Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 206 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 148237708X ISBN 13: 9781482377088
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: rowohlt, 1990
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. rowohlt collection , 1990. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 251 S. Das Buch ist in gutem Zustand, nur geringe Gebrauchs-, Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9783499185861 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Verlag: Hamburg, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. V, 185 S. : graph.Darst., 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; rororo - 1. Auf. 1990 : Sonja Bischoff - tb 32-7BY4-E62I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1995
ISBN 10: 3791009818 ISBN 13: 9783791009810
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Pp. Zustand: Sehr gut. 165 S. Gebraucht: Sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Einige Anmerkungen zur Bedeutung, Definition und Abgrenzung der Freien Berufe / Zukunftsmodell "Freier Beruf" - die Trends / Zukunftsmodell "Freier Beruf" - die Erfolgsfaktoren / Zukunftsmodell "Freier Beruf"- Probleme und Lösungen / Zukunftsmodell " Freier Beruf" - Rahmenbedingungen für die Realisierung / Die Zukunft der Freien Berufe - und die Freien Berufe der Zukunft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 170 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Germany: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1990
ISBN 10: 3499185865 ISBN 13: 9783499185861
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 251 Seiten ex library book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Originalausgabe. 246 S. Anhang : Die Interviewparter: S. 248 - 251 (S. 252) Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 200 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1990
ISBN 10: 3499185865 ISBN 13: 9783499185861
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Sonja Bischoff- Frauen zwischen Macht und Mann Taschenbuch, 1990, Rowohlt Verlag, befriedigender Zustand , etwas bestoßen, ein wenig gebräunt, Männer in der Defensive Führungskräfte in Zeiten des Umbruchs Gewicht : 250 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln Wirtschaftsverlag Bachem, 1999
ISBN 10: 3791019112 ISBN 13: 9783791019116
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Broschiert , 168 S. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber,mit minimalen Anstreichungen im Text Zum dritten Mal seit 1991 wurde eine Studie über Männer und Frauen in Führungspositionen der Wirtschaft durchgeführt. Der vorliegende Band fasst die Ergebnisse der Untersuchungen aus dem Jahre 1998 zusammen und vergleicht Entwicklungen und Tendenzen mit denen des ersten untersuchten Jahres 1991. Dabei wurden die Daten zur Einkommens- und Arbeitssituation sowie zum Privatleben fortgeschrieben. Einen besonderen Schwerpunkt legt die wissenschaftliche Studie in diesem Jahr auf das Thema "Führung". Gibt es männliche und/oder weibliche Führungsstile? Wie unterscheiden sich Männer und Frauen in ihrem Führungsanspruch? Die Autorin des Werkes geht auch der Frage nach, welches die zukünftigen Anforderungen an Führungskräfte sind und welche Probleme bei der Zusammenarbeit zwischen männlichen und weiblichen Führungskräften auftreten können.Prof. Dr. Sonja Bischhoff studierte Betriebswirtschaftslehre mit den Schwerpunkten Handelsbetriebslehre, Wirtschaftsprüfung und Steuern. Sie lehrt heute BWL, insbesondere Unternehmensplanung und Entrepreneurship an der Hochschule für Wirtschaft und Politik in Hamburg. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN: 3499185865 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990- Taschenbuch mit 251 Seiten - Index: 500 0.0.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936999023 ISBN 13: 9783936999020
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 218 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, rororo, 1990, 1990
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 335 Seiten ; Mit Abbildungen, Tabellen und Anhang Edition Praxis - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B16-03-02E|S97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Zustand: Good. Auflage: 2010.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
165 Seiten Gebraucht, gut. Buchseiten sehr gut. A 10555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 32,5 x15,7 x1,5 cm, Gebundene Ausgabe.
Taschenbuch, geringe Spuren. 251 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708144204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Dieser Band widmet sich unter Einbeziehung internationaler Perspektiven den verschiedenen Facetten von Diversity in Forschung und Praxis. Der Fokus der Beitraege ist dabei bewusst weit gefasst: Neben sprachlicher Vielfalt werden Fragen der migrationsbedingte.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ausgabe von 1980! AQ- altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, , Sofortversand.
Broschiert. Zustand: Gut. ---. nein.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback/ broschiert. Zustand: Gut. 168 S. Management Personal Wirtschaft Personalmanagement Gender Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1081724 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1481298194 ISBN 13: 9781481298193
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Brandes & Apsel., 1992
ISBN 10: 3860991558 ISBN 13: 9783860991558
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
21*14,5 cm. OBroschur. 90 S. Insgesamt nachgedunkelt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L10-3 ISBN 3860991558 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M. : Brandes & Apsel., 1993
ISBN 10: 3860991566 ISBN 13: 9783860991565
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
21*14,5 cm. OBroschur. 112 S. Insgesamt nachgedunkelt, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L10-3 ISBN 3860991566 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.