Bitschnau otto (20 Ergebnisse)

Verlag: Eberle & Rickenbach, Einsiedeln 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Einsiedeln, Eberle & Rickenbach, 1903. 12°. 192 S. mit chromolithographiertem Frontispiz (Maria mit Kind) und einigen Vignetten im Text. Blindgepr. OLwd. mit Rotschnitt, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Verlag: Stuttgart Verlag der Süddeutschen Verlagsbuchhandlung Ochs 1904
- Hardcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. Hardcover, Format (4°), roter Leineneinband, mit goldener und farbiger Titel- und Dekorprägung auf Buchrücken und -deckel, altersgemäße Gebrauchsspuren, gut erhalten, Seiten innen tw. fleckig, Bucheinband etwas locker, 603 S., mit vielen Abb. und Zeichnungen.
Verlag: Stuttgart, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung ca , 1918
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30x24 cm, 603 S., OLwd. m. Goldpräg. & Rotschnitt, 5. Auflage, Widmung auf Titelblatt, Bildtafeln und Seidenhemdchen minim. stockfleckig, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden…, Slowakei, Spanien.
Weitere BilderVerlag: Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, München 1910
- Hardcover
Anbieter: poor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB, Vineland, NJ, USApoor man's rare books (mrbooks) IOBA NJB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,25
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good with no dust jacket. Color Illustrations; 652 pages; Aprox 10.5 x 14.5". Coies of many paintings. Frontis tissue cover roughy removed. Couple short tears to title edge. Numerous full page illustrations in color. Binding sound, green cloth color decorated covers. Weight 11lbs.

Verlag: Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch., München. 1910
- Hardcover
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, DeutschlandBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2° 652 S. ganzseitige farbige u. s/w Kunstbeilagen, zahlr. Abb. als Kopfschmuck ( Jugendstil, Buchscchmuck. 3 stg. Rotschnitt. Bunt-gold geprägte OLwd. ( sehr plastisch), außen etwas berieben. Innen Textpapier gebräunt, nicht fleckig, sonst guter Zustand. 25, DD, br reg Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, München, 1913
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage. X+613 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2630 Hardcover mit Leinenrücken, Rundumfarbschnitt. ohne Schutzumschlag.

Verlag: Dresdner Verlagsbuchhandlung M.O. Groh Dresden o.J.
- Hardcover
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, DeutschlandVerlag Robert Richter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 72,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geb., HC, OLn., SU, roter Farbschnitt, mit Schuber, Fraktur, 592 S., guter Zustand (Schuber aber etwas beschmutzt und bestoßen) Sprache: deu.

