Bliesener thomas (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: myVend, Altötting, , DeutschlandmyVend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Perfect Paperback Jan 01, 1984. Zustand: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 226 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 557 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 298 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,28
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. LUCHTERHAND VERLAG - 2003 - H4.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Toronto : Hogrefe, 2012. Hardcover. xvii,381 pp. English text. Condition : as new. - In honor of Friedrich Lösel / Thomas Bliesener, Andreas Beelmann and Mark Stemmler -- Developmental courses of antisocial behaviors. Environmental, genetic and epigenetic influences on the developmental origins of aggression and… other disruptive behaviors / Richard E Tremblay -- Subtypes of aggressive behaviors: etiologies, development, and consequences / Frank Vitaro and Mara Brendgen -- Developmental sequence and pathways towards serious delinquency and substance use / Rolf Loeber, Helene Raskin White and Jeffery D Burke -- Persistent juvenile offenders / Thomas Bliesener -- Risk and protective factors in antisocial behaviors. Protective and promotive factors in the development of offending / David P Farrington and Maria M Ttofi -- Family factors in the development of antisocial behavior / Lea Pulkkinen -- Social sources of crime propensity: a study of the collective efficacy of families, schools, and neighborhoods / Per-Olof H Wikström -- Media consumption and violence in schools / Franz Streng -- Crime prevention, offender treatment, and rehabilitation. The scientific foundation of prevention: the status quo and future challenges for developmental crime prevention crime prevention / Andreas Beelmann -- Measuring conflict of interest in prevention and intervention research: a feasibility study / Manuel Eisner and David Humphreys -- Effective interventions for juvenile offenders: using meta-analysis to bridge from research to practice / Mark W Lipsey -- Offender resistance policing (ODP): less prison and more evidence in rehabilitating offenders / Lawrence W Sherman -- Risk management and criminal justice. Violence risk assessment: things that I have learned so far / David J Cooke -- Comprehensive risk management instruments for serious and violent young offenders: challenges and advantages / Raymond R Carrado -- Forensic psychological assessment in the criminal justice system:development and perspectives in Germany / Rudolf Egg -- Young offenders and legal competencies / Ronald Roesch -- Research methods in development criminology. The development of delinquent behavior: variable- and person-oriented methods of analysis / Alexander von Eye, Richard M Lerner, Jacqueline V Lerner and Edmond P Bowers -- Latent growth curve modeling and the study of problem behavior in girls / Mark Stemmler and Anne C Peterson -- Evaluating a national program: effects of No Child Left Behind on math achievement in the United States / Thomas D Cook, Manyee Wong, and Peter Steiner -- Principles of symmetry in evaluation research with implications for offender treatment / Werner W Wittmann. Condition : as new copy. ISBN 9780889374249. Keywords : RECHT, criminal law *2006-100 criminal law.

Blickpunkt Europa - Sexualaufklärung und Familienplanung in Österreich, Frankreich und den Niederlanden drei Expertisen im Auftrag der BZgA / Bundeszentrale für Gesundheitliche Aufklärung, Köln. Österreich: Beate Wimmer-Puchinger. Frankreich ; Niederlande: Thomas Bliesener. [Hrsg.: Bundeszentrale für Gesundheitliche Aufklärung (BZgA), Abteilung Sexualaufklär
Wimmer-Puchinger, Beate, Thomas Bliesener und Angelika [Red.] Heßling:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,20
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Broschiert . 146 S. gut erhalten ,Seiten sauber, Einband sauber, mit leichten Gebrauchsspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. IKP-Forschungsberichte Reihe I Band 70.. 114 S., mit Widmung der Autoren auf Titelbl. (1978), gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Berlin : Walter de Gruyter, 1992. Hardcover. xxviii,557 pp. Original edition. Condition : very good copy. ISBN 9783110137255. Keywords : RECHT, international law.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Helmut Buske, 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, OBrosch. 1. Aufl. 114 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 188,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 219,55
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. xxviii + 557 Figures.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 214,26
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint 2011 edition. 588 pages. 10.00x7.50x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,95
EUR 66,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Psychology and Law'.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 327,03
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1992. Reprint 2011. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. name auf vorblatt, sonst sehr gut, 226 seiten.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,72
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,72
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. xii, 226 S., 23x15 cm OBroschur, kart. 34 s/w Ill. u. 41 Tab. Leseknicke im Rücken, Ecken leicht berieben/bestoßen, Preisaufkleber hinten; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Narr, Tübingen 1982
- Softcover
Anbieter: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, DeutschlandDennis Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 258 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Orig.-kart. Kommunikation und Institution ; 6. Literaturverz. S. 213 - 219. Seiten nachgedunkelt, Einband leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Narr Francke Attempto Verlag GmbH + Co. KG Dischingerweg 5 72070 Tübingen Tel. +49 (0)7071 97 97 0 eMail: info[at]narr(.)de. Buch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 85,87
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 298 pages. German language. 9.26x6.11x0.71 inches. In Stock.

Die Ärztliche Visite: Chance Zum Gespräch
Bliesener, Thomas/ Simons, P. Christian-Widmaier Unter Mitarbeit von C. (Translator)/ Köhle, Karl
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,29
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. spiral-bound edition. 336 pages. German language. 9.30x6.15x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,86
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 227 pages. German language. 9.61x6.69x0.53 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 105,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,61
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,49
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel Buch ist Bibliotheksexemplar und kann die üblichen Stempel oder Markierungen enthalten.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 98,86
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Bliesener, Thomas; Brons-Albert, Ruth. Num Pages: 218 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 152 x 12. Weight in Grams: 363. . 1994. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,46
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Sammlerstück - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, Aussen berieben, Ecken leicht aufgebogen, Innen gutes, sauberes Exemplar, ca. 10 Seiten mit Randmarkierungen ** -In einer Zeit, in der die Frage des Umgangs mit todkranken Menschen zunehmend an Bedeutung gewinnt, bringt dieses Buch entscheidende Hinweise und neue…Ansätze für den Bereich der Klinikseelsorge. Das Gespräch zwischen Klinikseelsorger und Patienten wird hier erstmals unter gesprächsanalytischen und institutionsspezifischen Gesichtspunkten untersucht. Dabei wird Klinikseelsorge als eigenständiges Forschungsfeld mit unmittelbar umsetzbaren Konsequenzen für den Alltag dargestellt. Aus Analysen von Seelsorgegesprächen mit todkranken und sterbenden Menschen werden für diesen hochsensiblen Bereich klare Empfehlungen für eine nicht-direktive Gesprächsführung abgeleitet. Dabei wird sowohl nach dem Sinn und der Berechtigung als auch nach der Qualität der Seelsorgegespräche mit todkranken Patienten gefragt und der Berührungspunkt zwischen theologischer Reflexion und Gesprächsanalyse aufgezeigt.