Birgit s nielsen (12 Ergebnisse)
Verlag: Wuppertal Peter Hammer 1985
- Softcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 SS. m. Abb. 8°. OBroschur. Originalverschweißtes, neuwertiges Exemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche…Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Verlag: Museum Tusculanum Press 2004
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Museum Tusculanum Press 2004
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,08
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heide in Holstein, Boyens & Co, 1988. 239 pp. 79 ills. Softcover. Fine. [160159].

Sprache: Deutsch
Verlag: Heide in Holstein : Westholstein. Verl.-Anst. Boyens 1988
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 239 S guter Zustand, Einband leicht berieben, Rücken wenig ausgeblichen, Kopfschnitt leicht stockfleckig, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heide in Holstein : Westholstein. Verl.-Anst. Boyens 1988
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 239 S. : Ill. ; 20 cm Exemplar aus dem Vorbesitz des antiautoritären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann mit seinen charakteristischen kleinen Anstreichungen und den ebenso charakteristischen Beilagen, Einband leicht berieben, sonst gut.Einleitung 11 Karin Michaelis 33 Maria Lazar 42 Bertolt Brecht 53 Grete…Steffin 74 Alfred Ostermoor 80 Ernst Ottwalt 89 Hans H e n n y Jahnn 94 Karl Federn 106 Jose Orabuena 113 Hans Roger Madol 123 Karl Jakob Hirsch 128 Jonny Rieger 133 Walter Kolbenhoff 140 Ernst Harthern 150 Walter Hammer 157 Hans Reinowski 164 Zwei Buchausstellungen 1937 170 Heinz Kiwitz 177 Erwin Graumann 191 Marion Heerup 195 Reinhard Heinemann 199 Rudi Lesser 204 Harald Isenstein Deutsche Flüchtlinge in Dänemark 1945-1949 216 Deutsche Nachrichten" 224 Anhang: Schwarzbuch" 231 Literaturhinweise ISBN 9783804204287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 239 S.mit zahlr., teils farbigen Abbildungen; Original-Karton; 8°. Sehr gutes Exemplar. (= Schriften der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek, Band 3).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Tadellos. 239 S.mit zahlr., teils farbigen Abbildungen; Original-Karton; 8°. Sehr gutes, schönes Exemplar, neuwertig. (= Schriften der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek, Band 3).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,33
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnText in Danish.

Verlag: Museum Tusculanum Press 2004
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,92
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Dänisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Boyens 1993
- Hardcover
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , DeutschlandBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 731 S., m. Abb. Buchschnitt leicht verfärbt, Einband berieben, Buchkanten bestoßen und knickfaltig, Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten, Lagerfach: A7 A7 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1346.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 219,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Exil in Dänemark Deutschsprachige Wissenschaftler, Künstler und Schriftsteller im dänischen Exil nach 1933 In deutscher Sprache. pages.