichskanzler Paul von Hindenburg) auf dem Vorsatz Size: 24,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Ostpreußische Herdbuchgesellschaft, 1974 - 1980. 1974
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, OLnbde. 1. Aufl., 2 Bde. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln sowie 2 beiliegenden tadellosen Faltkarten in Rückendeckeltasche, 1152, 672 S. Band 1 mit Widmung auf vorderem Vorsatz. Band 2 Eindband wenig lichtrandig. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.