Blacker carmen loewe michael (31 Ergebnisse)
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,35
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. FIRST THUS. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped. Published by Shambhala Publications, 1981. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed car…efully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 S. m. Abb. Pbd. SU. Stempel a. Vorsatz, sonst gut erhalten. de.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 272 S. B551-125 9783424006032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 417.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,59
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 272 Seiten; Diederichs - 1. Auf. 1977 : Carmen Blacker / Michael Loewe - gb + Su 7A-1304-JLEE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf u Köln Diederichs 1977
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton mit läd. OU. 272 S. Mit Abb. 408 gr.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,51
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. illustrations black and white.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 43,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf, 1977
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
272 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Gebrauchsspuren. Der Einband ist beschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Saint Georges English Bookshop, Berlin, , DeutschlandSaint Georges English Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. 1st Edition. Privately owned book, unmarked text, jacket is worn and torn, Ships from Berlin Bookshop Bxn.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Düsseldorf, Diederichs 1977. 272 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Name an Titel und Vorsatz, sonst gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,69
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 288 pages. 9.18x6.12 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 64,70
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 268 pages. 9.19x6.13x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Autor:Blacker, Carmen / Loewe, Michael - Titel:Weltformeln der Frühzeit - die Kosmologien - die alten Kulturvölker; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Diederichs, Erscheinungsjahr:1977, Erscheinungsort:Düsseldorf-Köln. Gut…erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. Was bewegt sich um was und warum? Und wie fügen sich die Mächte, die in der Welt existieren, und der Mensch selbst in das Gesamtbild? Neun Kapitel, über frühe Kosmologien führen uns durch eine Vielfalt von Antworten: Sie tun das mit so viel Geschick und genau der richtigen Menge von Argumenten und Abbildungen, dass der Leser stets gefesselt bleibt.; Gewicht:410 g.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Diederichs, Düsseldorf, 1977. 272 S. mit einigen Tafeln., Pbd.U.--- 750 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Allen & Unwin 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,02
EUR 20,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Pages clean, no markings, light wear to edges. Dust Jacket unclipped. Complete with 12 plates and 11 figures in the text. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS O…RDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,92
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Carmen Blacker and Michael LoeweIn Ancient Cosmologies (1975) nine eminent scholars seek to answer the question, what was the shape of the universe imagined by those ancient peoples to whom all modern knowledge of geography and astronomy was i.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,21
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Michael Loewe and Carmen BlackerFirst published in 1981, Divination and Oracles analyses the religious practices of the ancient world as they have been witnessed from Scandinavia to Tibet and Japan, from the third mille.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,35
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Divination and Oracles | Michael Loewe (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032151540 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,49
EUR 62,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - In Ancient Cosmologies (1975) nine eminent scholars seek to answer the question, what was the shape of the universe to the ancient Egyptians, Babylonians, Jews, Indians, Chinese, Arabs, Greeks and Norsemen How did they see the visible heavens as well as the other hidden worlds of the dead, go…ds and demons.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 129,51
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 139,01
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 154,76
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 178,76
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 274 pages. 9.19x6.13x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 198,54
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
1. Das Lachen Gottes. Der Mensch und sein Kosmos; 2. Weltformeln der Frühzeit. Die Kosmologien der alten Kulturvölker. 3. Heidenspaß und Höllenangst. Aberglaube im Mittelalter.
1. Staguhn, Gerhard; 2. Blacker, Carmen und Loewe, Michael; 3. Schmitt, Jean-Claude.
Verlag: 1 Mchn: Hanser (); 2 Düsseldorf Köln: Diederichs (1977); 3 Ffm New York: Campus (1993) 1990
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 52,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1. Oln., Goldprägung, Ou., 309 S., 8°. (Gutes, sauberes Exemplar); 2. Oln., Ou., 272 S., 8°. (Leichte Altersspuren, einige Bleistiftanmerkungen, wenige Marker-Markierungen, gutes Exemplar); 3. Oln., Ou., 174 S., 8°. (Wenige Marker-Markierungen, sonst neuwertiges Exemplar). Abgabe der 3 Titel nur zusammen. Als kostenlo…se Zugabe: Kurt Röttgers, Teufel und Engel. Bielefeld: transscript (2005). Okrt., 49 S., Kl8°. (Wenige Marker-Markierungen, gutes Exemplar)., 1. Mit Literatur und Namenregister; 2. Mit Abbildungen auf Tafeln, Anmerkungen, Sach- und namenverzeichnis und Tafelverzeichnis; 3. Aus dem Französischen von Matthias Grässlin. Mit Bibliographie, Abbildungsverzeichnis und Register. Zugabe: mit weiterführender Literatur. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Published by Shambhala 1981
- Softcover
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, , DeutschlandMoksha Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 81,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S. Softcover Light rubbing.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 272 S., 22x14 cm OPp. mit OU. Einige s/w Ill. im Text, 22 s/w Ill. auf Taf. Umschlag randgebräunt, oben randgewellt, Oberkante leicht bestoßen; am Einband, unteres Kapital und obere Kante leicht bestoßen, innen sauber; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf-Köln, Diederichs 1977
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,30
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden m. SU. Zustand: Gut. 272 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.