Verlag: Stuttgart: Süddeutsche Verlagsbuchhandlung 1898
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, ÖsterreichAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Oln. 4°, VIII, 603 S., mit vielen, meist ganzseitigen Illustrationen in Chromolithographie, Ecken ein wenig berieben, ansonsten einwandfrei.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Laut & Sautter wahrscheinlich 1904. 1904
- Hardcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Übersetzung von 1898. 603 Seiten Altersbedingte Gebrauchspuren. Innenseiten fest gebunden. Eine Seite leicht angerissen. Seiten teilweise leicht stockfleckig. 1033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch 1910
- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 70,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 652 Seiten; 1910. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen, 3fache rote Buchblöcke. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Umschlagrücken mit 5 minimalen Stichen (Foto). Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend Flugblatt (leider mit Riß) zum Neubau der Pfarrkirche St. Marga…reth in München-Sendling mit Unterstützung des Buchverkaufs! Versand aus München als Paket (Gewicht) B-77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Verlag: Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, München 1926
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9., verbesserte und vermehrte Auflage. München, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, (1926). 4°. XI, 592 S. mit Zierleisten, ausgeschmückten Initialen und 18 farbigen Tafeln. Reich illustrierter OLwd., Rotschnitt und OUmschl.in OSchuber, ungelesen und in bestem Zustand. (s. Foto). ungelesen und in bestem Zustand. (s. Foto…).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch 1910
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,20
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 652 S. Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Weitere BilderVerlag: Stuttgart, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Ochs, o. J. (um 1904), 1904
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 450,42
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, 2 Bl. (Widmung - ill. Titelblatt) + VIII + 604 S., ill. mit gest. Schlussvignetten u. Initialen + 18 Chromolithogr. Tafeln, original Vorsatzblätter, Stempel auf Vorsatz, farbig ill. Original Leinwand mit reicher Tiefprägung, (Leipziger Buchbinderei Gustav Fritsche), (Ecken leicht bestossen), Rotschnitt, insgesamt sehr sc…hönes Exemplar. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, 1910
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , DeutschlandGalerie für gegenständliche Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 96,50
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 26 x 33,5 cm mit farbig verziertem Rücken- und farbig bebilderten Deckeltitel, Ganzfarbschnitt, Schirting-Innenfälzen und Schmuckvorsätzen. 652 Seiten, mit 7 Farb- und 11 Schwarzweisstafeln auf Kunstdruckpapier (Kunstbeilagen nach eigens angefertigten Original-…Gemälden von Basilio Coletti), Schrift: Fraktur. - Illustrierte Bücher, Christentum, Katholizismus, Marienkult, Marienverehrung. - Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Ochs 1904
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 194,44
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. 594 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F33-124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5.
Weitere BilderVerlag: Verlag der Süddeutschen Verlagsbuchhandlung [1898], Stuttgart 1898
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 55,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4 mit reicher Bunt- und Goldprägung, Vollfarbschnitt de 603 pp.; Den frommen Katholiken Deutschlands mit reicher Bunt- und Goldprägung, Vollfarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. O. o. V. 1913
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 59,90
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Bucheinband ist abgenutzt und leicht verschmutzt.Bitte sehen Sie sich das Bild der BÃcher an. XA16-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Waldshut, Benziger & Co. 1880
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 49,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 998 Seiten Goldgeprägter Einband sowie altersgemäss nachgedunkelte Seiten. Fingerfleckige erste Seiten sowie ein kleiner Einriss in der 2. Vortitelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3073.
Verlag: München, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, 1910 1910
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; blauer, farbig geprägter, illustrierter Einband, Farbschnitt, Frakturschrift / Anz. Seiten: 652 / 26 x 33,5 cm / mit 7 Farb- und 11 Schwarzweisstafeln sowie golden illustrierten Vorsätzen / Zustand: gut, leichte bis mässige Gebrauchsspuren; Einband mässig berieben, am Rücken etwas fleckig, unteres Kapital leich…t lädiert, Papier etwas gebräunt, Kopfschnitt bestaubt, Schnitt leicht fleckig Herausgegeben und ergänzt von P. Johannes Ev. Benziger O.S.B., Kapitular des Stiftes Maria-Einsiedeln, mit Druckerlaubnis der hochwürdigsten Ordinariate von München-Freising, Rottenburg und des Abtes von Einsiedeln; mit 1 beigelegten Abbildung Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutsche Verlagsbuchhandlung Franz Tuch, . 1910
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 135,00
EUR 28,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 33,5x25,5 cm. XV, 652 S. Farbiger z. Tl. blindgeprägter Jugendstileinband. Kanten etwas berieben, Ecken leicht bestoßen, R-Deckel etwas fleckig, ansonsten schöner Zustand. Innen leicht gebräunt, vord. Vorsatzs. unten mit Einriss ca. 4 cm und kl. Einriss auf unterer Titels. Untere rechte Ecke etwas fingerfleckig…sonst guter Zustand. Roter rundum Seitenschnitt. Kunsbeilagen nach eigens angefertigten Original-Gemälden von Basilio Coletti. Buchschmuck von O. Schwerdtner. Mit Druckerlaubnis der hochwürdigsten Ordinaraite von München-Freising, Rottenburg und des Abtes von Einsiedeln. DX-K49rechtsa_d_Boden|2296BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.