Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft für Religions- u. Weltanschauungsfragen, 1979
ISBN 10: 3921513332 ISBN 13: 9783921513330
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott und Thielmann, 1836
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 522 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt leicht angebräunt/ teilweise stockfleckig; Buchrücken stark beschädigt/ gerissen, Orig.Halbleder; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
OKart., mit 2 Rückenschildern, dreiseitig roter Schnitt, VI+565 Seiten, 8° (14 x 21 cm), Deckel etwas berieben, Ecke verbogen, innen sauber, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Maro-Druck, 1977., 1977
ISBN 10: 3921513081 ISBN 13: 9783921513088
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
80 Seiten. Kartoniert. - = Asgard-Edition, 2. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksrückenschild und -stempel sowie-ziffern auf Titelblatt. Bibliotheksstempel auf hinterem Einbanddeckel innen. Einband lichtrandig. 9783921513088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: P.J. Engels, 1849
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller'sche Buchhandlung;, 1833
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 401 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig/ berieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Simon Müller'sche Buchhandlung, 1825
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 477 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim, Schott, Thielmann;, 1838
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. 572 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 gebundene Ausgabe, unbekannter Einband.
Verlag: Arbeitsgemeinschaft für Religions- und Weltanschauungsfragen, München, 1979
ISBN 10: 3921513332 ISBN 13: 9783921513330
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 148 p. [MATERIAL-EDITION ; 7]. Buch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Simon Müller'sche Buchhandlung, 1825
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 701, 623 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Fraktur/altdeutsche Schrift. Einband mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1465.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim, Schott, Thielmann;, 1838
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. unveränderte Ausgabe. 565 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirchheim, Schott, Thielmann;, 1837
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. unveränderte Ausgabe. 623 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Simon Müller, Mainz, 1831
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Half-Leather. Zustand: Good. vii-250 (Erster Theil) + 402 p. (Zweiter Theil) + 202 p. (Alphabet. Register) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.
Verlag: Moguntiae (Mainz) Müller, Mainz, 1824
Halbleder. 8° (4) + 293 Seiten. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und mit Rotschnitt. Sprache: Latein, Bezugspapier mit deutlicher beriebenen Stellen, insgesamt aber Bucheinband in einem soliden Zustand, einige Seiten etwas stärker altersfleckig, ansonsten aber Buch innen in einem guten Zustand 410 Gramm. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Arbeitsgemeinschaft für Religions- und Weltanschauungsfragen,, 1978
ISBN 10: 3921513324 ISBN 13: 9783921513323
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Nachdruck der Ausgabe 1838,. 92 Seiten, 20,5cm, Einband leicht berieben und minimal fleckig, sonst sauberes Exemplar A9362 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Düsseldorf, Schaub, 1847
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: mäßig. 70 S., 22 cm, sekundär gebunden, Einband leicht berieben, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Titelblatt lose, Inhalt gut erhalten. Binterim aus Düsseldorf (1779-1855) war römisch-katholischer Geistlicher, Theologe und Kirchenhistoriker sowie Abgeordneter in der Preußischen Nationalversammlung; Hendrik Jan Feye (1820-1894) Sprache: lat Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsbg., Kollmann,, 1835
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
