Bittel kurt (211 Ergebnisse)
Verlag: Oxford University Press, New York 1970
- Hardcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,21
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardbound. Zustand: Good. Octavo, tan cloth with brown lettering and front cover design with some darkened spots, chronological charts on the endpapers, x, 170 pp., stratigraphic table, b/w drawings, plans and maps, bibliography, index, XXX b/w photographic plates, ink-tamp on the ttle page and edges.

Sprache: Französisch
Verlag: Ankara 1975
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opb. 79 S. Mit Abb. 108 gr.
Verlag: Tübingen, Ernst Wasmuth 1945
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 115 pages, 52 b/w-illustrations on plates and 7 folded maps.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
227 S. m. 107 Abb. Im Text u. 18 Abb. auf Taf. Pbd. Rücken m. 2 Lesefalten, sonst sehr gut erhalten. dt.

Verlag: Selbstverlag, Berlin (W) 1961
- Hardcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Akademie der Künste - Berlin; 222 Seiten; OSU Zweites Exemplar: Druck identisch, nur anderer Umschlag (=ohne angeklebten Berliner SU), Austellung Darmstadt/Mathildenhöhe Juni 1961 Buchgestaltung: Thiele, Ernst; OSU Zweites Exemplar: Druck identisch, nur anderer Umschlag (=ohne angeklebten Berline…r SU), Austellung Darmstadt/Mathildenhöhe Juni 1961.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heidenheim, Kurt Bittel 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 55 pages with 35 b/w-illustrations on plates.

- Softcover
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Deutschlandbuecheria, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,50
EUR 11,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kart.. Zustand: Wie neu. 29 S., 1973. Kartoniert, 29 Seiten. Einwandfreier Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: Ankara Dönmez um 1981
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
55 S., Illustr. OBrosch., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., gut., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 200 gr.
Weitere BilderVerlag: Ankara 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Ankara, 1981. Octavo. Paperback. Nst. Book is very good with shelf/edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and… ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,04
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 12 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp von Zabern, Mainz
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 260 Seiten B2754-178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt u Köln Kohlhammer 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. Opd. mit OU. 54S. Mit 18 Tafeln mit tls. farb. fotogr. Abb. und 6 Plänen zum Ausfalten. - Ou. leicht beschädigt nu. etw. fl., gebräunt. 197 gr.

Verlag: Köln 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpaginiert., Illustr. OKt., Mit zahlreichen Abb., einige farbig., Rücken mit Lesefalte., Knickandeutung am Vorderdeckel., [K4_Kunst_2] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Propyläen Verlag Berlin 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
je Band ca. 361 Textseiten und viele Abb., blaues Ln. sehr guter Zustand.
Verlag: Tübingen (Eberhard-Karls-Universität Tübingen) 1992
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
108pp. 2 illus. Wraps.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 226 S., Abb. Einband etwas berieben und bestoßen, Leseknicke im Rücken, Einbandrücken sehr stark ausgeblichen, sonst gut erhalten. ISBN: 9783770114566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Archäologisches Institut des Deutschen Reiches 1939
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,64 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 27 x 19 cm. Zustand: Gut. 34 Seiten, 15 Tafeln, (= Archäologisches Institut des Deutschen Reiches, Zweigstelle Istanbul). - Handschriftlicher Rückentitel. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.

Verlag: Rizzoli, Milano, 2014
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.15x19,5, pp.344 ill.bn. brossura con cop.fig.a colori. Collana Il Mondo della Figura. Bur Arte. Il volume tratta l'arte romana nel centro del potere, e cioè in Roma stessa. Tutta l'arte romana sorge da un incontro intellettualistico con l'arte greca su una base sociale nuova e non come es…pressione di un profondo sentimento radicato nello spirito di gruppi sociali determinati. Perciò il suo carattere fu subito eclettico, e potè presentarsi subito con alcuni aspetti programmatici a servizio di un'ideologia di governo, prodotta in gran parte da artisti che avevano con i loro committenti relazioni del tutto particolari, talvolta di prigionieri di guerra, o addirittura servili e comunque di inferiorità civile, come stranieri che non possedevano cittadinanza romana. Traduzione di Marcello Lenzini. Maria Luisa de Luigi Rotondi.

Verlag: Donmez ofset, Ankara 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustralienAdelaide Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,49
EUR 19,51 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition. Illustrated with Colour and Black & White Photographs. Robust, professional packaging and tracking provided for all parcels. 56 pages. This guide to Bogazkoy was prepared by Professor Bittel for the Ankara Society of Friends of T…ourism, Antiquities and Museums.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dönmez (Ankara) 1981
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 55 Seiten Einband leicht berieben und am BuchrÃcken oben ein kleines StÃck offen 85481 Sprache: Deutsch.

Verlag: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1952
- Erstausgabe
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichCotswold Internet Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used - Very Good. VG hardback. 1st edition. Text in German; B&W & line illustrations; bound in brown cloth with gilt. A tidy copy in firm binding.
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag. 1983 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn paperback, overlapping pictorial covers, 8vo: frontispiece, 227pp., [v], very richly illustrated [18 coloured and 122 bl.& wh.], notes, bibliography, index. Very fine copy. Volume Series: DuMont Dokumente.

- Softcover
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 232 Seiten mit 18 farbigen sowie 122 einfarbigen Abbildungen, Zeichnungen und Plänen im Text. Originalklappenbroschur. Rücken mit leichten Leseknicken; innen tadellos. de Band.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Geschichte und Kultur einer orientalischen Großmacht, Eine Sammlung von Originaltexten, Dokumenten und grundsätzlichen Arbeiten zur Kunstgeschichte, Archäologie, Musikgeschichte und Geisteswissenschaft, mit 18 farbigen sowie 122 einfarbigen Abbildungen, Zeichnungen und Plänen im Text, mi…t persönlichem Vermerk auf dem Vorsatzblatt, sonst tadelloser neuwertiger Zustand.
Verlag: Ankara-Ges. zur Forderung von Tourismus, Ankara 1972
- Softcover
Anbieter: Librakons Rare Books and Collectibles, Istanbul, TürkeiLibrakons Rare Books and Collectibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,72
EUR 24,95 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. 79pp., 19.5x14.0cm., in German.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Mainz (Verlag Philipp von Zabern) 1979
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
(2), 167, (3)pp., 16 plates. 2 text illus. Sq. 4to. Boards.
Verlag: Istanbul: Universum 1934
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,63
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Istanbuler Forschungen 145p plus 21 plates, large paperback, slightly dusty, very good Language: German.