Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kleine Verlagsgesellschaft, 1954
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. K&O Fuchs - 1.-5. Tsd. 1954 : Niels Blaedel - Pappband . Gr.19x25.5cm. CF-ZVU0-41PQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Gutes Exemplar, Namenseintrag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 31 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau München Innsbruck Basel : Sebastian Lux, (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 32 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20 12° (15 x 10 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Murnau, Verlag Sebastian Lux, 1950
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Achtung! Bei Mehrfachbestelltung bitte wegen Portoreduzierung vorher per Mail anschreiben.Sehr kleines Heftchen. Einband am Rand und an den Ecken etwas berieben, Heft insgesamt auf Grund des Alters durch Sonne und Alter gebräunt, leicht verfärbt. Ausgabejahr 1950 ist geschätzt, da aus dem Buch das richtige Ausgabejahr nicht hervor geht. Seitenzahl kann variieren, es wurde ein Standardwert eingetragen, der für fast alle Hefte gleich ist. Rik0505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
1.-5.Tsd. 91 S.gr8 m.zahlr.Abb. Kleine Verlagsgesellschaft. Stuttgart. 1954. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
1.-5.Tsd. 91 S. gr8° m.zahlr.Abb. Stuttgart. 1954. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Englisch
Verlag: Madison, Wisconsin : Science Tech Publ.; Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : S, 1988
ISBN 10: 3540193340 ISBN 13: 9783540193340
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
16 x 24 cm kart., Zustand: Wie neu. 1. Auflage. XI, 323 Seiten kartonierter, deckelillustrierter Einband im Format 16 x 24 cm; neuwertiges Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kopenhagen, Rhodos, 1986
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 68 S.; Ill. Einband und Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Kleine Verlagsgesellschaft, 1954
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 1. - 5. Tausend. 91 S. Mit zahlreichen Abb., Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag, 1954
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Forlaget Rhodos, København 2005. Kvadratisk 8vo. 104 sider. Gennemillustreret i farver. Orig. kartonbind med smudsomslag. Pæn.
Verlag: Lux, Murnau
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
Heft. Zustand: befriedigend. Einband berieben, bestossen, leicht angeschmutzt, teilweise leichte Knickstellen. Papier innen altersgemäß gebräunt und mit Gebrauchsspuren. - Kleine Bibliothek des Wissens. LUX-LESEBOGEN. Natur- und Kulturkundliche Hefte deutsch 31 pages. kl.8.
Verlag: Lux, Murnau
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
Heft. Zustand: befriedigend. Einband berieben, bestossen, leicht angeschmutzt, teilweise leichte Knickstellen. Papier innen altersgemäß gebräunt und mit Gebrauchsspuren. - Kleine Bibliothek des Wissens. LUX-LESEBOGEN. Natur- und Kulturkundliche Hefte deutsch 31 pages. kl.8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Sebastian Lux, Murnau, oJ, ca. 1955, 1955
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschüre. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL2170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Rhodos, København 1979. 258 sider. Illustreret med fotos i s/h og farver. Orig. illustreret kartonbind. Pænt eksemplar.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Rhodos, København 1985. 382 sider. Illustreret i s/h og farver. Orig. omslag. Lidt brugsspor.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Rhodos, København 1985. Illustreret i s/h og farver. 382 sider. Heftet med orig. omslag. Med noget kantslid. * Med dedikation fra Niels Blædel til Ib Schierbæk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Madison, Wisconsin : Science Tech Publ. - Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer,, 1988
ISBN 10: 3540193340 ISBN 13: 9783540193340
Anbieter: Buchversand Jaschke, Berlin, Deutschland
(Springer). XI, 323 S. : Ill. ; 24 cm Obere vordere Kante angestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Allhems, Malmö, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Gut. Halbleder Halblederband mit Lederecken, Goldkopfschnitt, Schutzumschlag. Der Schutzumschlag ist berieben mit kleinen Randläsuren und Verschmutzungen, Knitterspuren. Vorderdeckel mit einigen kleinen Leinenschäden und Fingerflecken, sonst gut; schöner Schnitt. Die Seiten sind sauber und frisch. Mit vielen Farbtafeln. Please note: the book(s) has/have more than 2 kg, therefore shipping cost outside Germany can be higher than indicated by Abebooks/ZVAB. Please ask for the exact cost before you order. Sprache / Language: sv 545 Seiten. ca. 27,7 x 20,2 x 5,7 cm.
7 bind. Ejnar Munksgaard, København [1958-63]. Illustreret med tegninger i teksten og farveplancher. Elegante halvlærredsbind med rygtitelfelter af sort og mørkegrønt maroquin. Pænt og velholdt sæt. * Bind 7 er Systematisk oversigt over Nordens fugle ved Finn Salomonsen.
7 bind. Ejnar Munksgaard, København [1958-63]. Illustreret med tegninger i teksten og farveplancher. Indbundet ubeskåret i 7 elegante uniforme halvbind af sort gedeskind med enkel rygforgyldning (Juul-Lassen). * Bind 7 er Systematisk oversigt over Nordens fugle ved Finn Salomonsen.