X,222 S., (Hrsg.: Andreas Räß u. Nikolaus Weis. Wird Matthias Claessen ; Anton Josef Binterim oder Franz Schumacher zugeschrieben. Darin: [Claessen, Matthias]: Theologisches Gutachten über den Sinn des Apostolischen Breve vom Papst Pius VIII d. d. 25. März 1830 in Betreff der gemischten Ehen) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch HLdr. 2 m. goldgepr. R-Schild, hs. Anm. a. Vors.Bl.,N, Exlibris, S. 1: eingeschn., braunfl.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Arbeitsgemeinschaft für Religions- und Weltanschauungsfragen, 1977
ISBN 10: 3921513081 ISBN 13: 9783921513088
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 80 Seiten : mit 3 Textabbildungen, eine ganzseitig : Innendeckel mit Namenseintrag; insgesamt sehr gut bis fast neuwertig DE-60-02 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Simon Müller, Mainz, 1830
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. Erste Auflage, 2 Bll., XIV, 405 S. Einzelband - nur Band 1 (von 2 ) des "Rheinisch-Westphälischer diplomatischer Codex (.)" bzw. Band 3 (von 4) des Werkes "Die alte und neue Erzdiözese Köln (.)". Halblederband der Zeit - Einband lädiert. Einband etwas bestoßen; Rücken und Lederecken berieben und beschabt, Bezugspapier der Deckel leicht beschabt; Lederecken mit kleinen Bezugsfehlstellen; Rücken mit einigen kleinen Fehlstellen; oberes Rückenschild fehlt, unteres Rückenschild mit Ransfehlstellen; Rückengelenke angeplatzt; Vorsätze in den Ecken leimschattig; hinteres Innnegelenk etwas angeplatzt; etwas stockfleckig und leicht gebräunt; alter Besitzvermerk "ex libris Simons", dat. 1831, auf dem Vordervorsatz, kleiner Stempel "Seminarii Clericalis Monasteriensis" (= Priesterseminar Münster) auf Vordervorsatz und Titel. Anton Joseph Binterim (1779-1855); kath. Theologe; seit 1805 Pfarrer in Bilk (heute Stadtteil von Düsseldorf) - Kirchen- und Regionalhistoriker / Joseph Hubert Mooren (1797-1887); kath. Theologe und Pfarrer in Wachtendonk - niederrheinischer Regionalhistoriker.
Sprache: Latein
Verlag: Düsseldorf: Schreiner, 1820
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
254 S Pappband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. II 83 la Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Mainz . Simon Müller . 1825 .Die vorzüglichsten Denkwürdigkeiten der Christ-Katholischen Kirche aus den ersten, mittlern und letzten Zeiten. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Disciplin der katholischen Kirche in Deutschland. Erster Band. Erster Theil. Un volume in-8 , relié demi cuir , de XXIII + 623 pages . Des rousseurs , mais bon état .
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Mainz . Simon Müller . 1826 .Die vorzüglichsten Denkwürdigkeiten der Christ-Katholischen Kirche aus den ersten, mittlern und letzten Zeiten. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Disciplin der katholischen Kirche in Deutschland. Zweiter Band. Zweiter Theil. Un volume in-8 , relié demi cuir , de XXI + 632 pages + table , orné d'une planche dépliante . Des rousseurs , mais bon état .
Verlag: Mainz Simon Müller -1833, 1825
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 7 in 14 Bdn. (ohne 4/3 u. 5/1) 8° marmorierte Pappbände d. Zt. mir goldgepr. roten Rückenschild. - gutes Expl.! Sprache: Deutsch 1.100 gr. marmorierte Pappbände d. Zt. mir goldgepr. roten Rückenschild.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Kollmann1835, 1835
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Anonym erschienen. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, innen teils fleckig, Rücken mit Signaturschild. Breitrandiges Exemplar im Orig.-Verlagseinband. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. X, 222 S. Unbeschnittene Orig.-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller, Mainz, 1825
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 2. Band, 1. Theil: 477 S.; 4. Band, erster und zweiter Theil; geb. A.; farb. marmor. OKart; altes handgeschr. RSchildchen; 656 S.; / 282 S. + 214 S.; im Anhang 2 große ausfaltbare Stiche; Band 6, 1, Theil: 464 S,.; Zustand: Einband Kanten gering berieben; innen gut mit zeitüblich leichter Nachdunkelung, augenscheinlich unbenutzt; alter handschr. Besitzvermerk, RSchildchen; 4 Bände;
Verlag: Köln Heberle, 1852
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 99 S. brosch. Einband gebräunt, Gelenk gebrochen, 2 Seiten lose, solider Zustand, Deckel mit kleinem Stempel. Sprache: Deutschutsch 0,240 gr.